Перейти к публикации

Удаляем молочные зубки

Lady

Моему сынишке пять лет.

За зубками следим с младенчества - чистили силиконовой специальной щёточкой, когда был совсем маленьким, выработали навык чистить зубки по утрам и перед сном.

Но, несмотря на все усилия, при первом посещении детского стоматолога выяснилось, что два зуба (!) нужно удалять, и ещё два лечить!

Лечение прошло достаточно спокойно - врач выбрала наименее пострадавший зуб, чтобы впечатления от первого визита к стоматологу были максимально позитивные, разговаривала с малышом во время процедуры спокойно, действовала уверенно и профессионально.

Не представляю себе, как вести сына удалять зубы!

Подскажите, как лучше: может быть, поговорить с ребёнком о предстоящей процедуре дома?

Как помочь ему психологически?

Марджери

Мой сын уже вырос, но проблемой лечения зубов в своё время мы занимались достаточно серьёзно. У моего мальчика, как оказалось, нарушена свёртываемость. Т. е. после удаления зуба долго кровоточила лунка. Первый раз, когда я с этим столкнулась, у меня был просто шок! Кровь не останавливалась, мальчик бледнел на глазах, нас даже увезли в больницу, капали раствор -заменитель крови, в общем всё было очень печально. Пришлось ушивать лунку, положили какую-то губку туда (простите, тонкости уже помню), только тогда кровотечение прекратилось.....

К чему я это? На удаление зубов идите в хорошую клинику, к хорошему доктору! Не уходите из больницы сразу же, посидите в вестибюле клиники до тех пор, пока не будете уверены в том, что ребёнок нормально себя чувствует!

Мне кажется, не стоит ребёнку рассказывать о тонкостях стоматологической хирургии. Мы в его возрасте говорили о Зубной Фее, мой сын до сих пор помнит сказки, которые я ему сочиняла об этом персонаже.

Lady

Спасибо!

  • 11 месяцев спустя...
Rizaya
Моему сынишке пять лет.

Подскажите, как лучше: может быть, поговорить с ребёнком о предстоящей процедуре дома?

Как помочь ему психологически?

Да, перед походом к стоматологу следует поговорить о предстоящей неприятной процедуре, но запугивать тоже не стоит. Думаю, следует придумать что-нибудь вроде: "Ты когда маленький был, это уже проходил: не плакал и не боялся, просто сейчас ты этого не помнишь. Вот и сейчас не стоит бояться, теперь-то ты уже вон какой взрослый мужчина".

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Белые зубки - отбеливающие полоски

      Товарищи кто-нибудь пользовался отбеливающими полосками? Буду рада услышать отзывы кто реально ими пользовался!
    • Нужно ли пломбировать молочные зубки?

      У племяшки в очередной раз разболелся зуб. Ей уже шесть, скоро начнут выпадать молочные зубки. Но ей до этого уже ставили две пломбы, причем не совсем удачно - зубки начали разрушаться. Теперь встал вопрос о новом пломбировании, и врачи разошлись во мнениях. Один говорит, что не стоит пломбировать, все равно этому зубу выпадать, можно сразу его удалить. А другой настаивает на пломбировании. Кому из них верить? Или сводить малышку к третьему врачу?
    • Отбелим зубки дома!

      Кто какими средствами пользуется? Слышал что сода хорошо помогает очистить желтый налет.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...