Перейти к публикации

Живот после кесарева

Eva

Девочки, подскажите, можно ли как-нибудь избавиться от нивисающего животика после кесарева сечения? Избыточной массы тела нет, а вот над рубцом свисает небольшой животик. И массаж делала, и упражнения для пресса, но толку практически нет. Борюсь с этой проблемой уже который год... Сестра говорит, что из-за того, что пересечены мышцы - от живота никуда не деться... У кого-нибудь была подобная проблема?

  • 2 месяца спустя...
svetuska

Если уже несколько лет прошло, то ничего не поможет. Если только похудеть сильно, но ведь это не выход, если лишнего веса нет. Как вариант - вторые роды. Может тогда сделают покрасивее)

  • 2 месяца спустя...
rita37
Девочки, подскажите, можно ли как-нибудь избавиться от нивисающего животика после кесарева сечения? Избыточной массы тела нет, а вот над рубцом свисает небольшой животик. И массаж делала, и упражнения для пресса, но толку практически нет. Борюсь с этой проблемой уже который год... Сестра говорит, что из-за того, что пересечены мышцы - от живота никуда не деться... У кого-нибудь была подобная проблема?

Аналогичная ситуация была, все-таки я проконсультировалась с пластическим хирургом и сделала операцию, о чем ни капельки не жалею. Потому что живот стал идеальным просто, а до этого 2 года убивалась в спорт залах и сидела на жестких диетах и толку ноль, точнее я похудела, а это ненавистная складка так и оставалась, эта была даже больше, чем складка, свисала сильно.

марьяна
Аналогичная ситуация была, все-таки я проконсультировалась с пластическим хирургом и сделала операцию, о чем ни капельки не жалею. Потому что живот стал идеальным просто, а до этого 2 года убивалась в спорт залах и сидела на жестких диетах и толку ноль, точнее я похудела, а это ненавистная складка так и оставалась, эта была даже больше, чем складка, свисала сильно.

А у кого вы делали? И сколько операция стоила у вас? Вы в Москве делала или может в Европе?

rita37
А у кого вы делали? И сколько операция стоила у вас? Вы в Москве делала или может в Европе?

Да в Москве у Белого Игоря Анатольевича в клинике Оттимо. Сейчас не обязательно ехать в Европу, чтобы сделать операцию, тем боле, что там совсем не гарантирован хороший результат. У нас есть очень хорошие хирурги, их не много, но они есть)

Lady

Обычный роддом, обычная хирургическая бригада, вторые роды (первые - естественные). Разрез 12 см. (спустя время - 9 см.), "улыбочка" - по линии плавочек.

Ни копейки не спросили за косметический шов.

Что могу сказать? ПОВЕЗЛО!:cs:

  • 4 недели спустя...
Арина-Арина

У меня та же ситуация, уже 10 лет прошло, от нависшего живота не могу избавиться. Первое время делала упражнения для пресса, помогло не много, но все равно складка есть. Мне кажется от этого уже ни куда не деться.

Lady

Как бы помогла в этом вопросе пластическая хирургия!

Никто не прибегал к помощи хирургов?

svetuska
Как бы помогла в этом вопросе пластическая хирургия!

Никто не прибегал к помощи хирургов?

Наверное, такой способ решения проблемы не очень распространен в России. Хотя действительно бы помогло. При этом вред для здоровья не такой большой, как, например, при увеличении груди.

  • 5 месяцев спустя...
Darina

В этом случае только косметическая операция поможет или опять рожать и попросить, чтобы красивый шов сделали, без нависания.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Сильно наел живот? Как вернуть форму?

      Сильно ли на 2 фото выперает живот? Какие есть эффективные упражнения на пресс? На 1 фото то что было 9 месяцев назад, на 2 что сейчас
    • Рястяжки после родов

      Расскажите пожалуйста про свои методы избавления от растяжек. Недавно родила, пора приходить в форму. Мне посоветовали 2 крема. Может быть кто-то уже пробовал такие, какой лучше? Нарбирил (Германия). Mustela (Франция)
    • Уход за кожей после ванны

      Я обычно принимаю ванну с ароматическими маслами, морской солью, пеной всяческой. Потом наношу на кожу лосьон для тела или увлажняющий крем или сыворотку. Максимально увлажняю! Но кожа всё равно быстро становится сухой..... Что можно ещё предпринять? Или я что-то не так делаю?
    • Красные точки после бритья

      Девочки, подскажите, как бороться с раздражением кожи? Стоит побрить ножки, тут же появляются красные точки. Покупала разные лезвия, результат один - хожу в крапинку=(((
    • Лосьон после бритья для женщин

      У мужчин есть всевозможные средства как для бриться, так и по уходу за кожей после бритья. А что посоветуете использовать женщине после процедуры удаления волос? Чем вы пользуетесь? Устраивает ли вас ваше средство? Подскажите фирму, выпускающую лосьон после бритья именно для женщин! Пару раз воспользовалась лосьоном мужа, увлажняет и успокаивает кожу отменно, но запах у него точно не девичий.... Жду ваших отзывов и советов! Спасибо!

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...