Перейти к публикации

Красные точки после бритья

Тори

Девочки, подскажите, как бороться с раздражением кожи? Стоит побрить ножки, тут же появляются красные точки. Покупала разные лезвия, результат один - хожу в крапинку=(((

Алёна Лукашова

Присоединяюсь к вопросу. Бесят эти точки нереально!

Solnishko

можете попробовать протирать настойкой ромашки или мазать кремами, снимающими раздражение

Но по мне самый простой способ просто сменить метод избавления от волос)

Софи

Зачем вообще бриться? Это прошлый век. Сейчас столько всего есть: воск, шугаринг и тд.

Может просто поменять способ?)

маргарита дон

я перед тем как брить ножки намыливаю их чательно мылом) и мне помогает! нет крапинок, мыло детское)

lebedelena

У меня тоже раньше были эти точки, потом начала кремом-депилятором удалять волосы... а вообще да, лучше каким нибудь кремом потом мазать...

Воск и шугаринг пока не пробовала, хочется но страшно чО-та)jlksmile

  • 2 месяца спустя...
Polly

Эти штуки это просто раздражение) кожу нужно брить острой бритвой, это во-первых, кожа должна быть распаренной, это во-вторых, и после бритья увлажнять кожу маслами или кремом)

  • 2 недели спустя...
stogovad

Да, это обычное раздражение, нужно просто аккуратно брить. Не на сухую кожу и не сразу, а распариться и пользоваться гелями или пенкой или тем же мылом. И не давить со всей силы, чтоб такие точки оставались)

А вообще я согласна с Софи, я с бритьем завязала и перешла на диодную лазерную эпиляцию. Еще пара сеансов, и вообще забуду, что такое станок)

tanya878

А эпиляцию не пробовали?

Kassiopea

Можно попробовать пенку для бриться и лосьон после бритья для чувствительной кожи, должно помочь

  • 2 месяца спустя...
Брюнетка

Нужно использовать после бритья антисептик. Я протираю настойкой календулы. Помогает не плохо. Правда пощипывает слегка)

  • 3 недели спустя...
inna.ivanova

можно попробовать кремом для тела мазаться после бритья - nivea, chrisal, avon.

Некоторые, я знаю, детским кремом мажут ноги =)

Даринка31

у моего мужа тоже такое

  • 2 недели спустя...
lyuda

ой ненада! Как у меня кожа раздражительная, так я и воск попробовала делать пару раз – так тоже красные точки ((((а потом вообще кусок кожи отодрала, пятна были

kseniya.faizova
можно попробовать кремом для тела мазаться после бритья - nivea, chrisal, avon.

Некоторые, я знаю, детским кремом мажут ноги =)

Детский крем тут мало чего даст, он смягчит кожу а крем от бритья смягчит раздражение. Но если есть уже красные точки, то надо что-то восстанавливающее, и желательно быстродействующее.

ой ненада! Как у меня кожа раздражительная, так я и воск попробовала делать пару раз – так тоже красные точки ((((а потом вообще кусок кожи отодрала, пятна были

Может, использовали не очень качественные полоски, например?

Могу посоветовать крем с подорожником и пантенолом наносить (витатека производит бренд российский), ни одна красная точка не устоит, проверено)

lyuda
Могу посоветовать крем с подорожником и пантенолом наносить (витатека производит бренд российский), ни одна красная точка не устоит, проверено)

Разный воск использовала, в т. ч. салонный, все равно без раздражения не обходится. А крем с подорожником не тяжелый для кожи? кстати, может заживить трещиныки на руках? У меня все время ветреной погодой кожа болит на руках.

Коломбина

От воска и любого другого способа эти точки будут все равно, просто есть способ от них быстрей избавится. Я после воска мажу кремом для тела на основе пробиотических средств, или крайне редко -маслом Джонсонс бейби (но будьте готовы к тому что он поры немного забивает).

А про то что кусок кожи отодрали первый раз такое слышу, хотя восковой эпиляцией уже лет 7 занимаюсь)

milochKasKa

А после депиляции появляются другие проблемы, вросшие волоскиunderstanding, ту и не знаешь что лучше уже.

Коломбина

Согласна, но это лучше чем колючие ноги, я из-за бритья летом в юбках не могла ходить, так кололось когда нога с ногой соприкасалась. я каждый день я их брить не мола, раздражение аж до ранок было.

Misollina
Девочки, подскажите, как бороться с раздражением кожи? Стоит побрить ножки, тут же появляются красные точки. Покупала разные лезвия, результат один - хожу в крапинку=(((

Можете попробовать протирать настойкой ромашки или мазать кремами, снимающими раздражение

Но по мне самый простой способ просто сменить метод избавления от волос)

Русалка

У меня вообще кожа такая, что раздражение в виде красных точек от чего угодно появляется и от воска, и от крема депиляторного, и от шугаринга. И перепробовала я все возможные средства, лучше всех помогает пантенол. А самый эффективный способ борьбы-это избавиться от волос навсегда.

Oksi

Никак. Или реже брить, или переходить на эпиляцию. Подруга в конфетно-букетный период чуть до диагноза псориаз не добрилась.. ну старалась же для жониха))) Дерматолог строго настрого запретил брить. Обычно это бывает на фоне жестких темных волос

Katess

Я бы порекомендовала лазерную эпиляцию. Безболезненно, эффективно. Кроме того, с вами работает квалифицированный врач

Русалка
Никак. Или реже брить, или переходить на эпиляцию. Подруга в конфетно-букетный период чуть до диагноза псориаз не добрилась.. ну старалась же для жониха))) Дерматолог строго настрого запретил брить. Обычно это бывает на фоне жестких темных волос

Ужас. Я всегда считала, что псориаз это генетическое, либо он у тебя есть и проявится, либо нет и никогда не будет.

Katess

@Русалка, вы абсолютно правы. Мне кажется, Oksi просто путает раздражение с этим заболеванием

Sharachok

используй лосьен после бритья

Коломбина

@Oksi, это действительно ужас!!! Я ни для одного так не старалась.

Не совсем согласна что путает и она же написала " чуть не добрались", у меня одно время после бритвы тоже раздражение было (тут я повторюсь), и кожа при этом выглядела как будто полопалась и скоро будет слазить и при этом чесалась, я в таком случае пользовалась спасателем, сейчас конечно легче маселком или кремом от chrisal намазалась и все отлично.

  • 3 месяца спустя...
Ann

пойти что ли и себе попробовать крем...

  • 2 месяца спустя...
svetlana.reshetnikova

Ну видимо реакция такая, проходит же наверно через часик, салкура кремом можно помазать, быстрее уйдут, он раздраженную кожу успокаивает.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Рястяжки после родов

      Расскажите пожалуйста про свои методы избавления от растяжек. Недавно родила, пора приходить в форму. Мне посоветовали 2 крема. Может быть кто-то уже пробовал такие, какой лучше? Нарбирил (Германия). Mustela (Франция)
    • Уход за кожей после ванны

      Я обычно принимаю ванну с ароматическими маслами, морской солью, пеной всяческой. Потом наношу на кожу лосьон для тела или увлажняющий крем или сыворотку. Максимально увлажняю! Но кожа всё равно быстро становится сухой..... Что можно ещё предпринять? Или я что-то не так делаю?
    • Лосьон после бритья для женщин

      У мужчин есть всевозможные средства как для бриться, так и по уходу за кожей после бритья. А что посоветуете использовать женщине после процедуры удаления волос? Чем вы пользуетесь? Устраивает ли вас ваше средство? Подскажите фирму, выпускающую лосьон после бритья именно для женщин! Пару раз воспользовалась лосьоном мужа, увлажняет и успокаивает кожу отменно, но запах у него точно не девичий.... Жду ваших отзывов и советов! Спасибо!
    • Живот после кесарева

      Девочки, подскажите, можно ли как-нибудь избавиться от нивисающего животика после кесарева сечения? Избыточной массы тела нет, а вот над рубцом свисает небольшой животик. И массаж делала, и упражнения для пресса, но толку практически нет. Борюсь с этой проблемой уже который год... Сестра говорит, что из-за того, что пересечены мышцы - от живота никуда не деться... У кого-нибудь была подобная проблема?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...