Перейти к публикации

Вернуть форму груди после родов...

Vasidra

Вот родила я свою дочу... Откормила грудью ее полтора года.. и в итоге мой вроде бы 1 размер стал, увы, вторым и повис....

Растяжек слава богу нет... За кожей ухаживала.. А вот как форму вернуть не знаю (

Анирам

Я думаю тут нужно утягивающее белье или корректирующее. Крема подтягивающие и естественно упражнения на грудь, думаю все возможно!

Главное приложить к этому усилия.

Фокссс
Я думаю тут нужно утягивающее белье или корректирующее. Крема подтягивающие и естественно упражнения на грудь, думаю все возможно!

Главное приложить к этому усилия.

Про белье чистая правда. У меня большой размер груди... И начала замечать что грудь начала провисать... А когда купила специальное белье, форма начала возвращаться.. Плюс конечно делаю упражнения для грудных мышц.

  • 3 недели спустя...
Юнка

Отжиматься, делать упражнения для груди (поищите в интернете) и постоянное увлажнение. Нет никаких чудо-кремов, которые вам поднимут грудь до "добеременного" состояния-стояния. К сожалению.

  • 2 недели спустя...
Весна

Я вот тоже вся в растерянности... и не обвисла, но и упругости былой нет. Как я только не старалась: упражнения, крема, физиотерапия... ничего не помогло. Что же осталось? Только пластика, увы...

  • 1 месяц спустя...
svetuska
Я вот тоже вся в растерянности... и не обвисла, но и упругости былой нет. Как я только не старалась: упражнения, крема, физиотерапия... ничего не помогло. Что же осталось? Только пластика, увы...

Да, мне тоже кажется, что ничего не поможет. Я уже смирилась (после 2 родов тоже такую проблему имею). Но на пластику решаться не хочется, все-таки здоровье важнее. А белье корректирующее, если кожа перерастянута, не поможет. Строение железы после грудного вскармливания вообще полностью изменяется.

Eva

Я тоже думаю, что после кормления форма груди не вернется, и ничего с этим поделать, увы, нельзя. Сама страдаю от этого. И массаж делала, и упражнения, и кремами мазала, но толку никакого... Жаль Конечно жаль, что не вернуть прежние формы, но зато какое счастье, когда тебя обнимают маленькие ручонки и ты слышишь главные слова: "Мамочка, я тебя очень-очень люблю!" :-)

  • 11 месяцев спустя...
Ольгушака

Вот, девчонки, полностью с вами согласна, после родов прежнюю форму груди кремами и бельем, увы, уже не вернуть, для меня это было большой проблемой, слава богу все уже в прошлом. Я долго решалась, перечитала кучу информации и все таки сделал себе пластику!) Делала в фрау клиник, у Егоровой, для меня было важно, что б хирург была женщина. Перед операцией волновалась, но все прошло очень гладко, и период реабилитации был не сильно мучителен, и теперь могу сказать, девчонки результат супер!!! Решайтесь)))

  • 3 недели спустя...
Granata

Я уже почти решилась на пластику, потому что форма груди после ГВ вообще не устраивает.

  • 1 месяц спустя...
Natali Gorlova

Да уж... Как нас много ((У меня до родов 4 был полный. А сейчас кошмар а не грудь... Всю беременность и весь период кормления ни дня без спец белья не находилась и все же - этот, так сказать, недуг меня не обошел стороной. Я много тоже перечитала литературы и наткнулась на статью, в которой детально расписано строение груди и ее особенности. Жировые клетки которые до кормления составляли 70 процентов грудной массы, стали уходить уступая место молоку.

Такой процесс в организме длится в течение двух лет после родов. И только после этого, жировые ткани снова начинают постепенно восстанавливать свой объем. Но, конечно не на все сто процентов. Однако, если сфотографировать грудь сразу после окончания кормления и через годик два после этого, будет очень заметно, что грудь немного пришла в форму. Девочки, терпения нам. Не смотря на то, что мы претерпеваем изменения, мы все же получили одну самую лучшую роль в жизни - материнство.:cw:

Lady
Не смотря на то, что мы претерпеваем изменения, мы все же получили одну самую лучшую роль в жизни - материнство.:cw:

Это точно! И некоторые из нас стали мамами не однажды)))

Марджери

Конечно, форму груди после грудного вскармливания малыша всякими растирками и мазями не вернуть. Причем я заметила, маленькая женская грудь претерпевает большие изменения, нежели большая. Не знаю, с чем это связано, но у подруг с внушительными размерами молочные железы выглядят эстетичнее, в то время как маленькие грудки действительно становятся ушками спаниеля.....

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Когда давать себе нагрузку после родов?

      Мамочки, через сколько после родов вы начали заниматься своим телом? Ходить в тренажёрку, на фитнес, аэробику или аквааэробику? Или может ещё ждете благоприятного момента? Я пошла на йогу через три недели после родов, спустя два месяца уже ходила по три раза в неделю на йогу и пилатес. Но заметила что большинство предпочитали выжидать полгода, год, а то и до конца дикретного.
    • Восстановление после беременности

      Когда женщина ждет ребенка, в ее организме происходит масса изменений, и многие думают, что стоит ей родить, как она сразу же придет в норму и в физическом, и в моральном плане. К сожалению, это всего лишь заблуждение, так как для восстановления организма нужно время. Кому-то понадобится пару месяцев, чтобы вернуться в исходное положение, а кому-то и года может не хватить. Все очень индивидуально. Интересно, что могут посоветовать наши форумские мамочки, для того, чтобы процесс восстановления по
    • Худеем после родов!

      Девочки начиталась что очень эффективно помогает худеть кефир на закваске Эвиталия. Кто-нибудь уже пробовал? Как результат? Или это очередное надувательство и реклама?
    • Выделения после родов

      Мне неловко, но я все же спрошу: сколько длятся выделения после родов и сколько их может быть по объему? Переживаю очень сильно. Второй месяц... Моя врач в отпуске. Спасибо всем за внимание и ответы.
    • Уход за грудью после кормления

      Я буду кормить своего ребенка только грудью сколько смогу. Не хочу чтобы он зависел от всяких суррогатов грудного молока. Для здоровья ребенка так лучше. Мне нужно знать как ухаживать за грудью после кормления. До кормления я должна грудь помыть? И после тоже? Женщины, помогите мне советами. Я очень за все переживаю, ведь роды уже скоро.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...