Перейти к публикации

Сильно похудела после беременности...

Ferrari1511

Мне 25 лет! дело в том что лет с 20 появилась проблема истощения! Анализы все хорошие, врачи говорят гормональный сбой! У меня двое детей, во время беременности я выгляжу прекрасно!!! А потом опять худею! Постоянная раздражительность и усталость!!! При росте 170, мой вес 43 кг. Я вот что хотела узнать, какие таблетки противозачаточные вы пробовали, от которых поправились? Мой врач выписал мне Регулон, но мне он не помогает! У нас в городе медицина не ахти! Поэтому решила узнать от вас! Помогите советом!

TaNeCHka
Мне 25 лет! дело в том что лет с 20 появилась проблема истощения! Анализы все хорошие, врачи говорят гормональный сбой! У меня двое детей, во время беременности я выгляжу прекрасно!!! А потом опять худею! Постоянная раздражительность и усталость!!! При росте 170, мой вес 43 кг. Я вот что хотела узнать, какие таблетки противозачаточные вы пробовали, от которых поправились? Мой врач выписал мне Регулон, но мне он не помогает! У нас в городе медицина не ахти! Поэтому решила узнать от вас! Помогите советом!

У меня аналогичная проблема, мне 24 года, я тоже сильно похудела за последнее время, мне поставили диагноз нервная анорексия, невроз и т. д. хотя я у меня сейчас всё хорошо. Это оказалось результат нервных переживаний в браке несколько лет назад, когда я от стрессов ничего не ела, почти не спала, похудела очень... в общем ужас (((Сейчас я в разводе, нашла хорошего молодого человека, всё кажется нормализовалось..... а у меня постоянная усталость, нервозность и очень плохой аппетит. Так вот мне один очень хороший врач невролог выписал антидепрессант, я его пью уже месяц и могу сказать, что дела пошли на поправку, уже около 1 кг набрала. Все наши болезни в большей степени от нервов, вы уверены, что вам нужно лечится именно противозачаточными средствами?!! У вас всё хорошо с нервной системой и с отношением с окружающим вас людьми?

Ferrari1511

Я с вами абсолютно согласна! Все болезни от нервов!!! Антидепрессант свой тоже напишите пожалуйста! Он мне тоже не повредит, хотя я слышала что они вызывают привыкание! А на счет гормонального, дело в том что аппетит у меня прекрасный! Я ем все и постоянно! Я не попровляюсь ни на грамм!!! И работа у меня "не бей лежачего"! Врачи говорят что гормоны! А средств для помощи не помогающие выписывают!!!

TaNeCHka

Я пью амитриптилин - это достаточно сильный препарат. От него нет привыкания, но если пить курс, то сразу бросать нельзя. Но лечение такого рода таблетками нужно строго под наблюдение врача невролога. Мне с начало было от него плохо, а сейчас всё ОК) Я просто советую пройти консультацию невролога, чтобы он вас посмотрел и дал свое заключение - нуждаетесь ли вы в его помощи. Просто у меня родная тетя тоже сталкивалась с такой проблемой, в потере веса не известно от куда, и как оказалось именно невролог смог ей помочь. Но вы же понимаете, что всё это индивидуально..... возможно у вас действительно гормональный сбой. В любом случае желаю вам скорейшего выздоровления)))

Ferrari1511

Спасибо вам большое!!! И вы берегите себя!!!:ax:

TaNeCHka

Спасибо)

Наталья
Мне 25 лет! дело в том что лет с 20 появилась проблема истощения! Анализы все хорошие, врачи говорят гормональный сбой! У меня двое детей, во время беременности я выгляжу прекрасно!!! А потом опять худею! Постоянная раздражительность и усталость!!! При росте 170, мой вес 43 кг. Я вот что хотела узнать, какие таблетки противозачаточные вы пробовали, от которых поправились? Мой врач выписал мне Регулон, но мне он не помогает! У нас в городе медицина не ахти! Поэтому решила узнать от вас! Помогите советом!

А перед тем как назначили прием гормональных, Вы сдавали анализы на гормоны?

Скорее всего после родов организм получил большой стресс и в вашей репродуктивной системе что то дало сбой, что собственно и привело к такому истощению.

  • 4 месяца спустя...
Marta

Девочки! На резкое похудение могут влиять еще и паразиты, живущие в теле. Надо провериться... Если причина в них - нет смысла пить какие-либо таблетки или препараты. Нужно просто избавить себя от этих жителей.

Vasidra
Девочки! На резкое похудение могут влиять еще и паразиты, живущие в теле. Надо провериться... Если причина в них - нет смысла пить какие-либо таблетки или препараты. Нужно просто избавить себя от этих жителей.

Если бы причиной были паразиты, то она бы худела и при Беременности. Ребенок бы не получал нужные вещества. А она полнела и выносила и родила 2 здоровых детей. Здесь что то другое, не паразиты.

Marta

Но никогда же не вредно провериться на паразитов:))

Анирам
Но никогда же не вредно провериться на паразитов:))

Да не вредно, это точно. Только стоит это очень много денег. А вывести всех паразитов просто не возможно... Короче меньше знаешь, крепче спишь)

  • 3 недели спустя...
Весна

Не знаю, у самой такая проблема. Кто то полнеет, а мне бы поправиться не мешало. Правда, у меня чуть лучше ситуация. При росте 168, вес 50 кг, но кость очень тонкая, как ребенок выгляжу.

  • 2 месяца спустя...
svetuska
Но никогда же не вредно провериться на паразитов:))

Какие ж там паразиты должны быть, чтоб так сильно похудеть? Нефига се! Тем более, провериться на них очень сложно, если только кровь сдать. Анализ кала очень часто ничего не показывает.

Не знаю, у самой такая проблема. Кто то полнеет, а мне бы поправиться не мешало. Правда, у меня чуть лучше ситуация. При росте 168, вес 50 кг, но кость очень тонкая, как ребенок выгляжу.

Мужчинам нравятся маленькие женщины :ax:

Liebe
При росте 168, вес 50 кг, но кость очень тонкая, как ребенок выгляжу.

А вы займитесь спортом, подтяните мышцы (без фанатизма, конечно), и особенности сложения станут восприниматься совсем по-другому.

Наталья
Мне 25 лет! дело в том что лет с 20 появилась проблема истощения! Анализы все хорошие, врачи говорят гормональный сбой! У меня двое детей, во время беременности я выгляжу прекрасно!!! А потом опять худею! Постоянная раздражительность и усталость!!! При росте 170, мой вес 43 кг. Я вот что хотела узнать, какие таблетки противозачаточные вы пробовали, от которых поправились? Мой врач выписал мне Регулон, но мне он не помогает! У нас в городе медицина не ахти! Поэтому решила узнать от вас! Помогите советом!

А вы сдавали кровь на гормоны? Возможно у вас организм так реагирует на гормональные изменения. Антидепрессанты вам вряд ли помогут поправиться, надо регулярно питаться и больше спать, хотя когда двое маленьких детей, это практически не реально. У меня тоже была подобная проблема долгое время. У меня сбоя не было в организме, как выяснилось потом, мой организм так реагировал на стресс. Ребенок по ночам не спал, да и с мужем вечный разбор полетов. Помог мне полноценный отдых. Взяла маму и дочку и поехали мы отдыхать в Болгарию. А там просто рай. Ела и спала, спала и ела! Приехала на весах +6 кг.

  • 1 год спустя...
Румянцева Т.С
Я с вами абсолютно согласна! Все болезни от нервов!!! Антидепрессант свой тоже напишите пожалуйста! Он мне тоже не повредит, хотя я слышала что они вызывают привыкание! А на счет гормонального, дело в том что аппетит у меня прекрасный! Я ем все и постоянно! Я не попровляюсь ни на грамм!!! И работа у меня "не бей лежачего"! Врачи говорят что гормоны! А средств для помощи не помогающие выписывают!!!
- болезни от нервов, в этом есть правда! Но гормоны превыше всего! Обязательно обратитесь к эндокринологу. вас обследуют и назначат лечение! Не шутите с этим!

Но лечение такого рода таблетками нужно строго под наблюдение врача невролога.
- антидепресанты не вит С, и его нельзя принимать потому что хочу попробовать, это сильнодействующее лекарство, и принимать его нужно ТОЛЬКО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА!

Просто у меня родная тетя тоже сталкивалась с такой проблемой, в потере веса не известно от куда, и как оказалось именно невролог смог ей помочь.
- можно начать с невролога! Это не столь существенно с консультации какого врача начать, но обследоваться нужно.

А в чем причина и какой врач вам назначит лечение это не столь важно, главное, что бы оно вам помогло!

  • 2 месяца спустя...
oksana.vrublevskaya

Очень сочувствую вам (

Ксения Юрьевна

Я тоже после первых родов очень похудела. Я и была не полной, но когда родила стала почти на 7 кг меньше. По мне это было заметно. Но я сильно не расстраивалась, наоборот была довольна. Но... прошло 4 месяца, спокойная жизнь закончилась и начались нервы. Ссоры со свекровью и её мамой. Я их не устраивала во всем, я начала нервничать, плакать, с мужем скандалить.. вообщем вот тут я начала набирать вес. При чем я ела как обычно, но вес прибавлялся. Так что от нервов не только худеют, я так думаю что нервы дали гормональный сбой и я набрала почти 15 кг.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Кто болел во время беременности?

      Кто болел во время беременности? Чем пользовались, ведь пить ничего нельзя из таблеток. Как лечились?
    • Бессонница при беременности

      Во время беременности сильно нарушился сон - то в туалет бегаешь, то живот не можешь удобно уложить, то проголодалась, то затошнило, то просто спать не хочется! Снотворное нельзя, что естественно... Пробовала пить на ночь молоко с мёдом - врач сказала не увлекаться... Хотелось бы услышать советы и рекомендации врачей и мамочек о том, как бороться с бессонницей при беременности.
    • Отеки при беременности

      В мою первую беременность я сильно отекала. Меня бесконечно контролировали, я сдавала анализ мочи чаще, чем другие беременные девочки. Несколько раз пришлось лежать в стационаре во второй половине беременности..... Задумываемся о втором малыше. Неужели все повторится?! Как избежать таких осложнений? Помню, что я очень много пила воды, стопы раздувались, как подушки. Ужасно не хочется испытать это вновь! Подскажите, пожалуйста, как в беременности бороться с отеками?
    • Многоводие при беременности - причины и последствия

      Ставят многоводие. Срок 37 недель. Хотела узнать, почему так произошло, чем это мне грозит? Придется рожать раньше срока? Беременность первая.
    • Геморрой при беременности

      Очень волнуюсь, а беременным это вредно, вот по какому поводу. Прочитала, что почти у всех женщин при беременности появляется геморрой из-за повышения внутрибрюшного давления, запоров или застоя крови. И чем больше срок беременности, тем выше риск возникновения этой неприятной проблемы, причем в первую и вторую беременность геморрой возникает чаще, чем при последующих. Расскажите, есть ли те, кто избежал этой печальной участи, и как вам это удалось? А еще, как лечить геморрой при беременности и

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...