Перейти к публикации

Как бороться с плохим настроением – советы психолога

Alex Safman
  • · 2 минуты на чтение

Плохое настроение бывает у каждого. И если в одних ситуациях оно вызвано серьезными проблемами, то в других спровоцировано «вставанием не с той ноги».

Как бороться с плохим настроением.jpg

В принципе, не столь важно, что стоит по ту сторону красочной жизни – мудрые люди умеют контролировать свои эмоции и знают, как избавиться от переживаний с минимальными потерями. Тем же, кто только учится владеть собой и контролировать все мысли, психологи предлагают несколько простейших способов избавления от душевного дискомфорта.

Депрессия опасна

Преображение

Это самый простой, но в то же время невероятно эффективный метод, гарантирующий, что от плохого настроения не останется ни следа. Необычный макияж, новая прическа, непривычный цвет волос – все это позволяет взглянуть на жизнь по-новому, почувствовать собственную значимость и отвлечься от сложностей.

Не стоит бояться перемен

Посещение СПА-салона

Как известно, эмоциональные переживания провоцируют образование мышечных зажимов. С ними успешно борется телесная терапия. Однако не обязательно бежать на прием к специалисту, чтобы погрузиться в мир умиротворения – порой достаточно посетить хороший СПА-салон и пройти курс массажа. Если сложности не очень значимые, то и эти простейшие меры позволят достичь оптимального результата.

Иногда нужно баловать себя

Вкусная еда

Употребление вкусных блюд само по себе способствует улучшению настроения. Как ни странно, но даже процесс их приготовления может помочь справиться с депрессией. Сосредоточившись на смешивании различных ингредиентов, человек успокаивается и получает шанс оценить ту ситуацию, которая является первопричиной всех проблем, с иной позиции.

Домашние хлопоты спасают от дурных мыслей…

Шоппинг

К сожалению, возможность потратить крупную сумму денег в торговом центре есть не всегда и не у каждого. Однако если свободные средства имеются, отказываться от похода в магазин не стоит. Что касается «покупок глазами», то от них при плохом настроении лучше воздержаться, дабы не ухудшить свое состояние.

Покупки могут творить чудеса

Уборка

Беспорядок вокруг – причина беспорядка внутри себя. Так говорят философы, и в этом есть доля правды. Конечно, совет «Займитесь уборкой!» не звучит ободряюще, но выбрасывание ненужных старых вещей является превосходным способом избавления от внутреннего дискомфорта. Иными словами, не стоит хранить накопленный хлам, с которым связаны не очень приятные моменты жизни.

Чистота в квартире — чистота в душе

Игра в хорошее настроение

Если настроение ужасное, играть во что-то очень сложно. Здесь нужно быть очень сильным и самодостаточным человеком. Ученые доказали, что физические эмоции напрямую взаимосвязаны с душевными.

Это значит, что, даже заставляя себя искусственно улыбаться, человек благотворно воздействует на свой внутренний мир.

Уметь смеяться, когда плохо — это талант

В борьбе с плохим настроением очень важно не дать ему перерасти в нечто большее. Помните, избавиться от депрессии путем поедания шоколада не удастся, зато «заесть» грусть – вполне!

  • Нравится 2
  • 0
  • 1 487

0
1,5k
  • Нравится 2

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...