Перейти к публикации

Как устроена душевая система?

Ольга Травина
  • · 2 минуты на чтение

При организации внутреннего пространства ванной комнаты люди часто прибегают к покупке душевой системы. Прежде, чем купить душ https://bildonline.ru/catalog/dush/, необходимо подобрать модель с подходящими комплектующими, выбрать дополнительные опции и возможности.

ke30w8d5wj6gwgyipqtom2loqijtku1m.jpg

Разновидности душевых комплектов

Можно выделить следующие виды наборов для душа:

  • Стандартные. Включают надежные и прочные элементы фиксации к поверхности стены, снимаемую душевую лейку и дополнительный верхний душ.
  • Стойки. Обеспечивается встраивание основы в пол. Модель не подойдет для комплектации ванны, но подойдет при организации душевой ниши с ограждением или стеклянной дверцей.
  • Панели. Это продуманная разновидность систем с гидромассажем. На панели размещаются форсунки, которые обеспечивают боковую подачу воды струями. Но для монтажа придется пригласить специалистов, ведь имеются специфические операции.
  • С термостатом. Предусмотрено устройство, которое может поддерживать заранее заданную температуру. При этом не придется постоянно регулировать подачу холодной и горячей воды. Плюсом становится автоматическая настройка при изменении уровня давления в системе. Это особенно удобно для семей с маленькими детьми, которые не обожгутся.

Стандартная система комплектуется дополнительными устройствами. В состав могут входить полочки для банных принадлежностей, держатели регулирования по высоте ручного душа, излив воды в ванну, включая поворотные решения. Также доступны смесители с возможностью переключения режимов работы.

Специфика душевых систем со смесителем

Современные системы для душа со смесителем отличаются определенными особенностями, включая:

  • Разнообразный выбор моделей по комплектации и размерам. Наличие смесителя дополняет душевую лейку и верхний «тропический» душ. Такой элемент позволяет набирать ванную или глубокий поддон душевого уголка. Формирование набора зависит от личных предпочтений и потребностей.
  • Не требуется много свободного пространства. Это особенно актуально для маленьких ванных комнат, в том числе на дачах и в частных домах.
  • Безопасная эксплуатация. Предусмотрены фиксаторы для душевой лейки и смесителя. Для защиты пола и других поверхностей от воды устанавливают стеклянные перегородки.
  • Удобная эксплуатация. Предусмотрена качественная и простая сборка. Даже небольшое пространство становится более продуманным.

Подобная система отличается повышенной функциональностью. Оригинальный дизайн может быть современным. Также доступны модели в стиле ретро. Необычное исполнение сантехники позволяет использовать ее практически в любом пространстве независимо от отделки помещения, установленной сантехники и мебели.

Достоинства использования душевых систем с термостатом

Кроме нестандартного внешнего исполнения и дизайнерского решения, современные душевые системы с термостатом отличаются преимуществами:

  1. Безопасная эксплуатация. Если температура воды в системе становится выше допустимого уровня, поток автоматически блокируется. Это возможно благодаря особым предохранителям, встроенным в систему. Подобная технология защищает от серьезных ожогов, если подача холодной воды неожиданно отключается.
  2. Экономичное решение. Душевые стойки с термостатом способствуют существенной экономии расхода воды. Это связано со снижением времени приема душа, которое обычно затрачивается на достижение комфортной температуры.
  3. Комфортная эксплуатация. Достаточно единожды установить напор воды и уровень температуры. В дальнейшем устройство будет регулировать комфортность от приема водных процедур по заранее заданным параметрам. Если же нужно поменять значение температуры, сделать это можно нужное количество раз.

Таким образом, современные душевые системы являются наиболее функциональными и практичными. Существуют разные варианты комплектации, которые позволяют организовать наиболее удобное решение с учетом удобства для конкретного места установки, состава семьи, места размещения.

  • Нравится 1
  • 0
  • 486

0
486
  • Нравится 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...