Перейти к публикации

Как выбрать школьную форму для девочки и что должно находиться в гардеробе

Paul Kashirin
  • · 2 минуты на чтение

В большинстве школ существуют определенные требования и ограничения к форме, в которой ученики смогут посещать занятия. Как правило, дирекция настаивает на строгом стиле.

1.jpg

Есть стандартное правило: «светлый верх, темный низ». В некоторых заведения нельзя носить джинсы, в некоторых необходимо придерживаться конкретной гаммы цветов, а в некоторых – важно, чтобы форма просто являлась строгой.

Как правильно выбрать школьную форму для девочки

Сегодня форма довольно разнообразна по фасонам и расцветкам, потому взрослые зачастую подбирают одежду вместе с детьми. Школьницы могут выбрать различные сарафаны, платья, блузки, жакеты, брюки, юбки. Все вещи девочки смогут сочетать в различных комбинациях. Разнообразие обусловлено как сочетанием одежды, так и благодаря материалам, которые отличаются по фактуре расцветке.

Что должно находиться в основе школьной формы девочки:

  1. Праздничные блузки розового, белого, синего, фиолетового оттенка с небольшими кружевами или принтом.
  2. Повседневные блузы в пастельных тонах.
  3. Сарафан. Великолепная альтернатива для замены привычного платья, довольно удобен в ношении, поскольку девочке не требуется все время следить и заправлять блузку вовнутрь изделия. Однако у сарафанов чаще всего находится задняя застежка, потому их не рекомендуется надевать при уроках физкультуры либо, если взрослые не могут сутра помочь девочке.
  4. Водолазка. Можно подбирать среди светлых, ярких тонов или классические белые, бежевые, черные изделия. Зимой эта одежда великолепно позволяет сохранить тепло и хорошо сочетается с жилетом, платьем и сарафаном.
  5. Брюки. Это классическая вещь в гардеробе девочки, их можно использовать для повседневного ношения, особенно зимой, поскольку под них можно поддеть утепленные колготки, и это совершенно не испортит привлекательный внешний вид.
  6. Юбка. Можно выбрать под расцветку «верха», в однотонных тонах, плиссе или клетчатой.
  7. Жакетка. Универсальный вариант для одежды девочки в школу, поскольку идеально подходит под все другие школьные варианты в любой сезон.
  8. Жилетка. Эти изделия отлично сочетаются с брюками и юбками для ношения с блузками и гольфами, расцветку желательно подбирать спокойных и нейтральных оттенков. Предмет не должен быть сильно загружен принтом и декором. Рекомендуется выбирать трикотаж или вязаные изделия.

Помните, что в основном комплекте также могут находиться платья, шортики, болеро, кофточки. Самое важное учесть желания школьницы и руководства правилами учебного заведения. Естественно, будет необходима пара разной обуви – кроссовки, оксфорды, туфли, ботинки на зиму, а также ранец и всевозможные аксессуары. Но их можно докупить на протяжении учебного сезона.

  • 0
  • 501

0
501

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...