Перейти к публикации

Мы не дома... Или всегда есть выбор

smaragdcity
  • · 5 минут на чтение

По вчерашнему общению в чате и порядке (правилах) на дорогах Индии, отношению к местным, уважению и т. п.

1.jpg

Я путешествую уже давно и жил довольно долго в разных странах не как турист, а как почти местный. Всегда соблюдаю главное Правило "Я не у себя дома" и проблем не было ни в одной стране. В том числе и Индии.

Вот читаю и умиляюсь как же блин хреново относятся к некоторым в Индии. Ну прямо треш какой-то. И блин, нет порядка в Индии. И на дорогах жесть какая творится. И вообще такие все гандоны окружают. И злость и ненависть таких окутывает, что готовы всех научить, как правильно жить. Круто! Все такие осознанные в Индии, в правильных татушках, библию наизусть цитируют, про Шиву много знают, чудесные рецепты выздоровления души, целительные практики... Ну Боги одним словом... Но блин забывают они одно и главное: "Мы не дома"!!!

Я оцениваю людей не по их знаниям, татушкам, регалиям, а по реальным поступкам. Я тот, что я делаю, а не что говорю

Ну какая разница какая у дяди Пети семья дома и какие у него порядки? Ты приехал к нему в гости и будь любезен соблюдай ЕГО Правила. Какими бы странными они тебе не казались. Ну не нравится - езжай к дяде Васе, у него все можно и живет он так, как хочется тебе. Но не забывай - ты у него в доме, сейчас.

В Турции пешеходные переходы рисуют только для красоты. Там никто не остановится перед пешеходом. В штатах там Правила до безобразия соблюдаются и у каждого знака STOP останавливаются. Прикиньте 🤣 Не притормаживают, как у нас в России, а останавливаются. А знаков там на каждом перекрестке. Бесит? Меня - да. Но я помню: "Я не дома". И либо я принимаю Правила другой страны, либо уезжаю. Но я не буду предъявлять претензии местным. От слова никогда. Я в чужой стране.

Сегодня под окнами разыгралась сцена, где парень наш собачился с местными на дороге, доказывая свою правоту. А представьте себе, что у Вас дома так себя ведут? Точнее так, как у Вас не принято? Вы блин с удовольствием будете таких принимать?

Или вечное нытье про то, что зажимают Вас на дорогах. Блин, ну не нравится - оставьте байки, ходите пешком. В чем проблема? Всегда есть выбор, но главное помните - "Мы не дома".

Я не собираюсь спорить в чате ни с кем, доказывать и тереть эту тему до бесконечности. Одно знаю - за 15 лет путешествий по всему миру я не сталкивался с агрессией со стороны местных. И меня окружали позитивные люди. Почему? Да потому что я не навязываю свои Правила, а принимаю их, какими бы странными они не оказались. Не качаю права. Попадались конечно идиоты, но я всегда уходил от таких. И не доказывал, что я прав. З а ч е м?

Про "духовных", "крутых", "осознанных"

Про ГОА и не только

Нравится сидеть в кафе, наслаждаться тишиной, легким бризом с океана и вкуснейшим кофе по утрам. И конечно, как же кафешки без детишек, чьи родители супер "осознанные", прошедшие не одну духовную практику, судя по количеству татушек, загару и интеллекту, который не пропьешь. Такое ощущение, что они настолько "духовные", что они просто не замечают окружающих, они одни))) Да пофигу, что детишки ползают по столам с грязными ногами, за которыми вы потом будете кушать. Вы просто поймите - у них другой левел осознанности, Вам до них еще расти и расти. И охреннено культурно родители позволяют себе ноги на стол поставить. Вы поймите - им можно, потому что они постигли то, что Вам не дано. Принимайте их такими как они есть)) Итак: ползающие дети по столам, ноги там же в ресторане, осознанность на лицах, и при этом лошадиный хохот. Помните, как у Лозы: "И ржал он тоже здорово, Потом сказал: «До скорого!» И долго-долго унитаз пугал". Вот это про них. Это - осознанная элита)))

Мммм. А как же ревущие именно ночью моцики, которые без глушака. Пофигу, что Ваш ребенок просыпается по ночам от лошадок "осознанных". Они просто не знают, что есть Вы, дети. Правда. Если. Бы они знали, они бы точно подумали бы о Вас и не стали при этом ставить на полную удивительную музыку, которая ночью успокаивает Вас и Ваших детей. Вы счастливы, что о Вас снова и снова подумали.

Лично я оцениваю человека не по понтам, не по татушкам, не по их словам, а насколько реально они думают о других. Для меня духовность именно в этом - думать о других. Не в татушках и не в "знаниях" библии и т. п., а в отношении к другим.

Что такое "очищение своих энергетических центров". Напишите подробнее тем "дуракам", которые задают такие вопросы

И что конкретно я получу? Правда, меня постоянно бесят такие формулировки, за которыми скрывается ничто. Вот понятно - от медитации я получу расслабление, отдых и т. п. А когда формулируют на уровне "квантов", "очищение чакр" - не ясно. Зачем эти красивые фантики, которые не несут ничего, кроме завуалированности и вопросов. Зачем? Почему не писать просто и понятно? На хрен это надо? Вы сами себе голову забиваете и другим

И как правило ответы на мои вопросы заканчиваются фразами - типа "я не готова", "Вы не дошли еще до этого" (чего этого тоже не понятно). Ну куда мне с 5 образованиями))) Вот детки 20-30 лет лучше знаю и чувствуют все свои чакры 17-ти точками

Удачи всем

𝒫𝒶𝓊𝓁

Из последнего 🙂 История

Проезжали парень с девушкой, пара соотечественников на скутере с приличной скоростью, с одной стороны, и заметив машину движущаюся не спеша со стороны Арамболя, начали давить на сигнал, якобы уступи дорогу. В итоге никто никого не задел, но возможность такая была. Скутер развернулся, подъехал к машине, парень соскочил с него и в гневе начал орать на водителя авто, позабыв что на заднем сиденье сидела девушка, которая свалилась вместе с мопедом а когда попыталась поднять байк, дернула за ручку газа и пролетела вместе с ним пару метров, и не удержав запустила байк прямо в мою супругу, которая отоваривалась в овощной лавке, мопед остановился прям у ног мой жены оставив пару черных пятен от грипс на руле. Индийцы в тот день прозвали ее - Lucky. Водитель машины посмотрел на это шоу, и так же не спеша удалился. Девушка в итоге немного зацепила ногу, а проходившие мимо ребята, которые узнавали из уст потерпевших всю ситуацию, утешали и говорили что во всем виноват ретроградный Меркурий 🤣

  • Нравится 1
  • 0
  • 2 299

0
2,3k
  • Нравится 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...