Перейти к публикации

Простые рецепты избавления от темных кругов и отечности под глазами

Alex Safman
  • · 3 минуты на чтение

192239390_.thumb.jpg.bdf72ea37957a341982667b55bf745ea.jpg

Причины появления дефектов

Синяки и мешки под глазами могут появляться вследствие различных заболеваний: плохое выведение жидкости из организма, аллергические реакции, болезни внутренних органов, тут, конечно, нужно обратиться к специалисту, который назначит лечение.

Если мешки и темные круги появляются от недосыпания, долгой работы за компьютером, неправильного питания, курения, частого употребления алкоголя нужно и можно справиться с этой проблемой натуральными способами, и в первую очередь попробуйте пересмотреть свой образ жизни.

Элементарные и быстрые способы решения проблем

Начнем с самого простого, одним из первых условий избавления от мешков под глазами является здоровый сон. Нашему организму необходимо в среднем около 7-8 часов ночного сна. Но только в удобной кровати и с правильно подобранными атрибутами: желательно спать на специальном валике, он не вызывает дискомфорта в шее. Если вы привыкли отдыхать на подушке – подберите ее правильно, желательно, чтобы она была небольшая и плоская. Это поможет не скапливаться жидкости в области глаз.

Если вы приглашены в гости или предстоит важная деловая встреча, а в зеркале видите уставшее лицо с припухшими глазами, возьмите обычные столовые ложки, положите их в холодильник. Когда они охладятся, приложите выпирающей стороной к векам, подождите, пока они нагреются, и замените их другим комплектом. Это поможет расслабить кровеносные сосуды и убрать отечность.

Можно сделать чайные компрессы: заварите, а затем охладите черный или зеленый чай. Смочите в настоянном составе спонжики и положите их на глаза. Это позволит снять усталость, уменьшить синяки.

Хорошее действие оказывает мята, сделайте из нее настой, залейте в формочки и положите в морозильную камеру. Кубики льда нужно прикладывать на несколько минут, чтобы не навредить сосудам.

Очень популярным средством является розовое масло. Оно оказывает омолаживающее действие на чувствительную кожу вокруг глаз. Несколько капель нужно нанести на верхнее и нижнее веко, так как оно хорошо впитывается, можно не смывать.

Лето – это отличная пора для решения проблем темных кругов и мешков под глазами. Нужно использовать фрукты и овощи, которые у нас под рукой. Картофель натрите на крупной терке и заверните в небольшую чистую ткань (можно в марлю), положите на 10 минут на глаза, расслабьтесь и подумайте о чем-нибудь приятном. Затем смойте все теплой водой.

Огурец обладает важными энзимами и вяжущими свойствами, они убирают воспаления и подтягивают нежную кожу около глаз. Возьмите кружочки огурца, охладите в холодильнике и положите на глаза, подержите несколько минут.

Натуральным антиоксидантом является клубника, нанесите ее на лицо и оставьте минут на 20, затем тщательно смойте. Она может напитать кожу разными питательными веществами и витаминами.

Миндальное масло является природным смягчающим средством, оно содержи витамины К и Е, которые способствуют уменьшению воспаления и пигментации кожи. Нужно нанести его перед сном небольшим слоем, а утром смыть холодной водой.

Одной из причин появления мешков является обезвоживание. Необходимо уменьшить употребление газированных напитков, кофе и соли. Обязательно принимать не менее двух литров воды в день. Порции употребления жидкости нужно правильно распределить в течение дня, так как на ночь пить воду не желательно, чтобы не получился обратный эффект, и на утро вы не обнаружили опухшие глаза.

Большинство людей сталкивается с такими проблемами, самое важное найти причину и попытаться устранить ее с помощью правильно подобранных средств. Ведите здоровый образ жизни, правильно питайтесь, высыпайтесь и проблемы синяков и мешков будут решены!

  • 0
  • 1 432

0
1,4k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...