Перейти к публикации

Набор косметики для девочек

Alex Safman
  • · 2 минуты на чтение

С раннего возраста дети стремятся быть похожими на родителей, казаться старше. Это естественное явление. Стремление к подражанию сильнее проявляется у девочек, чем у мальчиков. С первых лет жизни они старательно копируют мамино поведение, жесты, манеры. Нанесение мамой декоративной косметики вызывает у малышек настоящий восторг. Они видят, как в процессе этого священнодействия мама преображается, глаза становятся яркими, губы – большими. Результатом становится огромное желание девочки попробовать стать такой же яркой, как мама. Не стоит его ограничивать.

Психологи считают, что игры с нанесением макияжа развивают у детей чувство прекрасного. Для таких игр можно использовать специальные наборы детской косметики для девочек.

Многие изготовители сейчас предлагают детскую декоративную косметику, которой дети могут играть с двухлетнего возраста. Среди этого многообразия может оказаться сложным правильно выбрать набор косметики для девочек. Яркий и привлекательный, он может стать отличным подарком. Но, к сожалению, мамы с осторожностью относятся к детскому макияжу. В первую очередь, беспокойство связано с опасениями нанести вред нежной коже ребенка. Чтобы этого избежать, приобретайте только продукцию известных брендов. Репутация торговой марки является гарантией безопасности предлагаемых ею средств макияжа.

Какая косметика нужна малышке?

Главное требование к детским косметическим средствам – натуральность и гипоаллергенность. В основу предлагаемых известными изготовителями средств положены только фруктовые и растительные экстракты, на основе естественных наполнителей.

Детские средства отличаются от взрослых не только натуральностью, но и другими качествами. Не стоит выбирать для ребенка яркие и броские расцветки. Лучше всего подойдут нежные, пастельные тона. Если покупать духи, то предпочесть следует те, у которых мягкий и слабый аромат.

Не стоит опасаться, что девочка с детских лет привыкнет делать себе макияж и не сможет без него обойтись в дальнейшем. Для нее косметика – это, в первую очередь, интересная игрушка. Поэтому основным требованием является красивая упаковка, привлекательный дизайн, наличие дополнительных аксессуаров – расчесок, зеркал и т. д.

В наше время детская мода стала отдельным течением. Даже самые известные модные дома создают линии одежды для детей. Среди наиболее известных и отлично себя зарекомендовавших на мировом рынке изготовителей декоративной косметики для детей, представленных в российских магазинах, можно назвать компании «Барби», «Дисней», «Принцесса» и «Маленькая фея».

  • 0
  • 669

0
669

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...