Перейти к публикации

Шоппингмания: стоит ли опасаться магазинов?

Alex Safman
  • · 3 минуты на чтение

Смотрела фильм «Шопоголик», где главная героиня Ребекка Блумвуд «заглядывала в витрины» и «видела другой мир»? Как помнишь, эта история закончилась плачевно. Однако не всегда происходит именно так. Если ты и дня не можешь прожить без похода по магазинам, в этом есть свои плюсы. А какие именно, будем разбираться вместе.

1.jpg

Плюс №1. Ты наконец-то обзаведешься собственным стилем

Ты точно знаешь, что черный сочетается с белым, а фиолетовый неплохо смотрится с зеленым, но твой стиль по-прежнему скопирован с глянцевых обложек. Однако, чем чаще ты будешь ходить по магазинам и примерять вещи, тем быстрее ты научишься импровизировать и сочетать то, что, казалось бы, совершенно не сочетается.

Плюс №2. Источник вдохновения

Прогулявшись по магазинам и познакомившись со всеми новинками мира моды, ты теперь точно знаешь, что стоит уничтожить из своих стратегических запасов и чего тебе, наоборот, не хватает в гардеробе. К тому же, зачастую образы на манекенах идеально подобраны, а значит ты сможешь взять на заметку советы дизайнеров и воплотить их на себе.

Плюс № 3. Ты, наконец-то найдешь то, о чем давно мечтала

Помнишь, в 9 классе тебе понравились блестящие лосины? А в 11-ом ты долго не могла найти кожаную куртку, как у Маринки из параллельного класса. Мода возвращается, теперь у тебя появился шанс завершить поиск и найти «ту самую», долгожданную и единственную вещь. А еще, между прочим, ты сможешь открыть для себя новые магазины, о которых ты даже и не слышала, а может просто не заходила в них. Ты начнешь лучше разбираться в ассортименте и будешь наверняка знать, где можно найти классные балетки, а где самые дешевые и классные платья.

Плюс №4. Ты будешь в курсе всех скидок и акций

Будучи завсегдатай шопогольницей, ты раньше всех узнаешь о распродажах и промо-акциях. А как приятно осознавать, что ты купила вещь, ценник которой насчитывал не два и не три нуля, за копейки! Сладостное чувство и зависть подружек тебе гарантирована.

Плюс №5. Ты всегда найдешь свой размер

Тебе знакомо чувство, когда очень сильно понравились туфли, а твоего размера нет? И самое грустно не их отсутствие на рейле, а мысли о том, как бы здорово они подошли под твое кружевное платье. Настроение испорчено, ты едешь в другой торговый центр, чтобы все-таки найти те самые туфли. Находишь, но колодка неудобная и мыс жмет. А ведь такого могло и не произойти. В результате, расстроенные чувства и зря потраченное время.

Плюс №6. Ты обретешь популярность

Ты, как самая модная девушка, привлечешь внимание не только молодых людей, но и подружек. Поверь, они сведут тебя с ума своими расспросами про то, где ты купила «такую классную кофточку» и «что лучше надеть на вечеринку». Причем, ты уж точно будешь знать, в каких магазинах масс-маркета можно приобрести классные вещи.

Плюс №7. Ты сумеешь идентифицировать одежду

Ты никогда не задавалась вопросом, смотря на классную сумку, где ее можно купить? Открою тебе секрет, популярные фешн-блоггеры могут распознать бренд с одного только взгляда. А тебе слабо? Поверь, твои походы по магазинам скоро превратятся в хобби, а ты станешь настоящим гуру fashion-индустрии.

Плюс № 8. Ты обзаведешься новыми друзьями

Конечно, поначалу ты как Магеллан будешь путешествовать по просторам бутиков в гордом одиночестве. Но потом ты, наверняка, поймаешь себя на мысли, а почему бы не взять с собой подружек? Хорошими находками нужно делиться с любимыми людьми. Твои подружки начнут любить тебя еще больше, если ты позаботишься и об их стиле тоже. А может быть на почве нереально любви к модным вещам ты обзаведешься и новыми друзьями.

Плюс №9. Тебе всегда будет что надеть

Наверняка, ты не будешь уходить с пустыми руками из магазина, а уже точно прихватишь с собой пару классных кофточек и юбочек. Теперь то ты точно сможешь выглядеть идеально на любом мероприятии, ведь вопрос «что же сегодня надеть?» мы оставили в прошлом.

Плюс №10. Сохранность твоего кошелька

Твой кошелек будет в безопасности только тогда, когда шоппинг не станет для тебя чем-то особенным. Ведь больше всего денег мы тратим на спонтанные покупки. Теперь ты настоящий гурман и уж точно не будешь растрачивать деньги на ненужные и бесполезные вещи.

  • Нравится 1
  • 0
  • 757

0
757
  • Нравится 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...