Перейти к публикации

Ювелирные украшения на страже окружающей среды

Alex Safman
  • · 2 минуты на чтение

Украшения – это та часть ансамбля, которая призвана обратить на себя внимание и подчеркнуть необходимые детали. Украшения: что лучше и практичней - ювелирные изделия или хорошая бижутерия; серебряные и золотые вещи – чему отдать предпочтения; как правильно подобрать украшения под одежду и многое другое.

Дизайнер из Великобритании Вивьен Вествуд подготовила к февральскому показу на Лондонской неделе моды коллекцию палладиевых ювелирных украшений «Vivienne Westwood get a life palladium collection».

В основу оригинального дизайна положены символы язычества и природные мотивы. Олицетворением любви человека к природе выступает сердце, а дуб и желудь символизируют легкие планеты – девственные леса. Сама дизайнер заявила, что новая коллекция создана с целью привлечения внимания людей к проблеме защиты окружающей среды. Только до конца осознав всю красоту и хрупкость окружающего мира, люди найдут в себе силы сделать его лучше и сберечь природу.

Использованный для изготовления украшений палладий – это мягкий металл класса платины, имеющий привлекательный серебристо-белый цвет. Данный металл был открыт английским химиком Х. Волластоном в начале XIX века.

Kate

Интересно, использован палладий в чистом виде?

Обычно ювелиры работают со сплавами металлов с палладием. Он улучшает свойства материала – повышает прочность сплава.

«Белое золото» например, это сплав золота и палладия примерно 5:1

MC

А я вот недавно купил жене подвеску со скорпионом. Это вовсе не значит, что я ратую за сохранение этого вида паукообразных членистоногих.

Вот если б у Вивьен доход от продажи пошел на разведение амурских тигров – это другое дело.

А так позерство одно…

Алина

Вивьен просто выполнила заказ компании PALLADIUM ALLIANCE INTERNATIONAL, которая занимается украшениями из палладия и активно пытается продвинуть их уже несколько лет. Интересно сколько будут стоить эти украшения от Вествуд?

Danko

Да уж.. Сделала украшения в виде сердца и желудя и говорит, что о природе заботится? Еще и из дорогостоящего материала, которому есть более достойное применение.

Вот если бы она сделала коллекцию украшений из использованных пивных банок – это другое дело!

Marina

Интересная идея использовать в украшениях палладий.

Только украшения из него делают редко, потому что уж очень он похож на серебро, которое почти в 30 раз дешевле.

А бороться за сохранение окружающей среды надо на законодательном уровне.

  • 0
  • 621

0
621

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...