Перейти к публикации

Украшения из камней

Alex Safman
  • · 2 минуты на чтение

Магия притягательности украшений вполне объяснима: человеческая натура издревле требовала высвобождения своей творческой энергии, отсюда и пошла непрекращающаяся страсть окружать себя красивыми вещами, а особенно – привлекать внимание к своей персоне с помощью различных изящных сверкающих безделушек.

Кроме этого, украшения из натуральных камней и драгоценных металлов часто выступали и в роли оберегов. Кстати, эту для кого-то очень важную роль они играют и сейчас – такие украшения называют амулетами, очень их ценят и порой передают из поколения в поколение.

Также будет преступлением обойти вниманием и целебные свойства камней. Конечно, официальная медицина относится к этому явлению довольно скептически, но может быть, это происходит потому, что всерьез за исследование этих удивительных даров природы еще никто не брался. Однако люди на протяжении многих веков примечали, как благотворно самые разные драгоценные и полудрагоценные камни влияют на самочувствие человека. Эти знания вылились в целую науку (настолько, насколько слово «наука» применимо к нетрадиционной медицине). Литотерапия (лечение камнями) воздействует на человека энергетически, поэтому найти «свой камень» так важно! Наиболее широко распространена такая терапевтическая методика в восточных культурах, особенно она характерна для китайской и индийской медицины.

Это обязательно надо учитывать, выбирая украшение для себя или кому-то в подарок.

Люди капризны и даже красивые, но стандартные украшения редко могут сделать их счастливыми. Настоящую, негасимую радость приносит обладание элитарными, «штучными» драгоценностями. Именно они – эксклюзивные авторские украшения из камней — и становятся фамильными драгоценностями.

А какие же украшения попадают в категорию «авторских»? Чем они отличаются от заводских ювелирных изделий?

Авторские украшения не выпускаются – их создают в одном-единственном экземпляре. Ювелир должен обладать не просто хорошими художественными способностями, а креативным, особым мышлением и собственными взглядами на жизнь. Кроме того, непременным качеством такого творца должна быть собственная техника исполнения, стиль, по которому его произведения можно будет распознать даже через много лет.

И, конечно, у каждого авторского украшения есть своя собственная душа – частичка той любви к людям и искусству, которую при создании вдохнул ее автор.

  • 0
  • 625

0
625

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...