Вчера, 16 января 2011 года, в Беверли Хилз состоялось вручение премии «Золотой глобус». Это уже 68-я церемония вручения наград Голливудской ассоциации иностранной прессы. Ведущим церемонии награждения в этот раз был английский киноактер Р. Джервейс.
Триумфатором этого года стал кинофильм «Социальная сеть» режиссера Д. Финчера. Он удостоен сразу четырех наград: лучший драматический фильм, лучший режиссер, лучший сценарий и лучший саундтрек.
Лучшими актерами признаны Н. Портман в фильме «Черный лебедь» и К. Ферт в фильме «Король говорит!»
Лучшей комедией года объявлен американский кинофильм «Детки в порядке», режиссер – Лиза Холоденко.
Kate
А мне «Пираты силиконовой долины» больше понравились. Если говорить о новейшей истории, то этот фильм больше претендует на достоверность и историчность.
MC
«Социальная сеть» конечно не биография, но очень близка к ней. Новейшая история, так сказать. Хороший фильм. Режиссер подвел итог первого десятилетия этого века, так что наград ему не миновать. Еще и «Оскаров» должен отхватить парочку.
Анна
«Социальная сеть» не подходит ни под один из существующих жанров в кино. Там есть всего понемногу. Это что то свеженькое и необычное.
Мне фильм тоже понравился.
- 0
- 478