Перейти к публикации

Как преодолеть пагубную привязанность к тому, кто недостоин верной и искренней любви

Alex Safman
  • · 2 минуты на чтение

Некоторые скажут, что время все лечит. Но зачем тратить попусту бесценные годы своей жизни и проводить их в унылом и сером состоянии неразделенной и обманутой любви? Достаточно призвать на помощь разум, чтобы буквально за считанные дни избавиться от таких разбитых надежд и снова дышать полной грудью. Только сам человек, как метафорически высказался об этом барон Мюнхгаузен, может собственными руками вытянуть себя из пучины депрессии, разочарования и безнадежности.

Прежде всего, необходимо взять себя в руки и постараться проанализировать сложившуюся ситуацию в спокойном состоянии. Достаточно взять лист бумаги и попытаться расписать грустные и радостные моменты взаимоотношений с вашим возлюбленным. Этот психологический метод называется разложением грустных и хороших моментов. Он станет первым шагом на пути выхода из создавшейся грустной ситуации. Такой безэмоциональный подход поможет избавиться от розовых очков и от идеализации Ваших взаимоотношений. Вы сразу сможете по-новому взглянуть на предмет своего обожания.

После этого стоит поискать настоящие причины своей любви к этому человеку. Конечно любовь с первого взгляда, судьба и все такое — это очень красиво, но в реальной жизни редко кто влюбляется по этим причинам. Возможно, толчком послужило чувство внутреннего одиночества, материальные проблемы, отсутствие сексуального тепла на протяжении длительного периода времени. В этом случае очень быстро вся ситуация примет трагикомический оттенок и заставит вас с облегчением посмеяться над своим горем.

Также следует посмотреть на создавшуюся ситуацию глазами другого человека – матери, близкой подруги или коллеги по работе. В этом случае удастся избавиться от ощущения личного трагизма, так как со стороны ситуация будет выглядеть не такой печальной. Именно этот способ психологи рекомендуют применять тогда, когда вам кажется, что все закончилось для вас.

Последним шагом в направлении избавления от тупиковых чувств будет помощь от родных и близких. Не стоит замыкаться в себе и отдалятся от полноценной счастливой жизни. Древние были правы, когда говорили, что разделенное с кем-то счастье становится в два раза больше, а горе ровно настолько же уменьшается.

Если Вы расстались с недостойным Вас человеком постарайтесь принять это как избавление и шанс для нового и искреннего чувства, которое обязательно будет в Вашей жизни.

  • Нравится 1
  • 0
  • 1 253

0
1,3k
  • Нравится 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...