Перейти к публикации

Как сэкономить на лекарствах

Alex Safman
  • · 1 минута на чтение

730734963_.thumb.jpg.f91d3a85e8a5b70d2f535a3da3c094d7.jpg

Дженерик

Многие знают, что дженерики значительно дешевле, чем их запатентованные брендовые аналоги. Хотя, как правило, по своей эффективности ничуть не хуже раскрученных препаратов. Так, цена обыкновенного активированного угля может варьироваться от 20 до 200 рублей, в зависимости от производителя.

Знай места

Аптека в центре столицы – не лучшее место для покупки лекарственных препаратов. Лучше съездить на окраину и поискать в Сети адреса социальных фармацевтических магазинов.

Приобретай оптом

1 пакетик лекарственного препарата будет стоить дешевле, если ты купишь целую коробку. Срок годности на лекарства довольно большой, а вероятность заболеть высокая. Так что возьми оптом то, чем пользуешься постоянно.

Пообщайся с врачом

Не думай, что врач будет специально выписывать тебе рецепт на менее дорогое средство. Часто врачи сотрудничают с фармацевтическими компаниями и могут иметь свой интерес. Так что, лучше поинтересуйся у своего лечащего врача по поводу менее дорогих аналогов.

Поищи информацию

Сегодня во Всемирной сетевой паутине ты можешь найти ответы абсолютно на все вопросы. Погугли информацию о лекарствах, которые тебе выписал врач. Пообщайся на форуме с людьми, которые уже принимали этот препарат. Возможно, в каких-то аптеках действует система скидок и бонусов.

Никогда не разделяй пилюли, чтобы сэкономить!

Существует множество препаратов, которые ни в коем случае нельзя ломать, дробить, перемалывать в порошок и тд. Они должны постепенно растворяться в организме в правильном порядке.

Искренне надеемся, что эти маленькие «лайфхаки» помогут тебе сохранить часть твоих сбережений и научиться экономить.

  • 0
  • 1 224

0
1,2k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...