Перейти к публикации

Безалкогольным выходным – ДА!

Alex Safman
  • · 2 минуты на чтение

У каждой такой истории один сценарий: встретились с подружками, выпили по одному бокалу вина, обсудили насущные женские проблемы, выпили еще. В процессе таких посиделок улетучивается не одна бутылочка спиртного. Ты ловишь себя на мысли, что пора бы завязывать с алкоголем, пока невинные два стакана не превратились в пагубную привычку.

1.jpg

Теперь только кофе, чай, сок и минералка. Но отказываясь от чего-то приятного, нужно заменить его чем-то другим приятным, не так ли? Мы подготовили для тебя целый список плюсов, которые ты приобретаешь, отказавшись от алкоголя.

Нет похмелья

В пятницу хорошенько «погудела» в клубе, а в субботу не можешь встать с кровати, потому что ноги ватные, голова раскалывается, и ты жадно поглощаешь залежи минералки – знакомая ситуация? Ты теряешь целый день, «болея» в кровати. А ведь могла бы сходить по магазинам, наконец-то сделать маникюр и много полезных вещей для себя любимой.

Экономия

Даже если один коктейль достался тебе по акции с 50% скидкой, это вовсе не значит, что твои расходы на сегодня минимизированы. В результате набегает энная сумма, которую ты могла бы потратить на что-то, действительно, полезное. Пара выходных без алкоголя, и ты сможешь побаловать себя парфюмерией или новым купальником.

Не пишешь глупостей

Наверняка в твоей телефонной книжке найдется парочка номеров, на которые ты пишешь и звонишь только в опьяненном состоянии. А потом на утро тебе безумно стыдно….

Не боишься компромата

Обычно после каждой бурной тусовки остаются фотки, которые поначалу кажутся тебе классными, а вот с утра ты смотришь свой «Инстаграм» и понимаешь – переборщила. Главное, чтобы коллеги по работе не успели запалить, как ты крутишься вокруг шеста в коротком красном платьице.

Нет обещаний

У каждого человека есть дурацкая привычка, которая появляется после третьего стакана – обещать с три короба. И тут не прокатит: «не помню – значит, не было». Пообещала, будь добра, выполни.

Ты можешь реализовать задумки

Бывало такое, что ты пообещала на выходных съездить с мамой в «Икеа», но после посиделок с подружками не можешь соскрести себя с кровати? В итоге сорванные планы, обиженная мама, и совесть грызет.

Ты чувствуешь вкус пищи

Вчера в три часа ночи тебе было абсолютно все равно, что закинуть в свой желудок. Ты абсолютно не помнишь вкус пиццы, которую уплетала за обе щеки, даже не прожевывая.

Кожа дышит от косметики

Твои глаза не слипаются от туши, лицо не покрывается прыщами, а под глазами нет ужасных мешков. Да и вообще ты выглядишь свеженькой и отдохнувшей.

Ты в центре внимания благодаря своей харизме

А не шампанскому, которое бьет в голову и делает тебя раскованной и уверенной в себе.

Ты помнишь все

В трезвом состоянии ты вряд ли проснешься в одной постели с незнакомым мужчиной, который в итоге окажется барменом того самого клуба, где ты все ночь была «богиней дискотеки». Ты помнишь все, и если ты вдруг и уехала с каким-то красавчиком, это твой осознанный выбор.

  • Нравится 1
  • 0
  • 1 222

0
1,2k
  • Нравится 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...