Перейти к публикации

Физиотерапия и массаж. Их роль в лечении спины.

Alex Safman
  • · 2 минуты на чтение

Врач, к которому обращаются с жалобами на боль в спине, скорей всего, назначит обезболивающие, физиотерапию и массаж в качестве комплексного лечения. Анальгетики имеют временное действие. Из роль - уменьшить болевой синдром, неприятные ощущения. Физиотерапия и массаж окажут не только лечебное, но и профилактическое воздействие. Каких улучшений можно ожидать от этих процедур?

Физиотерапия

Физиотерапия предполагает воздействие природных и искусственных механизмов на организм с целью его оздоровления. Многие методы физиотерапии используются с древнейших времен и зарекомендовали себя как эффективные и безопасные. Другие - разработки современных ученых, позволяющие достигать быстрых и стойких результатов в лечебном процессе.

Проводят физиотерапевтические процедуры в специализирующихся на этом клиниках и кабинетах. Обращаться следует в те из них, в которых имеется новейшее оборудование, где работает опытный медперсонал и желательно, находящиеся рядом с домом. Если скажем, пациента интересует физиотерапия химки, он по этому запросу в интернете найдет достаточно много клиник в своем городе и ему за квалифицированной помощью не придется ездить в Москву или близлежащие регионы.

Физиопроцедуры позволяют добиться следующих результатов в лечении заболеваний спины и других патологий:

Уменьшения воспалительных процессов;

Активизация регенеративных процессов;

Снижение болевого синдрома;

Улучшение кровообращения, питания тканей;

Восстановление защитных сил организма;

Профилактика осложнений..

Массаж

Массаж имеет уникальное воздействие на организм. Механизм целебного эффекта связан с активацией работы нервной системы, которая отвечает за очень многие жизненные процессы. В зависимости от заболевания, используется наиболее подходящий вид массажа.

Боли в спине хорошо снимаются с помощью расслабляющего массажа. Специальная техника воздействия на мышцы позволяет убрать их спазм, а значит и болезненные ощущения. Благодаря массажу улучшается кровоснабжение, питание мышечных тканей, что также способствует нормализации состояния пациента.

Массаж должен проводиться опытным человеком, так как при неправильном использовании этого метода возможны нежелательные результаты, ухудшение течения болезни. Поэтому, при поиске массажиста или клиники по запросам типа массаж химки или другой населенный пункт, важно обратить внимание на опыт специалиста, отзывы о нем и клиники, в которой он работает. Только знающий и многие годы практикующий специалист сможет избавить пациента от проблем со спиной, гарантировать безопасность процедуры.

  • 0
  • 898

0
898

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...