Перейти к публикации

Спринцевания, лечебные тампоны и лекарственные сборы при женских воспалительных заболеваниях

Alex Safman
  • · 2 минуты на чтение

При лечении воспалительного заболевания можно воспользоваться «заморскими» готовыми лечебными тампонами или приготовить самостоятельно отвар из сбора отечественных растений

Frigidnost-zhenshhin-i-bolezni-ginekologicheskoy-sferyi.jpgВоспалительные процессы, которые являются спутниками любых гинекологических заболеваний, сегодня наблюдаются у подавляющего большинства женщин. А также воспалительные процессе часто протекают бессимптомно, когда пациент не обращается за помощью к врачу или же патология не обнаруживается путем обычной диагностики.

Причина этих воспалительных заболеваний не только во внешней инфекции, но и той, которая могла появиться внутри вследствие различных причин. К сожалению, защитными силами, которые защищали бы организм от подобных проявлений на 100%, сегодня мало кто сможет похвастаться.

Предпосылками развития воспалений могут быть как эндокринные заболевания, так и «механические» воздействия: аборты, операции и многое другое. Одним из видов воспалений является эндометрит. Это воспаление слизистой оболочки матки, которую могут повредить как во время родов, так и аборта, операций. Через 3 дня после инфицирования у больного повышается температура, появляется лейкоцитоз, ускоряется СОЭ и появляются серозно-гноевидные выделения.

В случае неадекватного лечения острого эндометрита, он переходит в хроническую форму. Хронический эндометрит протекает обычно скрыто. Наибольшими проявлениями становятся маточные кровотечения, а также ноющие боли в нижней части живота, увеличения и уплотнения матки, невозможность забеременеть и выносить ребенка.

Лечение такого недуга в комплексе с основными препаратами эффективно и при помощи трав и травяных тампонов. Существуют специальные сборы лечебных трав, используемых при различных видах воспалений, а также есть и уже готовые тампоны лечебные для женщин различных фирм-производителей. Как правило, тампоны показаны при лечении очень многих воспалительных и хронических заболеваний женской половой сферы: вагинитов, цервицитов, эндометритов, дисменореи, молочницы, эрозий и дисплазий шейки матки, циститов, геморроев и т. д.

Эффективной процедурой лечения воспалительных заболеваний является спринцевание настоем из лекарственных растений. Насколько эффективным окажется спринцевание, зависит от свежести выбранных и собранных растений. Так, для спринцевания при воспалительных заболеваниях используются такие растения, как: арника горная, подорожник большой, сушеница топяная, ромашка аптечная, календула лекарственная, мята перечная. Полученный отвар можно использовать и для спринцеваний, и для принятия внутрь, и для пропитки лекарственных тампонов. Лучше всего использовать его сразу в трех направлениях: тогда эффект не заставит себя ждать.

  • Нравится 2
  • 0
  • 1 218

0
1,2k
  • Нравится 2

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...