Перейти к публикации

Качество продуктов влияет на здоровье

Alex Safman
  • · 2 минуты на чтение

Все мы прекрасно знаем, что для безупречной работы организма человека требуется клетчатка, которая содержится во фруктах и овощах. Именно они являются настоящим источником витаминов, так необходимых нам для полноценного питания и здорового образа жизни

Но, покупая их, задумываемся ли мы, что помимо пользы они могут принести еще и значительный вред здоровью. Вы спросите, как? Ответ, очень прост. Сельское хозяйство, а особенно зарубежные поставщики, злоупотребляют удобрениями, которые приводят к увеличению урожайности и приданию более манящего и привлекательного вида продукту. Удобрение – это нитрат, а они превращаются в нитриты, которые пагубно действуют на организм человека, вызывая различные заболевания.

Несомненно, нитраты будут присутствовать в продуктах, и их определенное количество поступления в организм тоже допускается, но на все имеется норма. В настоящее время, для того чтобы установить допустимое количественное содержания нитратов в пище существует прибор – это нитрат-тестер, именно он поможет предупредить опасность для здоровья. А она действительно существует, и влечет за собой серьезные болезни: гипоксию, различные опухоли, расстройства нервной и сердечнососудистой систем.

Особенно стоит отметить, какую серьезность представляют нитраты для грудных детей, они попадают в организм вместе с молоком матери, а вот защитные свойства к ним вырабатываются лишь к одному году! А ведь дети – это самое дорогое, что есть у нас в этой жизни, так давайте же задумаемся над тем, чтобы малыши были здоровы и счастливы. Казалось бы, на первый взгляд, решение проблемы простое, в пищу следует употреблять экологически чистые продукты, но не у всех есть возможность вырастить их на собственной грядке, а поверить на слово при покупке – просто невозможно.

Следовательно, себя нужно вооружить, нитрат-тестер без труда определит какое содержание нитратов в продукте. Для этого не требуется специальных навыков или определенной лаборатории, его можно взять с собой куда угодно. Этот прибор, размером с мобильный телефон, очень прост в обращении, исследуемый продукт нужно проколоть имеющимся зондом и наблюдать за показаниями, которые укажут соответствие на предельно допустимую норму. Давайте не будем лишний раз подвергать риску свое здоровье, соблюдая при этом не так уж много правил, ведь оно бесценно и его нам никто не вернет.

  • 0
  • 583

0
583

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...