Перейти к публикации

90-е возвращаются: Тренды, которые снова в моде

Alex Safman
  • · 1 минута на чтение

Унисекс

Еще в 93 году модный дом Calvin Klein продемонстрировал коллекцию одежды, которая прекрасно смотрится как на девушках, так и на молодых людях. Бренды вернулись к этому приему, так, например, Zara запустила коллекцию унисекс, составленную из 16 вещей.

Платья – ночнушки

Бельевые платья впервые были представлены Джанни Версачи в 1995 году. Этот год также ознаменован выходом комедии «Бестолковые», где одна из героинь, собираясь на свидание, надевает похожее платье, но от Calvin Klein, и доказывает отцу, что это не комбинация.

Этой весной много модных домов вдохновились идеей 90-х и создали лаконичные и легкие платья, похожие на ночные рубашки.

Платье поверх футболки

Где лучше всего проводить анализ на моду? Конечно же в киношной среде. Какой бы сериал ты не включила, будь то «Беверли Хиллс 90210» или «Друзья», везде найдется такая героиня, которая надевала платья поверх футболок.

Современные дизайнеры провели эксперимент, и предложили девушкам сочетать платья с легкими рубашками.

Обувь на платформе

Какая же девочка не мечтала о сандалиях на платформе, как у Spice Girls? В 90-е за такую покупку готовы были пожертвовать всем. Сейчас никаких жертв не нужно, ведь в магазинах огромных ассортимент подобной обуви.

Тотал look denim

2099994113_.thumb.jpg.1bcebe834d337d1664cb377a027caa3f.jpg

Джинсовый костюм больше не выглядит скучно, это доказали такие бренды, как Polo Ralph Lauren и Chloe. Так что смело можешь с ног до головы одеваться в denim, не боясь выглядеть «девочкой из прошлого».

Сетка

Сетчатая ткань снова в моде, и это касается не только колготок. Alexander Mcqueen, например, выпустил платья из сетки для уверенных в себе женщин, а Balmain представили широкой публике полупрозрачные юбки.

Выбор остается за тобой, если ты не испытываешь комплексов и открыта к экспериментам – дерзай!

  • Нравится 2
  • 0
  • 1 161

0
1,2k
  • Нравится 2

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...