Перейти к публикации

Нежность и благодарность

Станислав Раевский
  • · 1 минута на чтение

57й день рождения я встретил на мандале, танцуя. Я хорошо знаю, что, по сути, никогда не рождался и никогда не умру. Но эта жизнь как сложившееся сочетание элементов и условий позволила мне оказаться в это время, в этом бренном теле, на этой невероятно красивой планете.

Нежность и благодарность.jpg

Я благодарен всем моим учителям, открывшим мне ум, глаза и сердце и позволившим избавиться от иллюзий материальности.

Я благодарен моей матери - хрупкой, переполненной тревогой маленькой женщине, родившейся в ту, казавшуюся последней, войну, решившийся на то, чтобы впустить эту мою жизнь в этот мир. Я бесконечно благодарен Великой Матери-космосу, так бережно держащей меня и планету на своих теплых руках.

Я благодарен своему отцу, передавшему мне смелость делать только то, к чему лежит душа, и огромную волю и трудолюбие. Я благодарен своему Великому Отцу-свету, наполняющему знанием и смыслом каждое мгновение. Я благодарен бесконечному танцу этих прародителей, игре пространства и света, создающей все формы жизни.

Я благодарен этому непостоянству, растворяющему все эти формы в любви, раньше видимой мной как смерть. Я благодарен всем знаниям, позволившим увидеть эти тайны мира и сделавшим мою жизнь полностью состоявшейся.

Я благодарен моей семье за уют и близость, за самостоятельность и глубину, за честность и уменьшение моей гордыни.

Я благодарен своим пациентам за то, что доверяли свои раны и научили меня тому, что такое настоящая терапия.

Я благодарен всем моим студентам за то, что позволили в этой жизни напомнить им, как они учили меня в прошлых и будут учить в будущих.

Главное чувство последних недель, после нашего общего кошмара февраля и марта, - это нежность. Нежность, с которой смотрю на мир, на маленькие листочки весны, которая приходит после любой зимы. Нежность как результат растворения ограниченного эго в безбрежности любви, из которой и состоит мир. Спасибо, мои дорогие и любимые…

  • Нравится 1
  • 0
  • 363

0
363
  • Нравится 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...