Перейти к публикации

Вопросы о здоровье для научной работы

Valleri

Дорогие друзья, не могли бы вы ответить на несколько вопросов, касающихся вашего здоровья. Мне это необходимо для научиной работы. Буду вам очень благодарна.

Valleri

Вопросы следующие:

1) Придерживаешься ли ты здорового образа жизни?

2) Занимаешься ли ты спортом? Если да, то каким и на каком уровне?

3) Стараешься ли ты здорово питаться?

4) Куришь ли ты? Если да, то как долго, сколько сигарет в день выкуриваешь? Испытываешь ли зависимость?

5) Пьёшь ли ты? Если да, то как долго, как часто, сильно- или слабоалкогольные напитки? Испытываешь ли зависимость?

6) Употребляешь ли ты наркотики? Если да, то какие? С какого возраста? Испытываешь ли зависимость?

7) По какой причине у тебя появились вредные привычки?

8) Страдает ли от вредных привычек кто-то из твоих родственников?

9) Как ты относишься к пропаганде здорового образа жизни? Если положительно, то какой способ считаешь наиболее действенным?

10) Твоё мнение об эффективности онлайн-консультаций, анонимных онлайн-опросов для мониторинга состояния здоровья населения?

Желательно указать пол и возраст, но не обязательно. Заранее спасибо.

Наталья

А можно поинтересоваться, что это за научная работа? Я думаю, большинство из нас старается вести здоровый образ жизни, но простите в нашем мегаполисе это практически невозможно. Можно заниматься спортом и при этом дышать не свежим воздухом, а в Москве его практически нет, только за 1000 км только, и то я не уверена. Я уже не говорю про продукты... Жаль

Valleri

Да, конечно можно). Эта научная работа началась еще полтора года назад, правда тогда исследования проводились на студентах. Ей занимаюсь я и мой одногруппник (мы учимся в медицинской академии). А сама работа заключается в том, что бы определить, на сколько люди беспокоятся о своем здоровье (это только первый шаг), затем мы хотим понять что именно и на сколько влият на здоровье из окружающей среды, ну и хотим вынести свои идеи и предложения по поводу того, как можно улучшить самочувствие граждан в разных условиях (в том числе и отдельно хотим выделить большие города).

Но для того, что бы нам перейти хотя бы ко второй ступени, нам надо собрать ответы на вот эти вопросы. Ведь нам информацию дадут не только определенные ответы, но и то, как много людей откликнулись.

Наталья

А отвечать прям строго по пунктам? Т. е. 1,2,3, и т. д.

Valleri

В принципе, это роли не играет, но если и не по порядку, то хотя бы пункты указывать.

Наталья

1. Стараюсь изо всех сил.

2. В данный момент жизни - нет.

3. Очень хочу, но продукты оставляют желать лучшего. Но в принципе скорее ДА.

4. Нет.

5. Выпиваю по праздникам коньяк или шампанское. Зависимости нет.

6. Нет, никогда.

7. Курила 2 года по глупости, наверное после душевной травмы.

8. Да.

9. Положительно. Спорт и здоровая еда (без консервантов).

10. Считаю не эффективной.

Наталья, 36 лет.

Калинка

1. Скорее да, чем нет

2. Нет Потому что ленюсь...

3. Да

4. Нет. И никогда не курила

5. Иногда выпиваю в небольших количествах (пиво, вино, шампанское). Мне нравится вкус этих напитков, но состояние опьянения не люблю.

6. Нет

7.?!

8. -

9. Считаю, что здоровый образ жизни надо пропагандировать в обязательном порядке. Это должна быть работа на государственном уровне. Эффективней всего, по-моему, использовать СМИ

10. Если человек ищет помощи, то могут помочь и онлайн-консультации, а если не хочет, то и принудительное удерживание в клинике не поможет.

Мне 36 лет

Lola

Вопросы следующие:

1) Придерживаешься ли ты здорового образа жизни? Думаю нет.

2) Занимаешься ли ты спортом? Если да, то каким и на каком уровне? Нет

3) Стараешься ли ты здорово питаться? Нет

4) Куришь ли ты? Если да, то как долго, сколько сигарет в день выкуриваешь? Испытываешь ли зависимость? Курила, бросила, зависимость есть

5) Пьёшь ли ты? Если да, то как долго, как часто, сильно- или слабоалкогольные напитки? Испытываешь ли зависимость? Немного, на праздники или по настроению шампанское.

6) Употребляешь ли ты наркотики? Если да, то какие? С какого возраста? Испытываешь ли зависимость? Нет, не пробовала

7) По какой причине у тебя появились вредные привычки? Курить начала по молодости, для взрослости.

8) Страдает ли от вредных привычек кто-то из твоих родственников? Да

9) Как ты относишься к пропаганде здорового образа жизни? Если положительно, то какой способ считаешь наиболее действенным? Нормально отношусь. Более действенным будет в коллективе (на работе, в школе, и т. д)

10) Твоё мнение об эффективности онлайн-консультаций, анонимных онлайн-опросов для мониторинга состояния здоровья населения? Бесполезно.

Желательно указать пол и возраст, но не обязательно. 43 года.

  • 3 недели спустя...
Delayla

опросы следующие:

1) Придерживаешься ли ты здорового образа жизни? - Отчасти

2) Занимаешься ли ты спортом? Если да, то каким и на каком уровне? - Летом велосипед, зимой еле-еле зарядка раз в неделю

3) Стараешься ли ты здорово питаться? -Стараюсь. Но не очень получается=)

4) Куришь ли ты? Если да, то как долго, сколько сигарет в день выкуриваешь? Испытываешь ли зависимость? -Нет. И не начинала

5) Пьёшь ли ты? Если да, то как долго, как часто, сильно- или слабоалкогольные напитки? Испытываешь ли зависимость? - Пиво, часто.

6) Употребляешь ли ты наркотики? Если да, то какие? С какого возраста? Испытываешь ли зависимость? - Нет

7) По какой причине у тебя появились вредные привычки? - Считаю только пиво вредной привычкой. Потому что нравится вкус

8) Страдает ли от вредных привычек кто-то из твоих родственников? - Да

9) Как ты относишься к пропаганде здорового образа жизни? Если положительно, то какой способ считаешь наиболее действенным? - Хорошо. Только личный пример

10) Твоё мнение об эффективности онлайн-консультаций, анонимных онлайн-опросов для мониторинга состояния здоровья населения? - Я сама опрашивала на улице) считаю что нужное дело=)

Желательно указать пол и возраст, но не обязательно. Заранее спасибо.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Как сохранить здоровье

      Гляжу на своих родителей: они еще не старые, а болячек куча.... Где-то читала, что мы наследуем заболевания своих мам и пап. Не хочу! Вроде и придерживаюсь здорового образа жизни, но все ли я делаю, чтобы сохранить здоровье.... Интересно, а вы как бы ответили на мой вопрос: как сохранить здоровье?
    • Весна и здоровье

      Всем бодрого дня! Поделитесь как на Вас действует весна?! Сонливость, бодрость? Радость? Депрессия? Любовь?
    • Ароматерапия и здоровье

      В настоящее время широко практикуется ароматерапия. Ее пропагандируют народные целители и фитотерапевты. Существует множество доказательств эффективности ароматерапии для лечения самых разных заболеваний. Обычно действие эфирных масел проявляется в укреплении иммунной системы. Также они имеют релаксирующее, тонизирующее, противомикробное и антипаразитное действие. Согласитесь, немало! Кто занимался ароматерапией и каков был эффект?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...