Перейти к публикации

Как сохранить здоровье

Викуся

Гляжу на своих родителей: они еще не старые, а болячек куча.... Где-то читала, что мы наследуем заболевания своих мам и пап. Не хочу! Вроде и придерживаюсь здорового образа жизни, но все ли я делаю, чтобы сохранить здоровье.... Интересно, а вы как бы ответили на мой вопрос: как сохранить здоровье?

pover

Очень хороший вопрос))

Ну во-первых болячки ваших родителей накопленные в течении жизни вследствие неразумного отношения к своему здоровью, невежеству в вопросах касающихся потребностей организма к вам лично не имеют никакого отношения, Вы за это ответственность не несете.

Ну а во вторых, свои болячки вы накапливали в течении всей жизни, как и ваши родители, поэтому прежде чем задаваться такими сложными вопросами, вам следует понять, действительно ли вы хотите избавиться от своих проблем настолько, что готовы заниматься их устранением ежедневно?

Буслай

Скажите а что по вашему здоровый образ жизни? И откуда вы черпаете знания для того что бы вести такой образ жизни? Советов сейчас столько что голова порой идет кругом А ведь-недаром мудрецы говорили-Для того что бы избежать (патогенные внешние воздействия) извращенных энергий, необходимо вести спокойную простую жизнь. Тем самым сохраняя свою энергию в резерве обеспечивая неуязвимость тела для болезней. Мы все идем на поводу прогресса, забывая что есть сила природы, которая в свое время и предоставляла нашим пращурам простой и здоровый жизненный уклад. У автора Юрия Никитина из серии (Трое из леса) было интересное размышление: Иисус находясь в пустыне испытывал искушение и смог устоять от соблазнов. Но так ли это было трудно находясь в пустыне? Гораздо сложней живя в обществе пользоваться всеми благами но не поддаваться искушенияем его.

Ну и как специалист своего дела даю выдержку из моего руководства-

Что же происходит при точечном массаже-оказывая воздействие (надавливание) на бат которые связаны с энергопотоками в нашем организме мы как бы убираем отрицательную энергию из данной точки активизируем положительную энергию тем самым восполняя баланс что в свою очередь помогает нам избавляться как от самых различных болевых порогов, так и оказывает оздоровительный эффект, также имеет место быть профилактическое назначение которое в свою очередь прекрасно помогает нашему организму предупреждать самые различные недомогания.

1343078988_.jpg.32b429f439a5276be2ab3e5c839b868b.jpg

katerina.nejinskaya

Нужно следовать основным законам ЗОЖ - ПП, спорт, достаточное количество сна, по возможности море, солнце, воздух, поменьше вокруг неприятных людей.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Весна и здоровье

      Всем бодрого дня! Поделитесь как на Вас действует весна?! Сонливость, бодрость? Радость? Депрессия? Любовь?
    • Вопросы о здоровье для научной работы

      Дорогие друзья, не могли бы вы ответить на несколько вопросов, касающихся вашего здоровья. Мне это необходимо для научиной работы. Буду вам очень благодарна.
    • Ароматерапия и здоровье

      В настоящее время широко практикуется ароматерапия. Ее пропагандируют народные целители и фитотерапевты. Существует множество доказательств эффективности ароматерапии для лечения самых разных заболеваний. Обычно действие эфирных масел проявляется в укреплении иммунной системы. Также они имеют релаксирующее, тонизирующее, противомикробное и антипаразитное действие. Согласитесь, немало! Кто занимался ароматерапией и каков был эффект?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...