Перейти к публикации

Ароматерапия и здоровье

В настоящее время широко практикуется ароматерапия. Ее пропагандируют народные целители и фитотерапевты. Существует множество доказательств эффективности ароматерапии для лечения самых разных заболеваний. Обычно действие эфирных масел проявляется в укреплении иммунной системы. Также они имеют релаксирующее, тонизирующее, противомикробное и антипаразитное действие. Согласитесь, немало!

Кто занимался ароматерапией и каков был эффект?

Рекомендованные сообщения

Я недавно только купила себе аромалампу и стала читать литературу. Мне самой стало интересно. Но я уже попробовала гвоздичное масло. Голова перестает болеть быстро! Даже не ожидала, что так хорошо может помогать!

Я иногда могу побаловать себя ароматическими свечами. Когда они горят, то разжигаются эфирные масла и комната наполняется удивительными ароматами. Лично мне понравилось.

Девочки, а кто-нибудь пользуется ароматическими палочками? Мне недавно подарили целый набор и я каждый вечер обхожу всю квартиру и окуриваю комнаты различными ароматами.

Пользуюсь и ароматическими палочками. Но мне главное, чтобы ароматы от аромамасел и ароматических палочек сочетались

• Похожие темы

• Эфирные масла и ароматерапия

Открыла для себя ароматерапию, подарив мужу на праздник аромалампу. К ней я купила три разных эфирных масла - избавление от стресса после трудового дня, избавление от грусти и депрессии, и релаксация и восстановление. Эти три пузырёчка уже содержат в себе набор эфирных масел, которые необходимы для указанного эффекта, т. е. не нужно самим смешивать масла и готовить нужное лекарства. Эффект оказался потрясающим. У нас поднялось настроение, усталость после работы перестала давить на тело и психику
    • Влияние мебели для сидения на здоровье

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно определить степень вредности офисных стульев для гостей? Мой руководитель не хочет тратить деньги на офисные кресла и весь коллектив мучается на стульях для посетителей, на которых после непродолжительного сидения отнимается спина и пятая точка. Как доказать, что это вредно для здоровья? Может есть какие либо требования и госты? В интернете не нашёл ничего.
    • Не вредна ли ароматерапия для детей?

Как вы считаете, не вредно ли детям вдыхать ароматы эфирных и прочих масел? Если нет, то каким ароматам нужно отдать предпочтение, а от чего вообще лучше отказаться?
    • Ароматерапия для малышей

Метод не новый и наверно приятный, кто нибудь пробовал? Знаю что, можно добавлять в ванну пару капель Римской ромашки, это успокаивает малышей. А еще полезны инголяции с маслом мирта и лаванды.
    • Массаж и здоровье, какой выбрать для себя?

Насколько мне известно массажей очень много всяких разных. А что более полезно? Какой выбрать для себя и не ошибиться? Я так понимаю их все не перепробуешь! Жду совета!
  • Создать...