Перейти к публикации

Социальные сети: ваше к ним отношение

Интересно, "сидите" ли вы в какой-нибудь социальной сети?

Да?

Нет?

Почему?

Если да, то что вас в ней привлекает?

Просто у меня подруга есть, так она в игры играет (в Контакте). Заспамила меня уже своими приглашениями.

Рекомендованные сообщения

Я сижу в одноклассниках, сразу скажу в игры не играю, общаюсь в основном с теми людьми, с которыми встретиться не получается... и на Facebook -тут конечно в основном реклама, события, обсуждение семейных фото и видео.

Коротко скажу, для многих это - болото! У меня ассоциация это Дом 2!

У меня такой зависимости от социальных сетей нет!

Я принципиально не зарегистрирована ни в одной социальной сети. И даже если решусь на это когда-нибудь из любопытства, то никогда не стану указывать свои реальные данные, как делают многие. Конфиденциальность информации интернет обеспечивать не умеет. Зачем мне надо, чтобы кто угодно мог узнать подробности моей жизни и информацию обо мне. Нет - социальные сети - это зло.

Не сижу и не сидела. Даже не регистрировалась нигде. И не собираюсь. Не вижу никакого смысла!

Получается, что я тут одна такая неправильная Смущаюсь. Очень долго нигде не регистрировалась, а потом сразу и в Одноклассниках, и на Фейсбуке, и в Контакте сделала анкеты. Только сижу я в Контакте обычно. Нашла всех своих одноклассников, однокурсников. И в приложения тоже играюСмущаюсь.

Бесполезная трата времени.

Я в контакте с друзьями общаюсь, не так уж плохо, просто надо во всем меру знать.

Частенько сижу в контакте, когда свободное время есть... качественно его там можно убить. То в игры какие-нибудь играю, то музыку слушаю, то фотки друзей рассматриваю.

Я бы будь молодая, может и общалась бы. Но сейчас все выросли из школьного возраста, у каждого семьи и интересы уже другие.

Считаю нормальным посидеть в соцсетях без фанатизма.

Очень интересно, пообщаться с друзьями, которых давно не видел.

трата времени, так отвлекает сильно!

на самом деле соц. сети - это разные интересы, если я хочу отдохнуть, то могу книгу почитать, сериал или в игру поиграть... без разницы... Мозг должен как-то отдыхать... то есть пропускать информацию и не запоминать....

Но я вступлюсь за контакт, там действительно можно увидеть разные интересные фотографии, даже можно подружиться при желании

Социальные сети - это же не только развлечения или бесполезный треп. Понятное дело, что с друзьями можно поболтать и по телефону. Но при этом уже заниматься чем-то другим в это же время неудобно, а так - и работаешь, например, и общаешься. И не надо говорить, что работа тогда стопорится. Главное - себя организовать.

Через соц. сети удобно искать людей, которых не получается найти через знакомых, например. И поиску как раз-таки способствует то, что люди указывают о себе реальную информацию. Тот же "контакт" очень помогает мне в работе, бывают ситуации, что срочно нужна переписка с несколькими людьми, онлайн-конференция. Очень удобно. Я зарегистрирована во всех популярных сейчас сетях (фейсбук, одноклассники, твиттер, линкедин) и совершенно не жалею.

Я зарегистрировалась только в Одноклассниках. Но не могу сказать, что сижу там. Поначалу, конечно, пока нашлись с одноклассниками и друзьями, с которыми не видимся, проводила в сети времени побольше. То переписывались, то фотографии смотрела. А теперь как-то и интерес пропал... Захожу на пару минут проверить страничку да новые фото друзей посмотреть.

Поддерживаю соц. сети только за контент - легкий, доступный, местами развлекательный, ну, и полезный, разумеется... иногда)

Теперь в социальных сетях можно подписывать со на новости и читать то что интересно. Я считаю что это удобно. Не сижу постоянно но раз в сутки час наверно провожу.

Насчет новостей - всеми руками "за". Не нужно лазить по сайту издания например, а достаточно просмотреть ленту в соц. сети и выбрать для себя самое интересное, а потом уже прочитать на сайте.

Соц сети - это удобно, для общения и для поиска информации. Конечно, сижу. Не целыми днями, конечно. Это ни к чему, тем более, что можно быть онлайн не сидя за компом:)

Соц сети - это удобно, для общения и для поиска информации. Конечно, сижу. Не целыми днями, конечно. Это ни к чему, тем более, что можно быть онлайн не сидя за компом:)

Согласна, это отличный способ проверять необходимую переписку и новости

Но таймкиллер тот еще! Раньше сидела часто вконтакте, но когда прикинула, сколько времени на это уходит, ужаснулась и около года вообще туда не заходила. Работа такая, что особо не отвлечешься - тогда страдает качество. Сейчас захожу раз в 2 недели примерно, читаю сообщения, кому-то отвечаю и все.

Главное, не открывать соц. сети во время работы, а то не вылезете, это под силу только воистину волевым людям!)

Затягивает это очень. О жизни своих близких и друзей в основном узнаешь через интернет "по-тихому". Заменяет реальное общение, что не очень хорошо, согласитесь. И как это бывает часто, во всяком случае у меня, зайдешь на минутку, проверить что-то, а закрываешь страницу по прошествии нескольких часов. Кушает время сильно, то время, которое можно было бы посвятить деткам и любимым к примеру)