Перейти к публикации

Обувь на очень высоком каблуке

Маруся

Кто-нибудь носит обувь на очень высоком каблуке? Ну от 15 см и выше? На работе как? Не смотрят косо? Так хочется, чтоб ножки были стройнее, а рост выше... Недавно примерила в магазине туфельки, на вид такие вполне консервативные, в офис в них вполне можно, вот только очень высокий каблук немного смущает тем, не нарушен ли будет дресс-код? Но ноги в них смотрятся просто умопомрачительно....

вороненка

Я вообще не ношу обувь на каблуках и Вам не советую. Заработаете со временем кучу проблем - варикозное расширение вен, шишки на суставах стоп (не знаю, как они называются, но есть почти у всех моих подруг, которые любят шпильки, а у меня их нет и в помине). Еще для позвоночника очень вредно ходить на высоких каблуках. Я считаю, что та дополнительная внешняя привлекательность, которую дают высокие каблуки, не стоит таких проблем со здоровьем. Поверьте моему опыту, тот мужчина, который Вас полюбит заметит и оценит Вашу красоту, даже если Вы будете в обычных шлепанцах.

Самая счастливая

Высокие каблук в этом сезоне последний хит! Леди Га-Га их сделала модными и теперь дизайнеры создают тааааакое, что у меня просто дух захватывает. Очень хочу прикупить себе что-нибудь эдакое! Останавливают пока цены и вопрос - куда я это буду носить?

Но ведь реально, сейчас каблуки делают ну просто максимально возможной высоты, достаточно чуток выше сделать и в такой обуви уже не то что ходить, даже стоять будет проблематично:

120831887_1.jpg.109d9e7c140269d5563960c64decc3e5.jpg 1161663476_2.jpg.4841a610174b24aa5f5ac0ab1c2ba569.jpg 1462608490_3.jpg.f38097c5d05c3b57eebb60f022b00166.jpg 946612480_4.jpg.4530a705fd389ccf3caf36a70bc0889a.jpg 31821133_5.jpg.44cb5627524dfac6bf816592596645dd.jpg 490459890_6.jpg.6b56312d83fb9bbedd7c98f5f39c2358.jpg 316859011_7.jpg.58341631a213b593f3d38d68af364d50.jpg

Olga

У меня есть обувь на высоком каблуке. Но ее немного. Пара сапог, пара туфлей и две пары босоножек. Обуваю их редко, только по торжественным случаям.

Не понимаю женщин, которые целый день бегают на высоченной шпильке. Это ж как нужно свои ноги не жалеть...

В повседневной жизни ношу в основном обувь на танкетке. Для меня это наиболее оптимальный вариант. Во-первых, с моим ростом 160см на плоской подошве особо не походишь. Во-вторых, именно в такой обуви я себя чувствую наиболее комфортно.

Добрая фея без топора

Думаю, что в офисе слишком высокий каблук явно неуместен, но и плоская подошва - это тоже не деловой стиль. Обычно дресс-код предполагает для женщины ношение лодочек на шпильке умеренной высоты. Думаю, что и те, кто носит в офис 15-сантиметровые каблуки, и те, кто ходит на работу совсем без каблуков, одинаково нарушают дресс-код.

Маруся, я рекомендую Вам попросить в отделе кадров положение о дресс-коде, действующие именно в Вашей фирме. Именно там обычно подробно и точно описано, какую обувь допустимо носить сотрудникам.

Наталья

Очень нравятся туфли на высоких каблуках, но к сожалению носить их не могу, могу только любоваться как другие на них прекрасно вышагивают. Есть у меня пара туфель на каблучках не более 5 см, но в них я только хожу, когда платья одеваю. А так в повседневной жизни предпочитаю кроссовки, балетки и шлепки. А для того, чтобы ножки эффектно смотрелись даже в простых шлепках, достаточно сделать красивый педикюр.

Судьба ветра
Очень нравятся туфли на высоких каблуках, но к сожалению носить их не могу, могу только любоваться как другие на них прекрасно вышагивают.

А почему носить не можете? Какие-то проблемы со здоровьем или просто не получается комфортно ходить на каблуках?

А для того, чтобы ножки эффектно смотрелись даже в простых шлепках, достаточно сделать красивый педикюр.

Педикюр не исключает каблуков. Тем более, что ножки в педикюре смотрятся эффекто только летом, а в другие времена года педикюр только морально удовлетворение приносит. Надо иметь очень длинные и очень красивые ноги, чтобы они эффектно смотрелись без каблуков. Увы, это не каждой дано...

Наталья
А почему носить не можете? Какие-то проблемы со здоровьем или просто не получается комфортно ходить?...

Да, после беремености и рождения ребенка ноги совсем отвыкли от каблуков, носила все больше мокасины, кроссовки и шлепки, нога совсем расшлепалась и ходить на каблуках стало не комфортно совсем, даже на маленьких каблучках пришлось заново учиться ходить.

Сладкий кот

По-моему, не надо впадать в крайности, зачем нужна обувь на очень прям высоком каблуке? На ней ходить неудобно. А в обуви совсем без каблука нога выглядит не очень красиво. Ведь всегда можно найти золотую середину - в туфлях с каблучком 5-7 см и ходить будет удобно, и нога будет смотреться стройнее и длиннее.

  • 1 год спустя...
Бешенная лань

У меня на каждый сезон есть обувь на высоченном каблуке. За рулем ездить неудобно, в машине стоит переобувалка, на работе сижу тоже в другой обуви, если нужно куда то пройтись по офису, опять обуваю каблучки.

Alex Safman
За рулем ездить неудобно, в машине стоит переобувалка...

Всегда была загадкой тема вождения женщинами машины на высоком каблуке... Сменка это правильно. Я летом так обычно делаю когда хожу в сланцах.

  • 2 месяца спустя...
Верлиока

Высокий каблук это еще половина вопроса. А вот умение ходить на этих высоких каблуках...

Прихожу в ужас когда вижу девушку, на шпильке ОГО-ГО размера и с походкой парализованного кузнечика!

Вообще красота по моему сомнительная. Позвоночник спасибо не скажет, ноги и варикоз тоже. Да и измученное выражение лица к вечеру.

Я не утверждаю что каблук это всегда плохо... Но постоянно ходить в них это неправильно.

Рыжик
Высокий каблук это еще половина вопроса. А вот умение ходить на этих высоких каблуках...

Прихожу в ужас когда вижу девушку, на шпильке ОГО-ГО размера и с походкой парализованного кузнечика!

Да! Парализованный кузнечик или динозавр это что то. Как наступает лето, вылезают такие красавицы... Юбка ультра мини, каблук огромный, идет, глаза полные ужаса. Как бы не свалится с такой высоты. Ржу немогу!

  • 4 недели спустя...
Фокссс

НЕ люблю высокий каблук. Постоянно ощущение что сейчас упаду с высоты 10 этажа. Хотя ходить на каблуках умею.

  • 2 недели спустя...
Юнка

В офисе, нормально. Там же не будешь бегать за ребенком по песку и идти по дороге, которая вся в камнях. Носила такие, сейчас скучаю по ним и отвыкла. Плюс, лишний вес, который отражается на спине. А с высоким каблуком, вообще умру.

  • 1 месяц спустя...
Betty

Я раньше носила высокие каблуки и постоянно болели ноги, потом плюнула и перестала носить. очень довольна. да, это красиво, но постоянно носить совершенно ни к чему. а что касается мужчин-у меня есть пример, когда один красивый мужчина уже много лет с девушкой, которая каблуки ни разу и не носила. главное- быть собой

  • 3 месяца спустя...
Anastasiya Samoilova

Не очень люблю высокие каблуки)

svetuska
Не очень люблю высокие каблуки)

Но, согласитесь, такая обувь придает шарм)

Anastasiya Samoilova
Но, согласитесь, такая обувь придает шарм)

Соглашусь)

Lady

А я подвернула ногу в голеностопе три года назад...

Теперь обувь на каблуке надевается только в особо торжественных случаях. Выручает то, что выбор обуви сейчас огромен - подобрать что-то не менее изящное, чем туфельки на шпильке, не составит особого труда!

  • 5 месяцев спустя...
Solod

Я обожаю обувь на высоком каблуке, нужно просто правильно подобрать. Очень много зависит от колодки. Если правильно подберёте ноги не будут уставать да и чувствовать себя будете комфортно. Ступня на колодке должна лежать полностью, если есть просвет в такой обуви Вы далеко не уйдёте. И размер в размер брать, а не так, как принято на размер меньше. Что бы нога не съезжала, воспользуйтесь гелевыми подушечками они в каждом обувном магазине есть спросите у продавца, они хорошо фиксируют ногу, плюс улучшают амортизацию.

Lady

У меня подруга берёт обувь именно на размер меньше!

Её пояснения по этому поводу: "Ножка будет казаться меньше! Туфли могут разноситься, а так наверняка угадаю!".

Глупо, по-моему...

А гелевыми подушечками я тоже пользуюсь. :cw:

Delice-berry

Прихожу в ужас когда вижу девушку, на шпильке ОГО-ГО размера и с походкой парализованного кузнечика!

Ооо, меня тоже убивают такие мадам. смотрится ужасно, никакой эстетики с такой походкой. а если еще и зимой по скользким улицам.... Ржу немогу!

konovalova

Согласна с вами, Lady! я в принципе тоже люблю каблуки и считаю что это очень женственно! Но альтернативу каблукам в сексуальности и женственности можно найти в другой обуви, одежде и аксессуарах.

А каблуки сейчас уже больше по поводу=))

  • 3 недели спустя...
Gracia

Меня, я люблю его!

Lady
Меня, я люблю его!

Каблук? Улыбка

  • 11 месяцев спустя...
lunaluna

Стараюсь не носить, потому что у меня косточки на ногах и они очень болят после того как день похожу на каблуках

Lola

Очень люблю высокий каблук, но всё зависит от колодки... В некоторых туфлях могу целый день ходить и не устаю, а в некоторых и от подъезда не отойдешь... Еще наверное с возрастом возникают сложности. В прошлом году весь вечер танцевала в босоножках, и хоть бы где намяла или натерла, а в этом году в них тяжело ходить (правда долго, целый день).

Сейчас чаще такой каблук использую)

IMG_4345.thumb.jpg.741b96e17ac75ba545034f44bb83a8df.jpg

  • 2 недели спустя...
Алана
Всегда была загадкой тема вождения женщинами машины на высоком каблуке... Сменка это правильно. Я летом так обычно делаю когда хожу в сланцах.

Жутко неудобно. Я первое время всегда возила в машине обувь без каблука. Переобувалась, доезжала до места, а потом переобувалась обратно в туфли на каблуке. Правда зимой с этим сложнее - холодно, громоздко. Зимой приспособилась ездить в сапогах на каблуке сантиметров 8-9 (не слишком большой). Терпимо, но не удобно. Приходится нажимать на педали чуть ли не носком - каблуки мешают.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Обувь на "шпильках"

      Доброго времени суток, уважаемые барышни и сударыни! Я инженер и пытаюсь разработать некоторую конструкцию, подобную вашим шпилькам. В связи с этим возник ряд вопросов: 1. Небыло ли случаев, чтобы "шпилька" втыкалась в пятку? 2. Не устают ли ступни при хождении в такой обуви? 3. На сколько устойчива такая обувь на полужидкий/скользких/рыхлых поверхностях? Прошу отнестись к моим вопросам без сарказма, поскольку от этого механизма будет зависеть жизнь людей. С уважением Павел
    • Какая обувь подходит при большом размере ноги?

      Размер сорок первый с половиной. Что не одену на ноги - аквалангист в ластах. Может есть модели для таких? Оптически уменьшающие эту лапищу.
    • Где шьют обувь "шанель"?

      Сегодня продавщица меня уверяла, что у них теперь производство в Италии, а бренд-то французский, вот я и озадачилась. Это правда? Кто-нибудь в курсе? А то как-то подозрительно, что французский дом моды и вдруг шьет обувь в Италии. Может подделка?
    • Как выбрать туфли на высоком каблуке?

      Я никак не могу выбрать красивые, а главное - удобные туфли... Проблема в том, что они постепенно разнашиваются, и нога из них "выскакивает" при ходьбе, следовательно, походка становится просто отвратительной... Я пробовала брать очень узкую обувь, но даже она через некоторое время растягивается и происходит то же самое. Сейчас у меня вообще шик: одна туфля на ноге сидит прекрасно, а вот из второй пятка "выпрыгивает"...
    • Обувь на шпильках

      Все надеюсь, что это явление временное, но нужен ваш совет. Всегда ходила в обуви на шпильках без проблем. В последнее время ноги болят так, что мама не горюй! Я в шоке, мне как бы на работе по дресс-коду каблуки положены, да и люблю я шпильки, а вот ходить стало невозможно на них. Что случилось с моими ногами? Почему так происходит?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...