Перейти к публикации

Обувь на "шпильках"

Soundoverlord

Доброго времени суток, уважаемые барышни и сударыни!

Я инженер и пытаюсь разработать некоторую конструкцию, подобную вашим шпилькам. В связи с этим возник ряд вопросов:

1. Небыло ли случаев, чтобы "шпилька" втыкалась в пятку?

2. Не устают ли ступни при хождении в такой обуви?

3. На сколько устойчива такая обувь на полужидкий/скользких/рыхлых поверхностях?

Прошу отнестись к моим вопросам без сарказма, поскольку от этого механизма будет зависеть жизнь людей.

С уважением Павел

Lady
Я инженер и пытаюсь разработать некоторую конструкцию, подобную вашим шпилькам.

Здравствуйте, @Soundoverlord, Вы работаете в индустрии моды? confuse

Не было ли случаев, чтобы "шпилька" втыкалась в пятку?

У меня таких случаев не было.

Да и крепится каблук жёстко - навряд ли это вообще возможно...

Не устают ли ступни при хождении в такой обуви?

У меня устают буквально через пару часов... jlk

Целый день на каблучках бегать не могу, увы.

На сколько устойчива такая обувь на полужидкий/скользких/рыхлых поверхностях?

Малоустойчива обувь на шпильках на описанных Вами поверхностях, @Soundoverlord!

Для сохранения равновесия придётся прилагать дополнительные усилия. Nefiga

Soundoverlord
Вы работаете в индустрии моды?

Нет. Данный аппарат собирается стать передней стойкой шасси для самолета, который нужно поднимать с грунтового аэродрома и сажать при тех же условиях. Я сам предложил это и думаю, что идея не плохая, но нуждается в доработке. Поэтому не могли бы вы более подробно описать какая именно часть ступни больше напрягается.

Пожалуйста, не считайте меня болтуном. Просто на данный момент у меня нет подруги, с которой я мог бы это обсудить.

Lady
... Данный аппарат собирается стать передней стойкой шасси для самолета...

Упс... confuse

... какая именно часть ступни больше напрягается...

Я Вам даже покажу!

1170473787_.png.29f2c72a47ce88e38136f3b36832e534.png

Soundoverlord

Огромное спасибо!

Если честно, я всегда думал, что шпилька служит для лучшего сцепления с поверхностью (по принципу пчелиного жала или иголки). Поэтому всегда удивлялся, когда приходилось на улице помогать женщинам подниматься в гору. А спрашивать у незнакомок как-то не ловко. Lady, а не могли бы вы рассказать о других неудобствах шпильки и для чего она вообще предназначена, кроме визуального увеличения роста?

Кстати, а при чем тут УПС? В наши задачи это не входило, нам поручили только шасси.

Или вы полагаете, что от него что-то зависит в данном вопросе?

Lady
Кстати, а при чем тут УПС? В наши задачи это не входило, нам поручили только шасси.

Или вы полагаете, что от него что-то зависит в данном вопросе?

Это я прониклась серьёзностью момента - в таком ответственном вопросе Вы спрашиваете моё мнение.

Хочется быть полезной!

Lady, а не могли бы вы рассказать о других неудобствах шпильки и для чего она вообще предназначена, кроме визуального увеличения роста?

Обувь на шпильке визуально увеличивает рост, в такой обуви ножка выглядит маленькой и изящной... и всё - больше плюсов, на мой взгляд, нет.

А из неудобств - там, где начинаются пальчики, может натирать...

Во избежание этого приходится пользоваться всякими ортопедическими подушечками для стопы.

natalya.korneeva
а не могли бы вы рассказать о других неудобствах шпильки и для чего она вообще предназначена, кроме визуального увеличения роста?

А еще если ходишь на шпильках, то спину держишь прямо - иначе никак, упадешь)

Lady
А еще если ходишь на шпильках, то спину держишь прямо - иначе никак, упадешь)

А ещё, если ходить на высоких каблуках, каждый сантиметр добавляет килограмм нагрузки на позвоночник, если верить рекламе...

Soundoverlord
Хочется быть полезной!

У вас это получается. Спасибо.

Вы хотите сказать, что все это только для красоты? Все чертежи этого проекта я вам показать не могу, но смысл в том, что передняя нога встает на носок при посадке, и при упоре открывается каблук и помогает гасить скорость при посадке. Любой инженер ищет решение в человеческом теле.

Наталья, а вы не пробовали согнуть спину или что-то поднять с земли? что произойдет в этом случае?

Lady

@Soundoverlord, а какой высоты планируется изобретаемый Вами "каблук" - гаситель скорости?

Soundoverlord

И еще, сестрёны, не сочтите за дерзость, но какой у вас рост.

Lady
И еще, сестрёны, не сочтите за дерзость, но какой у вас рост.

162 см.

:cw:

Soundoverlord
@Soundoverlord, а какой высоты планируется изобретаемый Вами "каблук" - гаситель скорости?

Во-первых, на каблуке будут 2 пары колес. Во вторых он будет под гораздо низшим углом к платформе. Высота "каблука" примерно 470мм.

Lady

@Soundoverlord, Вы авиастроитель? smile

Soundoverlord

Как получится. Вообще, я инженер-электронщик, но в силу того, что мы работаем группой, делимся разными соображениями на разные темы.

Толковый инженер может управлять любой техникой.

Кстати, передняя нога нашего самолета примерно 1580мм, так что вам придется нагнуться, чтобы пройти под днищемconfuse

Я имею ввиду - наклонить голову, а не что-то иное.

natalya.korneeva
Наталья, а вы не пробовали согнуть спину или что-то поднять с земли? что произойдет в этом случае?

На каблуках обычно приседают, чтобы что-то поднять с земли) Потому как в противном случае при наклоне происходит большая нагрузка на пальцы и можно упасть. Попробуйте сами))) Только не в общественном месте - за такое у нас в стране могут и побитьPodmigivanie

И еще, сестрёны, не сочтите за дерзость, но какой у вас рост.

168

Soundoverlord

Мы пробовали, но у меня размер 46, у Ильдара 44, у Вадима 45. Таких размеров на шпильке мы не нашли. В данный момент детали действующей модели проходят испытания в ЛТИ, поскольку на этой ноге будет стоять 600 тонн. Поэтому мне хочется прочитать как можно больше соображений на этот счет. И я обратился к вам, как к специалистам по эксплуатации подобных устройств, пока это находится на стадии макетных испытаний.

Lady
... я обратился к вам, как к специалистам по эксплуатации подобных устройств...

Надеюсь, мы были хоть немного полезны? :cw:

Soundoverlord

Женщины вообще очень полезны для здоровья, но, к сожалению, не все. Только мы не много о разном.

А по предмету - благодарю вас за предоставленную информацию и с удовольствием выслушаю другие соображения.

А самое печальное, что нет обуви из сверх-прочной керамики. Поэтому нас интересует сам принцип распределения нагрузки.

Мы могли бы рассчитать это самостоятельно, но это столько лишнего ботанства и времени... А по срокам мы зажаты.

Lady
А самое печальное, что нет обуви из сверх-прочной керамики...

Даже хрустальные туфельки бывают только в сказке)))

Soundoverlord

У нашего будут. Над созданием этого материала работают Серега, Руслан и Леха.

Кстати, в течении какого времени у вас можно редактировать посты, а то приходится вливать по 2 поста подряд и напрягать модеров (я сам супермод, только на другом форуме и у нас за такое вообще наказывают вплоть до бана)

Lady
кстати, в течении какого времени у вас можно редактировать посты, а то приходится вливать по 2 поста подряд и напрягать модеров (я сам супермод, только на другом форуме и у нас за такое вообще наказывают вплоть до бана)

Не беспокойтесь об этом. smile

Время редактирования ограничено, но достаточно для внесения изменений в сообщение.

Soundoverlord

Как со всеми женщинами - надо просто быть внимательным в разговоре. В том ваша правда. Только там, иной раз, не отредактируешь...

pover

Что означает ваш ник, кто-то сверхзвуковой?

Soundoverlord

Нет. "Повелитель звука". Помимо основной деятельности я еще музыкант и звукооператор, за что мне однажды на одной свадьбе невеста зарядила букетом по лицу. Но это уже другая история.

pover
Помимо основной деятельности я еще музыкант и звукооператор

Вот здорово!)) Я наверное пол жизни посвятил звуку, только в немного другой области)) Вообще я музыкантам ужасно завидую!

Если бы у вас нашлось время мы могли бы немного пообщаться на этот предмет. Ну конечно не здесь))

Soundoverlord

Повер, если интересно, пишите лично или можем подружиться вконтакте. Буду рад обмену опытом.

Soundoverlord

Дожили! Как говорила Lady, нам поручили УПС (Устройство Поляризационного Слежения и наблюдения). Если что-нибудь понадобится, абстрагированное от инженерной темы, поможете?

Самое главное забыл! Lady сказала, что для устойчивости приходится применять меры. Господа и Господамы, вы не могли бы более подробно рассказать об этом?

Soundoverlord

Да объясните вы толком, что я делаю не так!!!

Lady
Да объясните вы толком, что я делаю не так!!!

Что случилось?

Soundoverlord

Тему слили в архив и как-то я веду себя не так, видимо. Друзья, поймите меня правильно. Вы, видимо, не работали в авиации и не знаете, что такое экипаж. Экипаж, это больше чем семья. Сейчас вы для меня экипаж и я приложу все усилия, чтобы быть с вами вежливым и говорить всякие приятные приятности, поскольку однажды из-за ссоры в экипаже чуть не погибло 624 человека, а я был за штурвалом. Можете считать это флиртом, пошлостью и т. д., но это не справедливое мнение.

Lady
Тему слили в архив и как-то я веду себя не так, видимо...

@Soundoverlord, тема перемещена в Архив видимо из тех соображений, что вопросы, которые в ней обсуждаются, специфичны и интересны именно Вам по роду Вашей изобретательской деятельности.

Тема видна пользователям и каждый может принять участие в её обсуждении.

Никаких претензий к Вам нет.

Soundoverlord

Спасибо, теперь все ясно.

Если будут еще мнения по обсуждаемому вопросу, с удовольствием изучу и буду благодарен за участие.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Какая обувь подходит при большом размере ноги?

      Размер сорок первый с половиной. Что не одену на ноги - аквалангист в ластах. Может есть модели для таких? Оптически уменьшающие эту лапищу.
    • Где шьют обувь "шанель"?

      Сегодня продавщица меня уверяла, что у них теперь производство в Италии, а бренд-то французский, вот я и озадачилась. Это правда? Кто-нибудь в курсе? А то как-то подозрительно, что французский дом моды и вдруг шьет обувь в Италии. Может подделка?
    • Обувь на шпильках

      Все надеюсь, что это явление временное, но нужен ваш совет. Всегда ходила в обуви на шпильках без проблем. В последнее время ноги болят так, что мама не горюй! Я в шоке, мне как бы на работе по дресс-коду каблуки положены, да и люблю я шпильки, а вот ходить стало невозможно на них. Что случилось с моими ногами? Почему так происходит?
    • Выбираем зимнюю обувь для ребенка, чтобы подошва не скользила

      Моему сыну шесть лет. Мальчик очень активный, про таких говорят "на месте дырки вертит". Уже по утрам гололедица на дорогах, опасаясь за безопасность ребёнка, задумалась - какую обувь покупать мальчугану? Что порекомендуете? Однозначный критерий выбора - нескользящая подошва.
    • Обувь на очень высоком каблуке

      Кто-нибудь носит обувь на очень высоком каблуке? Ну от 15 см и выше? На работе как? Не смотрят косо? Так хочется, чтоб ножки были стройнее, а рост выше... Недавно примерила в магазине туфельки, на вид такие вполне консервативные, в офис в них вполне можно, вот только очень высокий каблук немного смущает тем, не нарушен ли будет дресс-код? Но ноги в них смотрятся просто умопомрачительно....

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...