Перейти к публикации

Обувь на "шпильках"

Soundoverlord

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые барышни и сударыни!

Я инженер и пытаюсь разработать некоторую конструкцию, подобную вашим шпилькам. В связи с этим возник ряд вопросов:

1. Небыло ли случаев, чтобы "шпилька" втыкалась в пятку?

2. Не устают ли ступни при хождении в такой обуви?

3. На сколько устойчива такая обувь на полужидкий/скользких/рыхлых поверхностях?

Прошу отнестись к моим вопросам без сарказма, поскольку от этого механизма будет зависеть жизнь людей.

С уважением Павел

• Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• pover

12

• Lady

31

• natalya.korneeva

2

• Soundoverlord

54

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я инженер и пытаюсь разработать некоторую конструкцию, подобную вашим шпилькам.

Здравствуйте, @Soundoverlord, Вы работаете в индустрии моды? confuse

Не было ли случаев, чтобы "шпилька" втыкалась в пятку?

У меня таких случаев не было.

Да и крепится каблук жёстко - навряд ли это вообще возможно...

Не устают ли ступни при хождении в такой обуви?

У меня устают буквально через пару часов... jlk

Целый день на каблучках бегать не могу, увы.

На сколько устойчива такая обувь на полужидкий/скользких/рыхлых поверхностях?

Малоустойчива обувь на шпильках на описанных Вами поверхностях, @Soundoverlord!

Для сохранения равновесия придётся прилагать дополнительные усилия. Nefiga

• Нравится 1

Вы работаете в индустрии моды?

Нет. Данный аппарат собирается стать передней стойкой шасси для самолета, который нужно поднимать с грунтового аэродрома и сажать при тех же условиях. Я сам предложил это и думаю, что идея не плохая, но нуждается в доработке. Поэтому не могли бы вы более подробно описать какая именно часть ступни больше напрягается.

Пожалуйста, не считайте меня болтуном. Просто на данный момент у меня нет подруги, с которой я мог бы это обсудить.

... Данный аппарат собирается стать передней стойкой шасси для самолета...

Упс... confuse

... какая именно часть ступни больше напрягается...

Я Вам даже покажу!

1170473787_.png.29f2c72a47ce88e38136f3b36832e534.png

• Нравится 2

(изменено)

Огромное спасибо!

Если честно, я всегда думал, что шпилька служит для лучшего сцепления с поверхностью (по принципу пчелиного жала или иголки). Поэтому всегда удивлялся, когда приходилось на улице помогать женщинам подниматься в гору. А спрашивать у незнакомок как-то не ловко. Lady, а не могли бы вы рассказать о других неудобствах шпильки и для чего она вообще предназначена, кроме визуального увеличения роста?

Кстати, а при чем тут УПС? В наши задачи это не входило, нам поручили только шасси.

Или вы полагаете, что от него что-то зависит в данном вопросе?

Изменено пользователем Lady

Кстати, а при чем тут УПС? В наши задачи это не входило, нам поручили только шасси.

Или вы полагаете, что от него что-то зависит в данном вопросе?

Это я прониклась серьёзностью момента - в таком ответственном вопросе Вы спрашиваете моё мнение.

Хочется быть полезной!

Lady, а не могли бы вы рассказать о других неудобствах шпильки и для чего она вообще предназначена, кроме визуального увеличения роста?

Обувь на шпильке визуально увеличивает рост, в такой обуви ножка выглядит маленькой и изящной... и всё - больше плюсов, на мой взгляд, нет.

А из неудобств - там, где начинаются пальчики, может натирать...

Во избежание этого приходится пользоваться всякими ортопедическими подушечками для стопы.

а не могли бы вы рассказать о других неудобствах шпильки и для чего она вообще предназначена, кроме визуального увеличения роста?

А еще если ходишь на шпильках, то спину держишь прямо - иначе никак, упадешь)

А еще если ходишь на шпильках, то спину держишь прямо - иначе никак, упадешь)

А ещё, если ходить на высоких каблуках, каждый сантиметр добавляет килограмм нагрузки на позвоночник, если верить рекламе...

Хочется быть полезной!

У вас это получается. Спасибо.

Вы хотите сказать, что все это только для красоты? Все чертежи этого проекта я вам показать не могу, но смысл в том, что передняя нога встает на носок при посадке, и при упоре открывается каблук и помогает гасить скорость при посадке. Любой инженер ищет решение в человеческом теле.

Наталья, а вы не пробовали согнуть спину или что-то поднять с земли? что произойдет в этом случае?

@Soundoverlord, а какой высоты планируется изобретаемый Вами "каблук" - гаситель скорости?

Во-первых, на каблуке будут 2 пары колес. Во вторых он будет под гораздо низшим углом к платформе. Высота "каблука" примерно 470мм.

(изменено)

Как получится. Вообще, я инженер-электронщик, но в силу того, что мы работаем группой, делимся разными соображениями на разные темы.

Толковый инженер может управлять любой техникой.

Кстати, передняя нога нашего самолета примерно 1580мм, так что вам придется нагнуться, чтобы пройти под днищемconfuse

Я имею ввиду - наклонить голову, а не что-то иное.

• Нравится 1

Наталья, а вы не пробовали согнуть спину или что-то поднять с земли? что произойдет в этом случае?

На каблуках обычно приседают, чтобы что-то поднять с земли) Потому как в противном случае при наклоне происходит большая нагрузка на пальцы и можно упасть. Попробуйте сами))) Только не в общественном месте - за такое у нас в стране могут и побитьPodmigivanie

И еще, сестрёны, не сочтите за дерзость, но какой у вас рост.

168

Мы пробовали, но у меня размер 46, у Ильдара 44, у Вадима 45. Таких размеров на шпильке мы не нашли. В данный момент детали действующей модели проходят испытания в ЛТИ, поскольку на этой ноге будет стоять 600 тонн. Поэтому мне хочется прочитать как можно больше соображений на этот счет. И я обратился к вам, как к специалистам по эксплуатации подобных устройств, пока это находится на стадии макетных испытаний.

• Нравится 2

... я обратился к вам, как к специалистам по эксплуатации подобных устройств...

Надеюсь, мы были хоть немного полезны? :cw:

(изменено)

Женщины вообще очень полезны для здоровья, но, к сожалению, не все. Только мы не много о разном.

А по предмету - благодарю вас за предоставленную информацию и с удовольствием выслушаю другие соображения.

А самое печальное, что нет обуви из сверх-прочной керамики. Поэтому нас интересует сам принцип распределения нагрузки.

Мы могли бы рассчитать это самостоятельно, но это столько лишнего ботанства и времени... А по срокам мы зажаты.

• Нравится 1

А самое печальное, что нет обуви из сверх-прочной керамики...

Даже хрустальные туфельки бывают только в сказке)))

У нашего будут. Над созданием этого материала работают Серега, Руслан и Леха.

Кстати, в течении какого времени у вас можно редактировать посты, а то приходится вливать по 2 поста подряд и напрягать модеров (я сам супермод, только на другом форуме и у нас за такое вообще наказывают вплоть до бана)

кстати, в течении какого времени у вас можно редактировать посты, а то приходится вливать по 2 поста подряд и напрягать модеров (я сам супермод, только на другом форуме и у нас за такое вообще наказывают вплоть до бана)

Не беспокойтесь об этом. smile

Время редактирования ограничено, но достаточно для внесения изменений в сообщение.

Как со всеми женщинами - надо просто быть внимательным в разговоре. В том ваша правда. Только там, иной раз, не отредактируешь...

• Нравится 1

Нет. "Повелитель звука". Помимо основной деятельности я еще музыкант и звукооператор, за что мне однажды на одной свадьбе невеста зарядила букетом по лицу. Но это уже другая история.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас