Перейти к публикации

Уход за губами

Тася

Весна как-то неожиданно плохо повлияла на мои губы. ЖальСначала вылез герпес, с горем пополам вылечила, всё прошло. По опыту знаю, что если герпес один раз вылез, то он обычно одним разом не закончится. А сейчас жара такая, губы сохнут, трескаются, всё щипет. Я из опасения рецидива пока мажу регулярно ацикловиром, но мне кажется, что неправильно использовать так долго антибиотик, да и мазь не рассчитана на то, чтобы смягчать, питать и увлажнять кожу, да и намазанные мазью губы уже не накрасишь помадой и поэтому выглядят они не очень-то и привлекательно. Жаль Вот и не знаю, какой летний уход за губами себе придумать, чтобы и профилактика герпеса была, и защита от ультрафиолета, и увлажнение, и питание, чтобы губы не сохли и не трескались...

Может что-нибудь посоветуете?

  • 2 месяца спустя...
Selena

Поищите в аптеке гигиеническую помаду с антигерпесным действием, в состав которой входит ацикловир. Отлично увлажняет. питает, смягчает губы и одновременно предотвращает герпес, потому что в ней этот антибиотик есть. Я такую себе покупаю. Можно еще взять помаду с антигерпесным эффектом, в состав которой входял лечебные травы, а не антибиотик. Но, по-моему, ацикловир надежнее трав.

  • 4 недели спустя...
mafira

а я помню ещё с подросткового журнала рецепт, которым пользуюсь до сих пор, нужно завести специальную щетку для губ (обычная зубная щетка, лучше детская) и каждый вечер протирать ей губы, а после наносить мёд, после таких процедур губы у меня гладкие, сочные и красивого цвета, правда, не знаю как насчёт профилактики герпеса...

  • 4 недели спустя...
Екатерина507

Герпес- снижен иммунитет. Пейте витамины, больше гуляйте на свежем воздухе и сходите к врачу, все-таки простуда на губах или где-то еще это болячка. А для губ нужно делать специальные маски и спец. бальзам. Пишите в личку- с удовольствием отвечу Вам.

  • 3 года спустя...
Madama
Весна как-то неожиданно плохо повлияла на мои губы. ЖальСначала вылез герпес, с горем пополам вылечила, всё прошло. По опыту знаю, что если герпес один раз вылез, то он обычно одним разом не закончится. А сейчас жара такая, губы сохнут, трескаются, всё щипет. Я из опасения рецидива пока мажу регулярно ацикловиром, но мне кажется, что неправильно использовать так долго антибиотик, да и мазь не рассчитана на то, чтобы смягчать, питать и увлажнять кожу, да и намазанные мазью губы уже не накрасишь помадой и поэтому выглядят они не очень-то и привлекательно. Жаль Вот и не знаю, какой летний уход за губами себе придумать, чтобы и профилактика герпеса была, и защита от ультрафиолета, и увлажнение, и питание, чтобы губы не сохли и не трескались...

Может что-нибудь посоветуете?

Посоветую от герпеса мазать губы инфагелем, это противовирусное, противоопухолевое и антибактериальное средство, содержащее интерферон. Сама только благодаря ему избавляюсь от герпеса за считанные дни. Ацикловиром лечилась неделями, а Инфагелем два, три дня. Он не течет, не сушит губы, не смазывается, а образует пленочку. Стоит недорого.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Зимний уход за кожей

      Помогите советом, после долгого пребывания на улице кожа покраснела и шелушится... И такое бывает?! Что делать?
    • Уход за кожей лица в домашних условиях

      Есть простые и доступные способы ухаживать за кожей лица дома. Один из самых простых и эффективных - это протирать лицо кубиком льда по утрам. Эта процедура укрепляет сосуды и помогает сохранять молодость.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...