Перейти к публикации

Уход за кожей лица в домашних условиях

Даяна

Есть простые и доступные способы ухаживать за кожей лица дома. Один из самых простых и эффективных - это протирать лицо кубиком льда по утрам. Эта процедура укрепляет сосуды и помогает сохранять молодость.

Лиза

Да, это хороший способ, можно замораживать не просто воду - а настойку ромашки.

А вообще главное в уходе за собой - это постоянство. Четко надо следовать поставленным целям.

Я делаю маски 2 раза в неделю. Это и малина и маски на основе глины, делаю сама и покупаю в косметических магазинах. И крем на ночь. Не так эффективно как дневной, зато в плане организации ухода за лицом - гораздо проще.

  • 1 год спустя...
Joan

Домашние масочки это очень хорошо! Еще бы не лениться и делать их почащеСмущаюсь

Vne vremeni

В домашних средствах я обычно ориентируюсь на то, какие продукты есть дома:) Мед с запаренной овсянкой на лицо или овсянку со сметаной или кефиром - подержать на лице минут 15-20, потом аккуратно смыть теплой водой, немного помассировав кожу (овсянка в этом случае еще и как натуральный скраб выступает). Кожа в результате очень мягкая, нежная, чистая.

В качестве ночного крема часто использую масло виноградной косточки (но у меня сухая кожа, потому всем рекомендовать это средство не могу, хотя оно и очень полезно).

  • 2 месяца спустя...
nata_kmh

Да, мёд с толокном для кожи очень хорошо, кожа гладкая, бархатистая после этого. Сметанка - просто чудо. Как говорит моя свекровь: все что остается, когда готовишь, все на лицо. А еще я пробовала какао-масло, очень понравилось. Когда кожа немного сохнет, просто натереть на лицо, тем более, что оно тает при температуре тела, как говорится тает во рту:) Очень здорово, оно и защищает на солнце и в мороз, супер, и пахнет оболденно - шоколадом. Никакого искусственного дезодоранта не надо!

  • 5 лет спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Воспользуйтесь питательной маской для лица в домашних условия. Она поможет восполнить недостаток питательных веществ, витаминов и микроэлементов.

- Для жирной кожи можно рекомендовать маску, приготовленную из двух чайных ложек меда, 20 капель сока лимона и столовой ложки обезжиренной сметаны. Перемешайте, доводя смесь до однородного состояния, и нанесите на лицо. Держите от 20 минут до получаса. Маска добавит вашей коже ровный цвет и здоровое сияние.

- Питание сухой кожи обеспечит маска для лица в домашних условиях, состоящая из яичного желтка, двух чайных ложек молока и неполной столовой ложки мелких овсяных хлопьев. Залейте овсяные хлопья очень теплым молоком и дайте им немного размокнуть. Взбейте вилкой яичный желток и перемешайте с хлопьями. Маску, нанесенную на лицо, держите 20 минут. Эта смесь придаст сухой коже нежность и бархатистость, избавив от шелушения и ощущения стянутости.

-Нормальная кожа лица также нуждается в питании и насыщении витаминами. Для этих целей подойдет виноградная маска. Раздавите 6-7 ягод белого винограда, а затем, избавившись от кожуры и косточек, соедините со столовой ложкой сметаны. Нанесенную на лицо маску необходимо держать 20-30 минут.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Очищение лица

      С некоторых пор заинтересовалась темой глубокого очищения кожи, т. к. у меня она сухая, склонная к появлению ороговевшего слоя. По ощущениям, будто на коже образуется пленка, которую так и хочется подраить мылом)) Но это категорически делать нельзя, иначе дополнительной сухости не избежать. Несколько лет назад узнала у косметолога очень простой метод, каждое утро после пробуждения наносить на лицо кефир или кислое молоко, йогурт на 15-20 минут. Такой вот натуральный, легкий, кисломолочный пили
    • Омоложение лица после 50 лет

      Если хочешь выглядеть хорошо в 50 – начинай ухаживать за собой в 25. Но в 25 не было таких возможностей, времени, денег, желания – впереди была целая жизнь. Хочется сейчас, когда с огорчением замечаешь возрастные изменения, а в душе ещё 25. Какие способы омоложения лица после 50 лет позволят замедлить старение кожи?
    • Каким должен быть скраб для лица?

      Дорогие форумчане, помогите с вопросом: каким должен быть скраб для лица? Если я пользуюсь слишком "мягким" с мелкими твердыми частичками, то получаю воспаление, ведь эти самые частички "застревают" в порах; если выбираю с частицами побольше, то получаю травмированную кожу... Как быть? Спасибо!
    • Крем для лица щиплет кожу

      Купила набор антивозрастных кремов. Самое интересное, раньше я пользовалась именно такими и никаких проблем не было. Поэтому и купила снова. Только до этого пользовалась кремом вокруг глаз и дневным, а теперь взяла еще и ночной. Вот с ним и проблема. После нанесения кожа начинает щипать. Первые пару раз подумала, что может на лице какая-нибудь маленькая царапина, но состояние кожи тоже за эти дни становится хуже. Она как будто обветривается местами. Странно, ведь кремы одной серии, но вот на но
    • Зимний уход за кожей

      Помогите советом, после долгого пребывания на улице кожа покраснела и шелушится... И такое бывает?! Что делать?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...