Перейти к публикации

Зимний уход за кожей

Василиса

Помогите советом, после долгого пребывания на улице кожа покраснела и шелушится... И такое бывает?! Что делать?

Александр Зорин

Не подскажу как лечить последствия, но в качестве профилактики я уже не первый год использую обыкновенное оливковое масло. Нагреть в водяной бане, нанести руками на лицо, через минут 15 стереть остатки ватным тампоном.

  • 1 месяц спустя...
Наталья

Масло не лучший метод, оно закупоривает поры. Скорее всего у Вас аллергия на холод. Можно конечно попробовать питательные крема на основе глицерина, которые должны защищать кожу от этого холодного воздействия, но если есть проблема, лучше показаться дерматологу, чтобы он подобрал для Вас индивидуальный, специальный крем, который сделают на заказ.

Monstr
Помогите советом, после долгого пребывания на улице кожа покраснела и шелушитсяИ такое бывает?! Что делать?

В армии сапоги тоже шелушились, правда не краснели, если их не мыть и не чистить. Мы их выбрасывали после этого.

  • 1 год спустя...
sharketina

Я обычно мажу лицо питательным кремом минут за 10-15 до выхода на улицу, чтобы крем впитался в кожу.

Magnolia

А я ухаживаю за кожей зимой так же как и всегда, добавляю в рацион маску из сметаны на 20 минут.

  • 8 месяцев спустя...
Agata

Я зимой выхожу из дома, только нанеся на руки какой-нибудь увлажняющий крем, потому что кожа сушится моментально. И с губами то же самое.

  • 4 месяца спустя...
Lady
Я зимой выхожу из дома, только нанеся на руки какой-нибудь увлажняющий крем, потому что кожа сушится моментально.

Советую делать это не ранее, чем за час до выхода из дома.

Сейчас большой выбор кремов именно для защиты от холода: и для лица, и для рук.

  • 4 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

С этой проблемой лучше всего обратиться к специалисту. Но также вы можете использовать питательный сливочный крем. Его легко можно приготовить в домашних условиях. Тщательно разотрите 1 ст. ложку мягкого сливочного масла с 1 чайной ложкой меда и 1 ст. ложкой мякоти банана. Подойдет также мякоть киви, хурмы, сладкой спелой груши, или же абрикосов. Полученный нежный крем наложите на лицо. Для лучшего результата, слегка вбивая его в кожу. И оставьте на 20-25 минут, затем умойтесь слегка теплой водой.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Уход за кожей лица в домашних условиях

      Есть простые и доступные способы ухаживать за кожей лица дома. Один из самых простых и эффективных - это протирать лицо кубиком льда по утрам. Эта процедура укрепляет сосуды и помогает сохранять молодость.
    • Уход за губами

      Весна как-то неожиданно плохо повлияла на мои губы. ЖальСначала вылез герпес, с горем пополам вылечила, всё прошло. По опыту знаю, что если герпес один раз вылез, то он обычно одним разом не закончится. А сейчас жара такая, губы сохнут, трескаются, всё щипет. Я из опасения рецидива пока мажу регулярно ацикловиром, но мне кажется, что неправильно использовать так долго антибиотик, да и мазь не рассчитана на то, чтобы смягчать, питать и увлажнять кожу, да и намазанные мазью губы уже не накрасишь

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...