Перейти к публикации

Что значит - настоящий мужчина?

Хотелось бы услышать мнение девушек - что они понимают, когда говорят "Ну он - настоящий мужчина!" Какого мужчину Вы бы назвали настоящим?

Рекомендованные сообщения

Для меня настоящий мужчина - это надежный мужчина, за которым как за каменной стеной. И больше ничего не надо.

Для меня настоящий мужчина - это надежный мужчина, за которым как за каменной стеной. И больше ничего не надо.

Так разверните, каким должен быть этот мужчина, чтобы за ним Вы себя ощущали как за каменной стеной? Даже интересно стало. А то одни общие слова.

Да это только слова. А на самом деле только и слышишь - зарабатывать не умеешь - не мужик. Мало денег приносишь - не мужик. Не можешь 10 раз подряд без перерыва не мужик.

И получается, что он должен 24 часа в сутки удовлетворять сексом, говорить ласковые слова, а в остальное время зарабатывать огромные деньги.

Да это только слова. А на самом деле только и слышишь - зарабатывать не умеешь - не мужик. Мало денег приносишь - не мужик. Не можешь 10 раз подряд без перерыва не мужик.

И получается, что он должен 24 часа в сутки удовлетворять сексом, говорить ласковые слова, а в остальное время зарабатывать огромные деньги.

Да, еще не забывать помогать делать домашние дела - если не умеешь вбить гвоздь, то не мужик. И не забывать возиться с детьми - если плохой отец, то не мужик.

Тяжело быть в наше время настоящим мужчиной.

Ну и где тут описание настоящего мужчины? Только критика женщин.

Да, прокормить семью мужчина обязан. Да, семью беречь и не бросать - обязан. Да, защитить свою семью он обязан. Не так уж и много на самом деле.

Только почему-то женщины так и не хотят поделиться своими мыслями, что такое настоящий мужчина.

Для меня пример настоящего мужчины - это мой любимый муж! Любящий, заботливый, спокойный, уверенный, с понятием чести и достоинства, а также с прекрасным чувством юмора. Всегда решает все возникающие проблемы, даже если, кажется, уже и нет выхода из сложившейся ситуации. Никогда не обидит ни поступком, ни словом. Безумно любит наших детей и уважает родителей. Как-то так:-)

Для меня пример настоящего мужчины - это мой любимый муж! Любящий, заботливый, спокойный, уверенный, с понятием чести и достоинства, а также с прекрасным чувством юмора. Всегда решает все возникающие проблемы, даже если, кажется, уже и нет выхода из сложившейся ситуации. Никогда не обидит ни поступком, ни словом. Безумно любит наших детей и уважает родителей. Как-то так:-)

Не мужчина, а мечта! Завидую Вам белой завистью! И где ж такое сокровище найти можно?

Хотелось бы услышать мнение девушек - что они понимают, когда говорят "Ну он - настоящий мужчина!" Какого мужчину Вы бы назвали настоящим?

А что в наше время еще такие есть?

Не мужчина, а мечта! Завидую Вам белой завистью! И где ж такое сокровище найти можно?

А что в наше время еще такие есть?

Вы представляете, мне повезло! Но для того, чтобы нам встретиться (встретились мы за 2, 5 тыс. км от Родины) и быть вместе (я на то время была в браке), мне пришлось пройти много испытаний... Однако без этих самых испытаний не было бы нашей встречи:-), за что я не устаю благодарить свою судьбу!

Вы представляете, мне повезло! Но для того, чтобы нам встретиться (встретились мы за 2, 5 тыс. км от Родины) и быть вместе (я на то время была в браке), мне пришлось пройти много испытаний... Однако без этих самых испытаний не было бы нашей встречи:-), за что я не устаю благодарить свою судьбу!

Хорошо что так сложилось у вас все положительно. Я вот тоже все борюсь и борюсь за счастье, все прохожу испытания, а счастливой себя не чувствую. Иногда мне хочется все бросить и убежать, а может то за что я борюсь мне и не нужно вовсе. Не знаю... С настоящим мужчиной женщина себя чувствует себя любимой, слабой, счастливой, можно до бесконечности перечислять прилагательные... Одним словом с таким тепло и уютно, потому что он и друг, и подружка, и любовник, и заботливый отец, и нянька, и поругает и пожалеет! Вот сколько написала, только такого в реальности наверное нет. К сожалению мой супруг очень далек от этого образа!

Не стоит все перекладывать на мужчину и ждать чуда! Поменьше ожидайте и не попробуйте не бороться, тогда ощутите больше счастья, это мое мнение.

Не стоит все перекладывать на мужчину и ждать чуда! Поменьше ожидайте и не попробуйте не бороться, тогда ощутите больше счастья, это мое мнение.

А ничего и не перекладываю! Если для вас забота о человеке это чудо, то судя по вашему сообщению можно предположить о вашем мужском самолюбии. Любите только себя, а других терпите что ли рядом с собой? Мне не понятен ваш комментарий! А по поводу борьбы это наверное точно подмечено, зачем бороться за то чего нет!? Меня только что осенило!

Мне тоже кажется, что у Вас много самолюбия. И Вы боитесь как бы вам лишнего чего не пришлось делать. Чтобы такое сделать, чтобы ничего не делать. Я не скажу, что мой муж идеальный, бывало всякое, но когда попросишь, никогда не откажет. И я думаю, что про меня он бы не сказал, что я всё на него перекладыаю.

Мы наверное живем в такое время, когда настоящего уже ничего нет! Словно роботы! Не эмоций, не чувств, только трезвый расчет. Но сердце женщины устроено так, что она верит в лучшее и хочет думать что с ней живет все таки настоящий мужчина!

У меня на данный момент начались отношения (увы, пока не близкие) с мужчиной, и может быть я идеализирую, но мне всё в нём нравится: как он говорит, что он говорит, его способность решать мои проблемы, как бытовые, так и психологические, а ещё он обалденно пахнет - хорошим парфюмом, свежестью, да и просто меня тянет к нему на уровне первобытных инстинктов!

Всё, больше пока ничего не скажу, боюсь сглазить)))

Настоящий мужчина тот, кто вселяет уверенность. В духовном, материальном плане.

Настоящий мужчина тот, кто вселяет уверенность. В духовном, материальном плане.

Коротко, но очень справедливо! Респект!

Меня всегда удивляет, почему мужчины так остро воспринимают финансовый вопрос? Да, женщинам хочется, чтобы мужчина мог их обеспечивать. Но ведь и вы не мечтаете о серенькой мышке, а хотите иметь привлекательную подругу. И женщины, зная об этом, следят за собой и стараются выглядеть хорошо, а не возмущаются, что мужчинам только смазливеньких надо. Так почему же и вам не постараться обеспечивать себя и семью, а не негодовать по этому поводу?

Задумалась..... Не знаю каким он должен быть, и что должен делать, не буду перечислять.

Скажу только что настоящий мужчина, это просто мой мужчина, который меня любит и я его люблю.

Настоящий мужчина всегда чувствует женщину, которую любит. Знает когда промолчать, а когда вступить в дискуссию. Знает чем удивить и какой кофе заварить. Даже если он далеко, ты чувствуешь его тепло и заботу. Наверно таких сейчас нет, а мы женщины все ж не теряем надежды найти его в наших мужчинах!!!!

Настоящий... Это тот, который у меня:)) Самый лучший и любимый.. Ласковый мой Зверь)) Разный! Добрый и злой, близкий и далекий, покорный и необузданный.. А еще лю-бя-щий и это самое главное!

Порядочность и поступки. Если меня не смущают поведение и действия мужчины - это мой мужчина. Если молодой человек с уважением относится не только ко мне, но и к посторонним женщинам (не хамит-грубит, не толкает), держит слово, может заступиться - это уже настоящий мужчина. Зарплата-квадратные метры-машина (злополучный треугольник) веса не имеют, разве что только для тех девушек, которым не посчастливелось встретить порядочных и обязательных мужчин, либо как альтернатива для тех мужчин, которые не обладают этими мужскими качествами (порядочность и поступки). Отсюда всегда рассуждаю, что мужчины, которые во всю падают без сознания, что Ж нужны только деньги - это собственной персоной непорядочные, бесхарактерные мужчинки, которым кроме внешнего треугольника нечего предложить своей Ж. praise ИМХО

Вопрос к девушкам, кого они считают настоящим мужчиной, какими качествами он должен обладать.

Вопрос к девушкам, кого они считают настоящим мужчиной, какими качествами он должен обладать.

@alexmos, прочтите эту тему, пожалуйста.

И вот интересная информация по Вашему вопросу - https://newhouse.ru/forums/topic/49/