Перейти к публикации

Когда мужчина или женщина остаются одни дома...

Alex Safman

И вот мужчина один дома. Жена уехала в командировку например, что же делать!? Первая мысль о еде - с радостью закупаешься пельменями и разными продуктами быстрого приготовления. И так вопрос с едой на 1 ое время решен, что же дальше... Ну лично я работаю дома, поэтому времени на всякие дурные мысли нет. Конечно когда постоянно живешь вместе первое время испытываешь дискомфорт и отсутствие привилегий, ввиде уборки и готовки...

Но спустя 2-3 месяца к этим моментам привыкаешь и уже не составляет труда самому как минимум приготовить поесть. Далее начинаешь ценить свободу и самое приятное - это не просто свобода, а отсутствие давления со стороны партнера, такое как необходимость что то менять, делать, покупать и т. д.

И приходит вывод что в целом холостяки по своему счастливы и женские мысли о том что холостякам плохо без женщин видимо заблуждение.

Да и самое интересное - а вы как женщины себя ощущаете одни?!

Наталья

Да и самое интересное - а вы как женщины себя ощущаете одни?!

Да прекрасно мы себя ощущаем. Не надо готовить, не надо носится по магазинам в поисках экзотических продуктов, чтобы в очередной раз удивить мужа своими кулинарными способностями, потому что он просто сядет за стол и проглотит это, так ничего не заметив. Не надо ходить по квартире и собирать то грязные носки или трусы, которые порой валяются где попало. Можно спокойно потрещать с подружкой по телефону и никто не будет вечно теребить тебя с вопросами где то или это. А самое главное можно целый день проваляться на диване с книжкой или посмотреть спокойно свой любимый сериал.

Самая счастливая

Вот Вас торкнуло. Ржу немогу! Неужели приготовление еды это такая проблема? А когда Вы жили с женой Вы вообще никогда не готовили? Совсем? Абсолютно? То есть вообще-вообще?

На мой вкус так мужчина обязательно должен уметь вкусно готовить. Думаю, что Вам предоставляется прекрасный шанс освоить кулинарное искусство. Это очень повысит Ваше реноме в глазах женщин. Ведь через желудок лежит не только путь к сердцу мужчины, но и мало найдется женщин способных устоять перед обаянием мужчины, который умеет вкусно приготовить и заботливо накормить. Подмигивание

Alex Safman
Вот Вас торкнуло. Ржу немогу! Неужели приготовление еды это такая проблема? А когда Вы жили с женой Вы вообще никогда не готовили? Совсем? Абсолютно? То есть вообще-вообще?

Да никогда не готовил. Но сейчас понимаю, что могу вкусней себе приготовить то что реально нравится. Последнее что придумал, это картофельное пюре с жаренными пельменями. Вроде ничего особенного но очень вкусно.

Напиток сегодня прохладительный сделал - каркаде с мятой. Если я не ошибаюсь то холодный каркаде понижает давление, что не мало важно на жаре. Рекомендую!

Тася
Да никогда не готовил.

А меня муж окончательно покорил, когда накормил фаршированным картофелем. Даже я сама никогда и ничего такого не готовила. Мясо и рыбу мой муж готовит однозначно лучше меня. Вообще у мужчин готовка всегда как-то лучше спорится. Ну сейчас конечно чаще всего готовлю я. Но если покупаем хорошую дорогую рыбу или хотим себя побаловать барбекю - это к мужу. Мне испортить-высушить кусок мяса - легче легкого, а у него оно всегда такое сочное, мягкое, ароматное получается, мммм...

вороненка

Далее начинаешь ценить свободу и самое приятное - это не просто свобода, а отсутствие давления со стороны партнера, такое как необходимость что то менять, делать, покупать и т. д.

И приходит вывод что в целом холостяки по своему счастливы и женские мысли о том что холостякам плохо без женщин видимо заблуждение.

Да и самое интересное - а вы как женщины себя ощущаете одни?!

Если со стороны партнера постоянно было давление, приходилось делать то, что не хочется, то, конечно же, чувство свободы первое время будет опьянять и радовать. Но не могут быть холостяки счастливы. Человек - существо социальное, и он в одиночестве чахнет - будь то мужчина или женщина. Причем женщинам проще - они чаще всего остаются не одни, а с детишками.

Это просто отношения такие были, где было давление. А если нормальные отношения, то оба партнера в них чувствуют себя хорошо. Поверьте, это не заменит никакая свобода и одиночество.

У Вас временная эфория, это нормально. Пройдет какое-то время и одиночество станет тяготить.

Наталья
Далее начинаешь ценить свободу и самое приятное - это не просто свобода, а отсутствие давления со стороны партнера, такое как необходимость что то менять, делать, покупать и т. д.

Что то я не пойму, все люди стараются, я бы даже сказала стремятся улучшить любые стороны своей жизни, будь это работа или дом. И что же в Вашем варианте получается, что обычная бытовая рутина для Вас стала давлением со стороны супруги, что мелочные обязанности по дому превратились для вас в ущимление свободы?

Alex Safman
... что обычная бытовая рутина для Вас стала давлением со стороны супруги...

Да. Да. Да!

Наталья
Да. Да. Да!

Тогда с Вами все понятно! Не семейный Вы человек!!!!!!!! Вот когда Вам исполниться 40 лет, вот тогда можно вернуться к этой теме разговора!

А может Вам нравится статус одинокого холостяка?

Alex Safman
Тогда с Вами все понятно! Не семейный Вы человек!!!!!!!! Вот когда Вам исполниться 40 лет, вот тогда можно вернуться к этой теме разговора!

А может Вам нравится статус одинокого холостяка?

А что может измениться в 40 лет? Нет статус холостяка мне не нравится, нравится моральная свобода...

Ведьма
И вот мужчина один дома. Жена уехала в командировку например, что же делать!? Первая мысль о еде - с радостью закупаешься пельменями и разными продуктами быстрого приготовления.

Странно, а жена не могла приготовить перед отъездом еду для мужа???

Когда я остаюсь дома одна, то с ума схожу без мужа. Мне обязательно нужно о нем заботиться.

Да, бывают моменты когда хочется отдохнуть от своей половинки, то мне вполне хватает полдня, если больше - перебор. Привыкла наверное...

Alex Safman
Странно, а жена не могла приготовить перед отъездом еду для мужа???

На самом деле мы уже год вместе не живем, иногда встречаемся. Она заходит, но времени на готовку нет, вышла недавно на работу и устает...

Наталья

Моральной свободы от семьи не бывает!!!!! Люди в семье должны заботиться друг о друге! А отдыхать друг от друга можно, но иногда!

вороненка
Моральной свободы от семьи не бывает!!!!! Люди в семье должны заботиться друг о друге! А отдыхать друг от друга можно, но иногда!

Вы верно говорите. НО!

Моральная свобода бывает не ОТ семьи, а В семье. В семье может быть моральная свобода, а может её и не быть. И когда её нет - это в один прекрасный момент становится невыносимо.

Я приведу в пример свой опыт. Мой первый муж имел очень четкие представления о том, какие у женщины обязанности в семье. Если вовремя не была сделана уборка, постираны и поглажены вещи, приготовлен обед из трех блюд, то мне приходилось выслушивать нотации о том, что я плохая хозяйка, лентяйка, не забочусь о нем и все такое. Первые несколько месяцев я пыталась изо всех сил быть хорошей, делать все правильно и угождать, ведь муж говорил, что он со своей стороны все делает, что нужно - зарабатывает, делает мужскую работу и проч. А потом знаете, мне вот это самое давление с его стороны так осточертело... Вобщем брак наш продержался совсем недолго, всего пару лет.

И мой второй муж - полная противоположность первому. Никакого давления, никаких рамок, полная свобода. Есди в доме не было уборки и по углам пыль уже две недели клубится, он даже носом не поведет. Если у него закончилось чистое белье, то он пойдет и положит его стираться в стиральную машину, молча, если он пришел с работы, а я не приготовила ужин, то он намажет себе хлеба маслом, положит кусочек сыра сверху, попьет чаю с бутербродом и будет совершенно доволен жизнью.

И знаете, мне так с ним хорошо и легко. И очень редко бывает, что он остается без ужина, ну потому что мне жалко смотреть на то, как она уставший и голодный сам себе делает бутерброд и ест всухомятку. А если и уборку я делаю не так уж и часто, то никого это сильно не напрягает. Что касается стирки - ну так бывает, иногда забываю, но ведь это не повод портить друг другу настроение? Ну и так во всем, примеров может быть масса. Вот это и есть моральная свобода в семье, когда на тебя не давят, а все, что ты делаешь, ты делаешь только потому, что сам ощущаешь моральные обязательства по отношению к партнеру, да и просто любишь его.

  • 5 месяцев спустя...
zorka

А самое главное, что все начинаешь ценить и понимать в сравнении.

Может, холостяки и счастливы, но так, как это увидели вы, они не понимают.

А у человека, жившего с семьей, все равно начнется "обратка".

Вдруг поймете, что жены с ее "давлением" на вас просто не хватает.

  • 1 год спустя...
Герда

Прекрасно себя чувствую сама в течение 2-х дней! Спокойно смотрю свои любимые сериалы, не готовлю кушать, ем всякую "готовую" вкуснятинку, лежу по 1.5 часа в ванной и крашу ногти и т. д))). Но потом все - начинаю скучать, хочется мужа под бочек и щебетание доченьки слышать в квартире! В общем вот так!

  • 3 месяца спустя...
Gladka

Одиночество это точно не моя стихия... Конечно первое время радуешься тишине и спокойствию. Но проходит день, второй, максимум третий и я начинаю дико скучать по его постоянному тырканью.,

Принеси водички, налей компотик, сделай омлетик... и прочее...

Забывание кружки на столе, беспомощность в плане разогреть покушать себе, хотя картошку жарит и мясо лучше шеф поваров.)))

Так что иногда нужно одиночество, но совсем на чуть чуть...)

Герда

ну вот и у меня также!

Герда
Вы верно говорите. НО!

Моральная свобода бывает не ОТ семьи, а В семье. В семье может быть моральная свобода, а может её и не быть. И когда её нет - это в один прекрасный момент становится невыносимо.

Я приведу в пример свой опыт. Мой первый муж имел очень четкие представления о том, какие у женщины обязанности в семье. Если вовремя не была сделана уборка, постираны и поглажены вещи, приготовлен обед из трех блюд, то мне приходилось выслушивать нотации о том, что я плохая хозяйка, лентяйка, не забочусь о нем и все такое. Первые несколько месяцев я пыталась изо всех сил быть хорошей, делать все правильно и угождать, ведь муж говорил, что он со своей стороны все делает, что нужно - зарабатывает, делает мужскую работу и проч. А потом знаете, мне вот это самое давление с его стороны так осточертело... Вобщем брак наш продержался совсем недолго, всего пару лет.

И мой второй муж - полная противоположность первому. Никакого давления, никаких рамок, полная свобода. Есди в доме не было уборки и по углам пыль уже две недели клубится, он даже носом не поведет. Если у него закончилось чистое белье, то он пойдет и положит его стираться в стиральную машину, молча, если он пришел с работы, а я не приготовила ужин, то он намажет себе хлеба маслом, положит кусочек сыра сверху, попьет чаю с бутербродом и будет совершенно доволен жизнью.

И знаете, мне так с ним хорошо и легко. И очень редко бывает, что он остается без ужина, ну потому что мне жалко смотреть на то, как она уставший и голодный сам себе делает бутерброд и ест всухомятку. А если и уборку я делаю не так уж и часто, то никого это сильно не напрягает. Что касается стирки - ну так бывает, иногда забываю, но ведь это не повод портить друг другу настроение? Ну и так во всем, примеров может быть масса. Вот это и есть моральная свобода в семье, когда на тебя не давят, а все, что ты делаешь, ты делаешь только потому, что сам ощущаешь моральные обязательства по отношению к партнеру, да и просто любишь его.

Круто, повезло вам со вторым браком!

Верлиока

Я всегда говорю мужу, как хочется иногда тишины и побыть одной... Но стоит мне эту тишину получить, я начинаю его тыркать по телефону, когда он приедет, скоро ли... Что скучаю по нему.)))

А он смеется вечно, мол ты же хотела одна побыть, получай.))) Специально не приеду, чтоб сильней соскучилась.)))

Наталья

А я вот в этом году взяла отпуск, но так получилось что дочка поехала к бабушке в деревню на 4 дня, а осталась на на две недели и муж тоже укатил с дочкой, потом приехал, потом снова уехал. А я была на даче. Сижу и думаю, боже мой, первый раз так отдыхаю!!! Ни мужа рядом, ни дочки, прям и не знаю что с этой свободой делать. Скажу честно тоска такая напала, жуть.

Рыжик
А я вот в этом году взяла отпуск, но так получилось что дочка поехала к бабушке в деревню на 4 дня, а осталась на на две недели и муж тоже укатил с дочкой, потом приехал, потом снова уехал. А я была на даче. Сижу и думаю, боже мой, первый раз так отдыхаю!!! Ни мужа рядом, ни дочки, прям и не знаю что с этой свободой делать. Скажу честно тоска такая напала, жуть.

Вот мой предложил мне недавно, езжай к бабушке на дачу.. Недели на две, отдохнешь и отъешь пупочек, а то худая очень.)) А я отказалась... Без него не могу и суток выдержать. Какое там две неделиЖаль

  • 1 год спустя...
Марджери

Меня одиночеством не удивишь....

Хочу быть нужной, хочу заботиться о мужчине, который мне дорог, просыпаться в его объятиях. Вся эта игра в независимость уже поперёк горла. Девочка созрела)))

Lady

Мне больше интересна тема "Когда мужчина и женщина остаются одни дома...". :dv:

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Что значит - настоящий мужчина?

      Хотелось бы услышать мнение девушек - что они понимают, когда говорят "Ну он - настоящий мужчина!" Какого мужчину Вы бы назвали настоящим?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...