Перейти к публикации

Настоящий мужчина...

Tottino

Рекомендованные сообщения

Tottino

Как часто женщины прибегают к манипуляции этим понятием? Если им что-либо нужно они ссылаются на соседа, друга и тп. Мол вот он настоящий мужчина и соответственно после этого перечень тех благ которые тот делает ради своей женщины. Чем провоцируют нас на выполнение своих желаний, дабы соответствовать этому образу настоящего мужчины. Давление на самолюбие.

Вообще настоящий мужчина- это некий образ, который женщина себе создала за всю жизнь, начиная со сказок о принцах, реальных людей. И потом ожидает от своего мужчины, который воспитывался другими людьми, в другой среде (возможно) соответствия своим иделам.

Каждый человек индивидуален, почему кто-то должен соответствовать чьим то идеалам? Не нравиться - не ешь!!

Vnek

А разве настоящий мужчина даст сделать из себя марионетку и манипулировать собой (любовь любовью, но всегда нужно знать меру)? Если у девушки нет совести, а парень ее любит и идет у нее на поводу, то к чему же это приведет? Страшновато...

Наталья

Настоящий мужчина - это тот кто больше делает, чем говорит. Он никогда не хвалится своими достижениями. Умеет наверное удивлять. Это наверное для Вас мужчины что то из области фантастики.

Артем

Настоящий мужчина имеет свое правильное мнение.

Правильно расставляет приоритеты - на первом месте семья, дети, ремонт в ванной, на втором (но не на третьем!) друзья, баня, охота.

Papasha

В настоящее время это понятие практически исчезло. Сейчас модно другое. На сколько сильный ваш мужчина?? Умеет ли он правильно ухаживать за собой: выщипывать брови, делать маникюр и часто ли ходит в фитнес клуб?

Мужчина должен быть надежной опорой для своей семьи. Быть примером для подражания своим детям. Не обязательно быть супергероем, нужно просто любить жену, быть примерным семьянином, быть добытчиком в семье.

А жена должна быть всегда рядом, быть надежным тылом, всегда встречать мужа с нежностью и любовью, всегда вкусно кормить мужа и еще желательно не жаловаться на голов. боль ночью!

Magnolia

Мужчиной моей мечты был мой муж. Но это продлилось не долго. Не хватило его на долгое время, а может это моя вина, не стимулировала его правильно.. Сейчас он далек от идеала.

Monstr
Настоящий мужчина имеет свое правильное мнение.

Правильно расставляет приоритеты - на первом месте семья, дети, ремонт в ванной, на втором (но не на третьем!) друзья, баня, охота.

Вот она - вражеская пропаганда!

Такое впечатление, что вы не мылись 2 года.

Первым делом, первым делом - самолёты!

Борис

Настоящий мужчина это тот, чья женщина любит его, уважает и боготворит.

Если он приносит счастье второй половине и детям, обеспечивает и поддерживает, значит он имеет право называться настоящим мужиком.

• 3 месяца спустя...
Анфиса

Настоящий мужчина - это надежный мужчина. С которым спокойно, как за каменной стеной. Не боится проблем.

• 9 месяцев спустя...
Oblepixa

Если он приносит счастье второй половине и детям, обеспечивает и поддерживает, значит он имеет право называться настоящим мужиком.

Согласна на все 100% :)

Наталья

Да где ж таких взять то???? Которые счастье подарить могут? Да еще и обеспечить?

Oblepixa

Не теряйте надежды..:) не я лично, но подруги умудрились встретить:)

Ведьма
Да где ж таких взять то???? Которые счастье подарить могут? Да еще и обеспечить?

Легко! Найти самого за...., отмыть, побрить и воспитать! Подмигивание

Калинка
Легко! Найти самого за...., отмыть, побрить и воспитать! Подмигивание

А ещё полюбить и поверить в него.

Oblepixa

Побрить и воспитать -Ржу немогу!

Это тоже вариант, но я сталкивалась с тем, что потом эти воспитанные всё забывают и идут покорять сердца Жаль

Наталья

Ага, а он потом такой хороший пойдет к другой. Нет, дорогие мои, настоящие мужики вымерли в эру динозавров. Не верю я!

Калинка
Ага, а он потом такой хороший пойдет к другой. Нет, дорогие мои, настоящие мужики вымерли в эру динозавров. Не верю я!

Если будете так думать, то и мужчин возле вас настоящих не будет.

Наталья
Если будете так думать, то и мужчин возле вас настоящих не будет.

Я уже давно не живу иллюзиями!

Ведьма
Я уже давно не живу иллюзиями!

Ну и не надо! Поставьте себе цель и идите на пролом!

Наталья
Ну и не надо! Поставьте себе цель и идите на пролом!

Да зачем идти на пролом, я лучше буду качества настоящего мужчины в своем избраннике воспитывать!

Ведьма
Да зачем идти на пролом, я лучше буду качества настоящего мужчины в своем избраннике воспитывать!

А смысл, вы же сами написали:

Ага' date=' а он потом такой хороший пойдет к другой. Нет, дорогие мои, настоящие мужики вымерли в эру динозавров. Не верю я![/quote']
Наталья

Но мне то хоть что нибудь да и перепадет!!!

• 3 месяца спустя...
Joan

Настоящий мужчина... У каждого свое представление об этом и никто не обязан подстраиваться под него. Мне повезло, мое понятие этого совпало с тем, какой у меня мужчина в основных качествахУлыбка

• 4 недели спустя...
ivan-ivan

Я внимательно прочитал все коментарии.. и понял одно, что вы сами не знаете чего хотите. А теперь вопрос, много ли действительно качественных женщин в современном обществе? Что бы была не стервой, не распутной, не феминисткой, чтобы знала свое женское место, без тараканов в голове и т. д. отвечу сам, мало очень мало! И по этому по вашему мнению мужчин стало мало. Женщина перестала быть женщиной, матриархат в семьях, феминизм, стервинизм и т. д. с самого детсва мужчинам женщины внушают изначально не правильную модель поведения. Сначала мать, учителя (тоже в основном женщины), потом девушка, жена и т. д. мы ходим по замкнутому кругу.

Предлагаю для прочтения эту статью.

Сегодня общепринято считать, что с мужиком нужно разговаривать исключительно с позиции силы. Требовать, принуждать, дрессировать, давить, брать на понт, высуживать... ну в крайнем случае, добиваться своего хитростью. Что скрывать? Абсолютное большинство российских (и не только) женщин живут с глубокой уверенностью в том, что мужика надо третировать, и "держать в ежовых рукавицах", иначе он возгордится, сядет на шею, перестанет работать, и вообще - заважничает.

Опустим морально-этическую сторону такого подхода. Давайте рассуждать чисто практически - что дало женщинам, такое отношение к мужчине? Стала ли их жизнь лучше? Стали ли мужья ответственнее? Выиграла ли семья от такого отношения к мужу?

... Об эффективности метода "загнать под каблук" можно судить взглянув в современную семью. Спросить у самих женщин: Довольны ли они мужьями? Довольны ли они мужчинами? Довольны ли они своей семьей? Я например такие вопросы задавал. И скажу честно: довольных мало.

Нет, конечно есть женщины, которые иногда хвастают тем, что заставили мужика сделать то-то и то-то, но за этим хвастовством нет ни удовлетворения мужем, ни любви, ни уважения. А что такое семья без любви и уважения? Семья без любви и уважения - это тюрьма для ее членов. А удовольствие жить в тюрьме, прямо скажу - небольшое.

Вот потому семьи и разваливаются. Нет любви. Нет удовольствия. Нет понимания. Ничего нет. Хотя конечно было. Ведь все пары идя под венец смотрят друг другу в глаза и клянутся в вечных чувствах, все любят, и никто не думает, что впереди грызня и "война до победного конца".

И куда же все это девается? А достаточно посмотреть на принципы по которым молодые мужчина и женщина собираются жить, чтобы понять - не будет никакой любви. Будет ПРОТИВОСТОЯНИЕ.

... Но откуда? Почему противостояние? А потому что, если женщина считает, что мужика нужно держать за горло, чтобы он выполнял то что должен, то у нее вскорости, гарантировано не будет, ни мужа, ни семьи. Тот кто готовится к войне, тот и получит вместо семьи - поле боя.

Но как же тогда нужно? Есть ли альтернатива жесткому противостоянию с мужем?

Конечно есть. Причем любая даже самая стервозная женщина, рано или поздно понимает, что с мужиком нужно быть помягше. Что если хочешь чтобы твой мужчина был "в тонусе", то и держать его нужно не под каблуком, а в любви и ласке. Хочешь чтобы он был уверен в себе - не унижай. Хочешь чтобы что-то сделал для семьи и тебя - не отбивай эту охоту, а поддерживай.

Даже я - муж, никогда не ругаю свою жену. Никогда не говорю ей - ты невкусно приготовила обед. У меня метод от противного - похвалить, если сготовила вкусно. И это работает. Стоит ли говорить о том, что на мужчину этот метод срабатывает тысячекратно?

- Никогда не ругайте своего мужа, никогда не подвергайте его авторитет сомнению. Особенно, если есть свидетели ваших препирательств (например вы в гостях).

- Хотите, чтобы он был сильным духом, умным собеседником, умелым хозяином, и внимательным любовником? Чаще хвалите его. Чаще напоминайте ему, что он у вас сильный, умный, умелый, и внимательный.

- И не бойтесь - не возгордится. Точнее возгордится конечно. Но вам же и семье, на пользу.:-)

- И не слушайте советы таких дам как Арбатова, Собчак или Робски. Они любят выпускать пособия о том, как управлять мужчиной. Но что сами то советчицы? Как они живут? Добились ли от мужчин желаемого? Что-то не похоже. Арбатова - хроническая разведенка. Собчак, хоть и строит из себя секс-символ, вообще никому не нужна (и дело отнюдь не в ее лошадиной челюсти). Робски - типичная халявщица, которую хронически обидели (недавно опять развелась). Чему они могут научить, если сами в жизни (имею в виду личную жизнь) ничего не добились? Чему может научить импотент, в сексе? Только воздержанию. Чему в сексе может научить Чикатило и Джек-потрошитель? Тому как изнасиловать. Нормальной женщине это не нужно. Хвалите мужа, поддерживайте его, обязательно отмечайте, если он что-то сделал, и он будет заинтересован получить вашу оценку еще раз.

- Помните: семейные отношения - держатся на женщине. Женщина хранительница очага, и погода в доме зависит от нее. Роль мужчины в них вторична. Если жена стерва - то никакой мужик, даже самый распрекрасный, не сможет сделать так, чтобы в семье был мир и лад. Это зависит от женщины. От ее умения быть тактичной, любящей, верной, понимающей.

Тут я хочу немного отвлечься и рассказать об одной особенности мужчин. Согласно исследованиям современной психологической науки (подробнее читайте А. В. Курпатов "3 главных вопроса. Семейное счастье", КАЖДЫЙ мужчина мечтает, чтобы женщина, которая находится рядом с ним, была СЧАСТЛИВА. Это идет у мужчин из детства: каждый мальчик мечтал порадовать свою маму, защитить ее и сделать счастливее. В старшем возрасте это желание переходит на подругу, на супругу, на любую женщину, с которой он живет вместе. Итак, запомним эту мужскую особенность: мужчина хочет, чтобы ЕГО женщина светилась от СЧАСТЬЯ. Причем, это чисто ЭГОИСТИЧЕСКОЕ желание, потребность, заложенная в подсознание еще в детстве. А если рядом с ним женщина и видит, что она НЕ счастлива, то мужчина впадает в исступление. Одна из его главных мужских потребностей - осчастливить собой женщину - оказывается нереализованной. Все это оборачивается агрессией, криками, драками. Мужчин готов кулаками вколотить в женщину счастье. Женщина плачет, а он злится еще больше.

Не нужно лишь мешать мужчине сделать тебя счастливой истериками, претензиями и шантажом (пока не согласишься со мной, никакого секса). Нужно уметь создать ему все условия для того чтобы он это сделал. САМ. В браке женщина должна манипулировать не столько мужем, сколько собой и ситуацией. Ведь брак держится именно на ней - на хранительнице очага. В этом и заключается женское искусство заставлять делать мужчину то, что ей нужно - создать мужчине все условия, для того чтобы он сам сделал то, чего хочет. А любой мужчина хочет именно этого - сделать свою женщину счастливой.

А теперь дорогие женщины, делайте правильные выводы.

maztakillars

Есть кстати песня на эту тему - главное, что бы этот парень нравился моей маме))).

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.