Перейти к публикации

Масло для загара

Рената

Пользуетесь ли вы маслом для загара? И, если "ДА", то каким именно? Раньше покупала любые средства защиты от солнца, только фактор выбирала побольше, а недавно прочитала, что лучше выбирать масло для загара с натуральными компонентами.

Рая

А я пользуюсь больше защитными кремами на отдыхе и стараюсь как можно меньше времени проводить на солнце, особенно в первые дни. На марку не особо смотрю, как и вы, покупаю в основном отечественные.

Лолита

Есть 4 типа кожи, по которым и выбирается нужное вам масло или крем для загара - кельтский, нордический, среднеевропейский и средиземноморский. Ну и обратите внимание на SPF (фактор защиты). Чем дольше планируете пробыть на солнце, тем выше он должен быть.

ЕваО

Не знала про тип кожи, всегда покупала только по фактору защиты + компоненты смотрела. А на баночке он указывается какими-то цифрами или должна быть надпись?

  • 2 недели спустя...
Julie

Я первый раз читаю про типы кожи, просто всегда - я светлокожая - покупаю крема с высокой степенью защиты. Масла не люблю, для меня текстура больно противная. Вообще, всем рекомендуют при поездке к морю в первые дни использовать средства с высокой степенью защиты, а когда уже кожа привыкнет, и немного загорит - снижать эту степень. Я с собой брала всегда пару тюбиков. И средство после загара - обязательно. Кожу классно охлаждает.

  • 2 года спустя...
Анирам

Покупала Нивеа. А так, обычное, оливковое масло подойдет, если с деньгами туго. Имею ввиду и то, и другое покупать. Ведь оливковое (хорошее) совсем не дешевое.

  • 2 недели спустя...
Милая Мила

Еду на отдых, посоветуйте, какими средствами от или для загара мне пользоваться?

  • 5 месяцев спустя...
Margoshik

Я не заостряю внимание на маслах для загара, из-за чего часто згораю, но после всегда пользуюсь Эмаланом. После него кожа быстро темнеет и покраснение сходит.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Масло для кожи лица и тела

      Дорогие форумчанки, какими маслами пользуетесь, как эффект? Я попробовала кокосовое масло, очень понравилось, использую вместо крема. Только вот одни пишут, что масла хорошо воздействуют на кожу, а другие твердят, что их так использовать нельзя, так как они забивают поры... Недопонимание Кто знает, расскажите, поделитесь опытом, буду очень благодарна.
    • Вред от загара

      Читала что загарать вредно. Особенно в популярных соляриях! Я не часто хочу туда, раз в месяц может. Обычно мы с мужем летаем на Гоа, Мальдивы, Карибы. Я очень люблю загорать, могу часами нежиться!

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...