Перейти к публикации

Вызов врача на дом, при какой температуре

Lola

У ребенка все симптомы простуды, кашель, боль в горле и насморк.

Но температура 35,8. Могу я вызвать врача или скажут самим приходить?

Или надо соврать про температуру?

Но она у него и так не нормальная, похоже на упадок сил.

Наталья

Сейчас все вирусные заболевания протекают безтемпературно. Так что вызывайте врача в любом случае.

Alex Safman

Сейчас врача можно даже взрослым вызывать при болях в животе. Я вызывал, нормально.

Lola

Если нет температуры они говорят самим приходить, ну а если боль в животе, то в скорую направят (вдруг аппендицит, например)

Короче, соврала про температуру.

вороненка

Это зависит от возраста ребенка. Если ребенок совсем маленький, до года, то обязаны по любому вызову приехать. Да и вообще они не имеют права отказывать. Вы мама и Вам лучше знать, позволяет ли состояние ребенка тащить его в поликлинику в разгар эпидемии гриппа. Так что настаивайте на своих правах. Хотя, я обычно поступаю, как Вы, говорю, что у ребенка высокая температура, даже если её нет, тогда никто не пытается отвертеться от визита врача на дом, а сказать потом, что пока их ждали температура спала - вообще не проблема.

Фокина

Отказывают и еще как, особенно когда вызовов много. Но по теме, если температура 38 и выше и не сбивается, тогда врач приходит на дом. Если ребенку меньше года, тогда и скорую можете вызвать. Но я бы на участкового врача не надеялась, все больше смотрю в сторону медицины по знакомству или частных клиник. А участковый врач сначала зайдет проведать ребенка с коклюшем, а следом топает к не привитому младенцу в гости

  • 11 месяцев спустя...
Luna

Приобретите полис добровольного медицинского страхования с покрытием вызова врача на дом и пользуйтесь этой возможностью при любом подозрении на заболевание. Главное, чтобы ребенок не слишком часто дома оставался, симулируют болезни...

  • 1 месяц спустя...
Чумовая

У меня была такая история. Температура 38,4, дочке было 8 месяцев, дозвониться до поликлиники не смогла, мама пошла лично, оформила вызов и тишина... на следующий день я до них дозвонилась, суббота утро, они сказали что такого вызова не было, предложили прийти нам самим, я их послала, оформила вызов - никто не пришел.

В итоге в понедельник ближе к вечеру притопала разукрашенная девица, которая даже не потрудилась пройти руки помыть, прописала нам какие-то лекарства от кишечного гриппа и отчалила.

Я была в шоке.

Хорошо что мы изначально знали что это зубная температура, хотя такой высокой она по идее не должна быть, а если бы что-то серьезное было и мы в ожидании врача время упустили бы...

В общем, теперь только частная клиника.

  • 1 год спустя...
svetuska

Я всегда вызываю, ведь педиатры во время осмотра на дому не меряют температуру и верят родителям на слово. В крайнем случае, всегда можно сказать, что 37,2 держится все время.

Eva

К нам врач приходит на дом при любой температуре. А вот сестра живет в другом городе. И у них в поликлинике, при оформлении заявки на вызов врача на дом, говорят, если температура меньше 38 - приходите сами (((

svetuska
К нам врач приходит на дом при любой температуре. А вот сестра живет в другом городе. И у них в поликлинике, при оформлении заявки на вызов врача на дом, говорят, если температура меньше 38 - приходите сами (((

Ну так соврать что ли нельзя. Сказать, что 38 С. А когда придет врач, сказать, что недавно дали жаропонижающее (ведь доказать обратное он не сможет). Вообще не гуманно как-то маленьких детей с температурой по городу таскать. А если 37,7 С а мама без машины и нужно ехать на общественном транспорте... Это ж ужас!!!

  • 1 год спустя...
Regina

Педиатры это нечто. Последний случай, как в анекдоте. Заболели оба ребенка. Дочь чуть раньше, сын чуть позже. Вызвала участкового только потому, что нужно было оформить больничный. Пришел, на деток посмотрел, рассказала, чем лечу, сказал, что все правильно, этим и надо. И сказал прийти в поликлинику в пятницу (вызвала в понедельник) показаться и закрыть больничный.

К пятнице дочь уже чувствовала себя нормально, а у сына температура еще держалась. Привезла обоих. Дочке тут же выписал справку. Про сына говорю, что у него температура около 38, а мне в ответ: "Ну, к понедельнику спадет". И тоже справку выписал.

Вот так.

Шкода

К нам при температуре 39,9 не приехала скорая, а вы говорите о педиатрах.

А частный врач, телефон которого искала в панике по знакомым, спросил: "А ВЫ, ЧТО НЕ ЗНАЕТЕ КАК ТЕМПЕРАТУРУ УКСУСОМ СБИВАТЬ?".

Мы просто вынуждены всё знать и везде врать.

А, если бы в теме отписался юрист, знающий законы, было бы проще отстаивать свои права.

Хотя врачебная этика и круговая порука делает все усилия бесполезными.

Лана Симбаева

Везде по-разному. Некоторые врачи приезжают, только когда выше 38.

Но тут же ребенок, должны пойти навстречу, попробуйте вызвать.

Regina
К нам при температуре 39,9 не приехала скорая, а вы говорите о педиатрах.

А частный врач, телефон которого искала в панике по знакомым, спросил: "А ВЫ, ЧТО НЕ ЗНАЕТЕ КАК ТЕМПЕРАТУРУ УКСУСОМ СБИВАТЬ?".

Мы просто вынуждены всё знать и везде врать.

Получается опять спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

У нас как-то повелось, почти все знакомые так делают, да и мы тоже при болезни ребенка обращаться не в поликлинику, а к знакомым врачам в частном порядке. Толку от такого лечения больше. К примеру, врач, к которой обращаемся мы, работает в детской больнице и если что можно быстро и анализы сделать, и на прогревание ходить и т. п.

Так не правильно, так не должно быть. Но когда речь идет о ребенке, ищутся и находятся любые варианты, способные обеспечить нужный результат.

  • 3 недели спустя...
Platonida

Мы с 38 начинаем сбивать температуру, если днем началось, вызываем платного врача, если ночью скорую, когда зубки идут шутить не стоит, предпоследние зубки у нас шли с температурой 40-41, сбить не смогли, неделю под капельницами лежали, три зубика сразу вылезли, ждем с содроганием последние...

Lady
Мы с 38 начинаем сбивать температуру, если днем началось, вызываем платного врача, если ночью скорую, когда зубки идут шутить не стоит, предпоследние зубки у нас шли с температурой 40-41, сбить не смогли, неделю под капельницами лежали, три зубика сразу вылезли, ждем с содроганием последние...

Как непросто вам даются зубки малыша!

  • 3 месяца спустя...
Солнечный лучик

У нас с зубками проблем не было, но часто болеем и тоже с 38 только вызываю врача, а так, стараюсь сама справиться. но это просто паника, можно и с 39 начинать вызывать

Румянцева Т.С
Если ребенок совсем маленький, до года, то обязаны по любому вызову приехать.
вороненка, - вы правы! Ребенок до года, это особый контингент и к нему скорая просто обязана приехать. А на счет вызова и Т.

У детей и особенно у маленьких картина заболевания может поменяться практически на глазах, Т. в течении получаса становится с 37.2 - 39,2, и что делать? Маме всегда виднее, как чувствует себя ее дитя.

И еще говорят в народе так: " Лучше перебдеть, чем недобдеть!"

Так что вызывайте врача, и скорую, когда считаете нужным.

А на счет частного врача, я сама хоть и врач, но не педиатр, и в сомнительных случаях вызываю врача внучатам на дом, того, который наблюдал моего сына.

tanay borisova

Если ребенок чувствует себя плохо, значит надо вызывать врача. Ведь температура это не основной показатель

Румянцева Т.С
Если ребенок чувствует себя плохо, значит надо вызывать врача. Ведь температура это не основной показатель
- да, вы правы. Дети, они ведь врать еще не умеют. И как только Т. спадет уже бегают и играют. А если у вашего ребенка нет (пока) Т, но вы как мама видите, что он вялый, сидит и не играет, просится все время на ручки или лежит, - это все явные показатели неблагополучия! И потом, кому, как не маме, знать своего ребенка!

Лучше вызвать зря, чем проморгать!

У детей клиника развивается так быстро, что иногда уловить момент бывает сложно.

Лучше вызвать и спать спокойно!

Солнечный лучик

Я с Вами абсолютно согласна

  • 2 недели спустя...
Шмуклер

К сожалению, у нас в стране многие вызывают Скорую даже по самым пустячным поводам. В результате, у работников службы выработалось стойкое нежелание ездить на непонятные вызовы. Однако они обязаны ехать на каждый вызов, который зарегистрирован.

Наши соотечественники пользуются этим вовсю: вызывают бабушки, которым просто не хватает общения и людей которые готовы обсудить их болячки; вызывают алкоголики, которые не умеют выходить из запоя; вызывают взрослые, которым не хватает знаний чтобы понять как быть с ребенком и температурой 37С.

Учитывая, что оснащенность и комплектация службы Скорой у нас далеко не на высоте, в России 70% вызовов происходят там, где можно обойтись без скорой и в тоже время 70% действительно нуждающихся не успевают получить скорую помощь.

Румянцева Т.С
Учитывая, что оснащенность и комплектация службы Скорой у нас далеко не на высоте, в России 70% вызовов происходят там, где можно обойтись без скорой и в тоже время 70% действительно нуждающихся не успевают получить скорую помощь
- это возможно и верно.

Но, что касается детей. то у них все не так как у взрослых.

Поэтому здесь лучше ПЕРЕ чем НЕДО!

Вызываем скорую, если что то непонятно - у РЕБЕНКА!

Семирамида122

Меня когда-то наш педиатр назвала переполошной мамашей, а я ей и говорю: пусть будет так, но это мой ребёнок и кто же за него беспокоится будет, если не я? Лучше ПЕРЕ... чем НЕДО, как говорит доктор. Полностью согласна. Это дети и если не может скорая, а сама к ним привезу ребёнка и мне всё равно как меня называть будут.

При вызове врача, бывает, что я и приписываю температуру, если чувствую, что надо вызвать, а не самим идти.

Шмуклер

@Семирамида122, если бы мы жили на Западе и вы платили адекватную сумму за медицинскую страховку и/или вызов скорой, то думаю отношение было бы несколько иным.

В нашей стране "скорая" приезжает бесплатно и этим слишком многие злоупотребляют!

Вы не задумывались, что пока на вашу "приписанную" температуру мчится целая бригада, где-то ждет реально больной ребенок?

Lola

Ну скорее всего вы все не скорую вызываете, а просто участкового врача на дом. Думаю в этом случае не такой уж и грех прибавить температуру на словах. Бывает ребенок совсем "никакой", вялый, в соплях, кашляет, а температуры нет подходящей для вызова.... Ну не борется организм, что делать? Больного тащить в поликлинику?

Семирамида122
Ну скорее всего вы все не скорую вызываете, а просто участкового врача на дом. Думаю в этом случае не такой уж и грех прибавить температуру на словах. Бывает ребенок совсем "никакой", вялый, в соплях, кашляет, а температуры нет подходящей для вызова.... Ну не борется организм, что делать? Больного тащить в поликлинику?

Точно, так и есть. Да, я беспокоюсь о своих детях, но и с разумом я дружу: с какой стати, мне скорую вызывать, если темпы нет. Это я писала про участкового врача.

Если на улице зима, 15-20 градусов мороза, дитё до 3-х лет, кашляет ужасно (при чём у нас часто абструкции бывают, на учёте стоим у пульманолога), сопли..., а температура обычно 37,3- 37,5 или вообще нет, так что мне её вести в поликлинику по холоду, с недышащим носом и там в очереди сидеть? Или я в это время горячим чаем напою, ингаляцию сделаю. Уже и нибулайзер домой купила.

Шмуклер

@Семирамида122, ох, простите.)

В начале темы то речь идет про вызов на дом участкового.

А походу дела мы нечаянно переключились на вызов "скорой". Отсюда мои резкие высказывания.

Случай с участковым конечно другое дело - к ребенку нужно вызывать, пусть смотрят, работа у них такая.

Lady
Ну скорее всего вы все не скорую вызываете, а просто участкового врача на дом. Думаю в этом случае не такой уж и грех прибавить температуру на словах. Бывает ребенок совсем "никакой", вялый, в соплях, кашляет, а температуры нет подходящей для вызова.... Ну не борется организм, что делать? Больного тащить в поликлинику?

С этим проблем нет - участковый доктор приходит на вызов, даже если температуры нет, а есть тревожная симптоматика.

С больным ребёнком стараюсь в поликлинику не ходить (и нам не на пользу, и других подвергать опасности заражения не хочу).

Если что-то не очень серьёзное - да, конечно, идём на приём.

  • 1 месяц спустя...
Ellen

Я по детям смотрю. Иногда и при невысокой температуре вызываю. А иногда и 38. так даже не сбиваю.

Румянцева Т.С
Я по детям смотрю. Иногда и при невысокой температуре вызываю. А иногда и 38. так даже не сбиваю.
- просто у детей картина развивается иногда настолько быстро, что реагировать нужно сразу. А тут еще и время пока врач придет учитывать нужно...
  • 3 недели спустя...
Ксения Юрьевна

С детьми до года всегда надо быть на страже! Утром может появится легкий кашель, а к вечеру температура под 40 скаканёт. По малейшему поводу всегда звонила нашему врачу на личный телефон. Практически всегда она заходила к нам после звонка, посмотреть на малыша. Сейчас уже детки подросли, и к врачу обращаюсь только за справкой, с обычными простудами сами справляемся, без походов в больницу.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...