Перейти к публикации

Зубная паста против простуды

Диана

Слышала, что зубную пасту можно использовать как средство от герпеса. Только не поняла это специальная паста или обыкновенная, популярных марок? И еще интересно- ее мазать, когда простуда только начинается или когда процесс уже "в разгаре"?

А по теме

АлинОК

Мне кажется этот совет из разряда "одна бабка сказала". Если намазать зубную пасту на губы, она же жутко пересушит кожу, да и как с этим потом ходить? Есть современные средства, которые эффективно решают проблему уже на ранних стадиях: Ацик, Герпевир.

Лейла

Можно использовать и зубную пасту, но только если под рукой ничего другого нет, а до аптеки не добраться. Но это очень не хороший вариант, только для того, чтобы не допустить попадания инфекции в открытые ранки.

Петровна

Моя знакомая, постоянно сталкивающаяся с проблемой простуды перепробовала все новомодные средства. Но в итоге, как не увижу ее - она все равно с пастой.

То ли забывает свои мази, то ли зубная паста лучше всего и не надо изобретать велосипед.

  • 6 лет спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Зубная паста при герпесе должна быть максимально простой по составу. При использовании пасты достаточно придерживаться ряда простых правил:

  1. непосредственно перед процедурой зудящие участки очищают от остатков косметики любым антисептическим или мыльным раствором;
  2. пасту наносят тонким слоем на воспаленные зоны эпидермиса и выдерживают на поверхности не более 20 минут, по истечении которых смывают теплой водой;
  3. сеанс по уходу повторяю каждые 5-6 часов, пока симптомы герпетической инфекции полностью не исчезнут с лица.

Если в ходе лечения вы начнете испытывать выраженное чувство жжения, то необходимо незамедлительно удалить зубную пасту с кожи и перестать ей пользоваться.

  • 5 месяцев спустя...
Dream

Ой не верю, что зубная паста от простуды может помочь. Хотяяяя…..

Я сразу и в мазь виферон не верила. Но когда попробовала в этом году, и мне помогла мазь не заболеть, убедилась что работает.

  • 9 месяцев спустя...
sergey.voevodin

Мне кажется, любая зубная паста, полезна против простуды. по одной причине. Рот это ворота для инфекции, а паста эти ворота просто немного дезинфицирует.

eva.sizova

Ну да, в борьбе с простудами гигиена на первом месте, точнее в профилактике. Я всегда думала, что ОРВИ и прочими вирусами можно заразиться только воздушно капельным путем. А недавно прочла статью, что частые пути заражения ОРВИ, через предметы быта, немытые руки, полотенца и прочее.

maksim.pavlov

Это уже давно известно, поэтому поменьше прикасайтесь руками к лицу, здоровее будете.

egor.kartushinskiy

Руки надо чаще мыть, тогда здоровее будешь. Правда у меня, профилактика простуд или гриппа, не ограничивается только гигиеной. Плюс к гигиене, стараюсь следовать рекомендациям минздрава и пью противовирусное Цитовир-3. Чем больше барьеров перед вирусом создать, тем больше шансов остаться здоровой.

maksim.pavlov
Руки надо чаще мыть, тогда здоровее будешь. Правда у меня, профилактика простуд или гриппа, не ограничивается только гигиеной. Плюс к гигиене, стараюсь следовать рекомендациям минздрава и пью противовирусное Цитовир-3. Чем больше барьеров перед вирусом создать, тем больше шансов остаться здоровой.

Ого, это целая система, по мне так лучше всего, чтобы выпил таблетку и получил защиту. Каждый год противовирусными профилактирую, с переменным успехом. Цитовир-3 только еще не пробовал, это вроде капсулы.

egor.kartushinskiy

А я уже давно его пью для профилактики и для лечения. По-моему эффективный препарат. В этом году курс пропила уже, когда у нас на работе половина сотрудников не пришла. Я поняла, что пришло время Цитовира-3.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Как отличить грипп от простуды?

      Считается, что лечить грипп необходимо антибиотиками, а вот простуду не обязательно. Как отличить эти два недуга, чтобы знать, как бытьь дальше? Спасибо!
    • Лечение простуды и гриппа

      Я терпеть не могу врачей, для меня каждый поход в поликлинику приравнивается к восхождению на Голгофу. А какие есть способы самолечения, кроме картофельных ингаляций и горчичников?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...