Перейти к публикации

Лечение простуды и гриппа

Anne

Я терпеть не могу врачей, для меня каждый поход в поликлинику приравнивается к восхождению на Голгофу. А какие есть способы самолечения, кроме картофельных ингаляций и горчичников?

Lola

Я не хожу в поликлиннику уже много лет (причина: огромные очереди из бабушек, которые на приеме у врача рассказывают ему всю свою жизнь+ про всех родственников).

Лечусь обычно по той же схеме, которую когда то ко мне применял врач.

Поэтому я их лишний раз не беспокою.

Иван Пирогов

Аналогично Lola очень редко хожу в больницу (если честно не помню когда там был последний раз). Из народных средств предпочитаю "обороняться" заранее например лук, чеснок и т. д. Конечно многие скажут про запах - зато эффект отличный.

КоЛяН

Сейчас в аптеках огромное количество различных препаратов. Есть дорогие и эффективные препараты. Так же в различных формах и для любых возрастов.

мариана

В последние годы нас пугают различными проявлениями гриппа. Как будто это чума нашего времени. Соответсвенно развелось много различных лекарств от гриппа. В первую очередь всякие горячие настойки (порошки) типа Грипколд и пр.. Спрашиваю у знающих - какие из этих порошков действительно эффективны, а в каких просто сок? И есть ли что-то более эффективное от гриппа?

Anne
Сейчас в аптеках огромное количество различных препаратов. Есть дорогие и эффективные препараты. Так же в различных формах и для любых возрастов.

Да все (или почти все) эти препараты имеют один и тот же состав... Аскорбинка (витамин С) и парацетамол, плюс еще какая-нибудь хрень в качестве загустителя и отдушка. Их дешевле отдельно купить.

Zoe
Да все (или почти все) эти препараты имеют один и тот же состав... Аскорбинка (витамин С) и парацетамол, плюс еще какая-нибудь хрень в качестве загустителя и отдушка. Их дешевле отдельно купить.

Это точно!!! Сперва покупала всю эту бешено дорогую фигню, потом сообразила почитать состав. Везде одно и то же, с небольшими вариациями. Аденьги дерут как за эликсир бессмертия.

дюдюка

Лимон, лук, чеснок, мед, молоко.... От кашля хорошо помогает горячее пиво с медом, калорийно - ужасть просто))) но эффект отличный. А без поликлиники не обойтись, ведь больничный нужен. А переносить грипп на ногах - действительно вредно.

Anne

Мне проще - у меня свободный график работы, поэтому перележать недельку мне проблем не составляет, а вот поликлиники доводят до белого каления. Это ж рассадник инфекции. Как нарочно собирают всех бациллоносителей, чтоб они друг друга перезаразили.

  • 2 месяца спустя...
Тася

Обычно стараюсь в периоды эпидемии гриппа побольше витаминов принимать и иммунал. Но недавно посоветовали такой препарат, как Реаферон ЕС. Я никогда с ним не сталкивалась, рекламы не видела, а покупать кота в мешке по совету одного человека не хочется. Кто пробовал это средство? Реально помогает?

И вообще, что делаете, чтобы не заболеть гриппом и ОРЗ?

А если заболеваете, то как лечитесь? На больничный идете или ходите на работу и переносите болезнь на ногах?

Начальница у меня зверская, никогда не даст спокойно поболеть. Вот думаю, а может я поэтому так часто болею, что приходится на ногах переносить грипп на работе? Недопонимание

Может такое быть?

Самая счастливая

А по-моему, чтоб гриппом не заболеть, вариант один - поменьше бывать в общественных местах и если повезет, и на работе никто больной не появится, то может и пронесет. А так... Вирус - он и в Африке вирус. Что не предпринимай, вероятность заболеть, как говорится, 50%. То есть или прилетит вирус к тебе, или не прилетит... Я к этому отношусь философски, а в эпидемию надеваю марлевую повязку, если приходится идти в толпу. И пусть говорят, что угодно про мой внешний вид, зато я уже много лет не болела гриппом. А правильнее было бы, если бы появзки носили не здоровые, а больные...

  • 6 месяцев спустя...
КатяКомба

Хм, повязка больному... Да во время болезни нос итак еле дышит, а тут еще и закрывать дополнительно... Я в народные средства профилактики не особо верю, т. к. мне не помогает не болеть. Я для профилактики принимаю кагоцел второй холодный сезон подряд. Болетья стала реже. Если все же случается заразиться, то пью кагоцел для лечения. По выздоровлении на фоне этого нет слабости и сонливости, как раньше, когда уже не болен, а делать ничего не можешь. Противное состояние. Конечно, еще и образ жизни важен. Я по ночам работаю и высыпаюсь очень редко. Это минус моему иммунитету, поэтому и таблеточки в ход идут.

  • 2 месяца спустя...
Марина

Мы в этом году тоже Кагоцел для профилактики используем. Прошлой весной я его пила, когда заболела, действительно от него очень хороший эффект был. Поэтому осенью стали пить его именно в качестве профилактики, и в принципе, чувствуется, мы в этом сезоне даже не сопливили.

Ульяшенька
Мы в этом году тоже Кагоцел для профилактики используем.

Ну это же и хлопотно и недешево. Да и вообще глотать горстями таблетки как-то не по мне.

Марина

Я поэтому и выбрала кагоцел, что там не надо горстями, принимаешь по 2 таблетки в день, всего два дня, потом 5 дней перерыв, потом снова повторяешь схему. Получается, что одной пачки на 2,5 недели хватает, то есть вы 350 рублей потратите в месяц на профилактику, при том, что лечение гораздо дороже обойдется, согласитесь.

Ульяшенька

Ну, 350 рэ. вопрос спорный, так как разбег цен существенный. А если я уже заболела, тогда пить кагоцел уже не стоит?

Марина

Почему это? Как раз очень даже стоит, если заболели там тоже, кстати, не очень большие горсти таблеток получаются, всего по 2 штуки 3 раза в день и всего 4 дня курс, при этом многие отмечают, что во-первых выздоравливают быстро, а во-вторых потом уже больше не заболевают, то есть тоже идет профилактический эффект

Ульяшенька

Ну все равно это не панацея, кому-то этот препарат помогает, а чей-то организм к нему глух. Короче говоря, нужно пробовать на себе, а так об эффективности судить сложно.

Марина

Это естественно, у меня вот подруге гриппферон помогает, а мне вообще никак, совершенно никакого эффекта, будто водичку простую в нос закапываю.

  • 2 месяца спустя...
Елизавета25

Я по себе заметила, что главное - это укреплять иммунитет. Можно это делать народными средствами: имбирь, лимон, мед, малина и т. п., а можно использовать различные лс: кармолис, цитовир-3, вобэнзим, оциллококцинум, арбидол, кагоцел, гриппферон, выбор сейчас большой, надо найти то, что подходит именно тебе, ведь у всех разный организм, мне больше всего помогает: гриппферон, вобэнзим, оциллококцинум.

  • 1 год спустя...
Валентина85

Самое главное иммунитет укрепить, мне хорошо помогает эхинацея и витаминные свечи, еще в холодное время стараюсь почаще пить шиповник.

Валентина85

Самое главное иметь крепкий иммунитет, тогда и по врачам ходить не придется. Мне хорошо помогает эхинацея и корилип, болею редко и до антибиотиков не доходит.

Валентина85

Думаю, что важнее не бороться постоянно с гриппом, а укрепить иммунитет для того, чтобы изначально не заболевать. Мне хорошо помогают витаминные свечи и эхинацея, важно еще правильное питание и желательно еще спать за ночь не менее 8 часов.

  • 2 недели спустя...
svetuska
Думаю, что важнее не бороться постоянно с гриппом, а укрепить иммунитет для того, чтобы изначально не заболевать. Мне хорошо помогают витаминные свечи и эхинацея, важно еще правильное питание и желательно еще спать за ночь не менее 8 часов.

Это, конечно, правильно. Я читала, что очень важно с осторожность выбирать порошки от гриппа и простуды. В большинстве из них содержатся вещества, которые противопоказаны гипертоникам. По-моему, только в "Негриппине" их нет.

  • 2 месяца спустя...
Любочка

А я когда чувствую первые признаки простуды, головную боль, озноб, ломоту в мышцах- сразу пью Антигриппин. Мне вот он последнее время больше всех нравится из противовоспалительных и жаропонижающих. В нем хорошо, что нет кофеина и фенилэфрина, которые на сердце влияют и могут потом аукнуться осложнениями. И признаки простуды быстро устраняет и на вредит здоровью. Так что, примите к сведению. Это актуально сейчас.

svetuska
А я когда чувствую первые признаки простуды, головную боль, озноб, ломоту в мышцах- сразу пью Антигриппин. Мне вот он последнее время больше всех нравится из противовоспалительных и жаропонижающих. В нем хорошо, что нет кофеина и фенилэфрина, которые на сердце влияют и могут потом аукнуться осложнениями. И признаки простуды быстро устраняет и на вредит здоровью. Так что, примите к сведению. Это актуально сейчас.

Поддерживаю, хороший препарат!

  • 1 год спустя...
olga.konnaya
Я терпеть не могу врачей, для меня каждый поход в поликлинику приравнивается к восхождению на Голгофу. А какие есть способы самолечения, кроме картофельных ингаляций и горчичников?

Посмотрите передачу хорошую про интерферон. Мне очень помогает ингарон, когда я начинаю расслабляться и заболевать.

  • 4 месяца спустя...
Sascha2016

Проще простого вылечить простуду и грипп... не применяя никаких таблеток и антибиотиков современными техническими способами, не напрягая печень и почки - основные фильтры по выводу всех препаратов из организма...

Я терпеть не могу врачей, для меня каждый поход в поликлинику приравнивается к восхождению на Голгофу. А какие есть способы самолечения, кроме картофельных ингаляций и горчичников?

Очень эффективный способ, современный, - внедрение энергетического поля, на завтра ни температуры, ни ломоты, вообще никаких симптомов болезни. Почки и печень при этом отдыхают от работы вывода препаратов и медикаментов...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Зубная паста против простуды

      Слышала, что зубную пасту можно использовать как средство от герпеса. Только не поняла это специальная паста или обыкновенная, популярных марок? И еще интересно- ее мазать, когда простуда только начинается или когда процесс уже "в разгаре"? А по теме
    • Как отличить грипп от простуды?

      Считается, что лечить грипп необходимо антибиотиками, а вот простуду не обязательно. Как отличить эти два недуга, чтобы знать, как бытьь дальше? Спасибо!

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...