Перейти к публикации

Как отличить грипп от простуды?

Rizaya

Считается, что лечить грипп необходимо антибиотиками, а вот простуду не обязательно. Как отличить эти два недуга, чтобы знать, как бытьь дальше? Спасибо!

Lady

ОРВИ (или простуда) - заболевание, вызываемое вирусами.

Передаётся оно воздушно-капельным путём, т. е. по воздуху с мокротой заболевшего человека, когда он кашляет или чихает.

Если к Вам привяжется ОРВИ, то будет небольшая температура, потечёт из носа и, возможно, заболит горло.

Вылечить простуду достаточно просто, она гораздо безобиднее гриппа.

Многие переносят её на ногах, принимая антибиотики, средства от кашля и закапывая капли от насморка.

Но очень важно знать, что антибиотиками не лечат ни ОРВИ, ни грипп!

Их вообще используют только по назначению врача, если заболевание вызовет осложнения!

В отличие от гриппа, ОРВИ даёт осложнения редко.

Обязательно вызывайте врача, если температура резко поднимется до 39-40 градусов, если почувствуете ломоту в теле, слабость, сухой кашель при отсутствии насморка.

Это уже симптомы гриппа.

И не занимайтесь самолечением!

Не рвитесь на работу, позвольте себе поболеть, старайтесь не переедать и пить побольше воды.

И не спешите сбивать температуру - если она ниже 38,5, делать этого не стоит.

Организм борется с инфекцией.

  • 1 месяц спустя...
Lina-malina

Я уже по своему состоянию могу отделить грипп от простуды, если есть сильная ломота и тяжесть в груди, то это грипп, при простуде льет из носа и побаливает горло, но до кашля как правило дело не доходит.

Шмуклер

@Lina-malina, а как отличаете ангину от простуды? или бронхит от гриппа? или простуду от воспаления легких?

Может ведь болеть горло, но нос будет чистым; и наоборот

  • 1 месяц спустя...
Любочка

У меня если начинает болеть горло, то я сразу начинаю пшикать Биопарокс. Это природный антибиотик и действует местно, т. е. только в горле. Результат- я прошлой зимой вообще можно сказать не болела. Он как-то сразу все тормозит и заболевание сходит на нет. И нос если течь начинает, тоже его использую. Там даже две насадки для этого идет, одна для носа, вторая для горла.

  • 5 месяцев спустя...
Sascha2016
Считается, что лечить грипп необходимо антибиотиками, а вот простуду не обязательно. Как отличить эти два недуга, чтобы знать, как бытьь дальше? Спасибо!

Нет не считается, антибиотиками грипп и вирусы не лечатся, так как они обладают живым энергетическим потенциалом, игнорирующим химию...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Зубная паста против простуды

      Слышала, что зубную пасту можно использовать как средство от герпеса. Только не поняла это специальная паста или обыкновенная, популярных марок? И еще интересно- ее мазать, когда простуда только начинается или когда процесс уже "в разгаре"? А по теме
    • Лечение простуды и гриппа

      Я терпеть не могу врачей, для меня каждый поход в поликлинику приравнивается к восхождению на Голгофу. А какие есть способы самолечения, кроме картофельных ингаляций и горчичников?
    • Свинной грипп или ОРВИ

      У меня температура 37-37,5.. И течет вода из носа второй день.. Что это?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...