Перейти к публикации

Нужна помощь специалиста! Сильно дёргается нога

Samat

Очень надеюсь на помощь!!!

1.5 года назад начались приступы судорог при пробуждении: вскакивал в ужасе от какого то беспокойства, столбенела правая нога, сильный вскрик, падал, голос пропадал, в глазах темнело и отключка. Через пол часа просыпался, состояние очень странное (подавленность, нечего не замечал, как в тумане итд). И такие приступы продолжались в периодичностью раз два в месяц. Прошел МРТ, ЭКГ. Нечего не выявили. По совету невропатолога начал принимать "Финлипсин" , по две таблетки в день. Приступы прошли, но нога все ещё подергивалась, не только ночью, но и днём (столбенела на секунд пять-десять, почти каждый день). Но с недавних пор такие приступы усилились: раз в три-четыре дня нога очень сильно началась дёргаться сама по себе (как будто кол закалачиваю ногой в землю) Очень страшные ощущения. Приступ длится около десяти секунд. Врачи не могут сказать что со мной. Может есть кто сможет помочь, сложно жить в ожидании очередного приступа.

Оксана

Я бы посоветовала вам обратиться к остеопату. Видимо, у вас где-то защемлены нервные корешки и нарушена нервная регуляция на уровне таза, или тазобедренного сустава или выше, в позвоночнике что-то не так. Просто так, конечно, сама по себе нога так сильно не может дёргаться. У меня о перенапряжения иногда дёргались пальцы - но это было от шейного остеохондроза. Причём даже небольшая нагрузка вызывала такие симптомы. После сеанса остеопрактики всё прошло. Но мне раз в год нужно проходить хотя бы по 2-3 сеанса с моим остеохондрозом. Я уже давно посещаю центр остеопрактики в Москве. Если хотите, поделюсь контактами. А МРТ чего вы делали? Таблетки вам выписали от эпилепсии и судорог при ней. Препарат блокирует возбуждение на уровне мозговых процессов. Вам ещё должны были тогда делать ЭЭГ, и хотя бы КТ головного мозга. И если вам это лекарство помогает, то, наверное, всё-таки стоит сделать эти обследования.

Samat

[uSER=4613]@Оксана+[/uSER], спасибо большое за совет. Мне уже говорили сделать рентген поясничного отдела в двух проекциях, я как то проигнорировал. Теперь думаю надо обратиться к остеопату.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Сильно болит спина. Продуло

      Муж водитель. На работе продуло, дома по стенке ходит. Обезболивающие пьёт. Подскажите ещё растирку какую- нибудь. В аптеке видов много, а что лучше не ясно.
    • Дергается глаз

      Очень часто у меня дергается глаз... Не сказать, что я часто нервничаю, но проблема возникает систематически! Подскажите, почему так происходит? Может, есть какие-либо другие причины, кроме как нервное состояние?
    • Дергается веко при моргании (

      Помогите пожалуйста советом! Дергается веко! Господа! Систематически дергается веко... Уже больше месяца. За месяц до этого поменял подушку на более жесткую (думаю что это может быть важным моментом). Неделю назад вернул старую, но нет улучшений. Дергается при моргании, а именно в момент открытия глаза верхним веком. Как будто сводит мышцу по всей линии ресниц верхнего века и тянет веко в бок. Сокращается вся ресничная часть верхнего века, еле заметно. В момент сокращения, кажется, немного тормо

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...