Перейти к публикации

Дергается веко при моргании (

Konstantin.Medvedev

Помогите пожалуйста советом! Дергается веко!

Господа! Систематически дергается веко... Уже больше месяца. За месяц до этого поменял подушку на более жесткую (думаю что это может быть важным моментом). Неделю назад вернул старую, но нет улучшений. Дергается при моргании, а именно в момент открытия глаза верхним веком. Как будто сводит мышцу по всей линии ресниц верхнего века и тянет веко в бок. Сокращается вся ресничная часть верхнего века, еле заметно. В момент сокращения, кажется, немного тормозится открытие века. Наблюдал в зеркале. Причем сводит хаотично и не систематически привязано к количеству морганий. Можно моргнуть 5 раз и ничего, можно час проморгать и без проблем, а может через каждые 2-3 раза дергаться. Если обычный тик увидеть практически не реально, то в моем случае при подходе к зеркалу это сокращение заметно. 

Работа по 12 часов за компьютером, в сидячем положении. Пропил курс Афобазола, безрезультатно относительно самого веко. Травм не было, потрясений не было.

Посоветуйте пожалуйста! Кто занимается таким вот расстройством? И что можно предпринять?

Lady

@Konstantin.Medvedev, похоже на нервный тик...

А что же за столь длительный период времени не посетили врача очно? understanding

Konstantin.Medvedev

Как всегда... Авось само пройдет..

Lady

@Konstantin.Medvedev, диагностикой и лечением нервных тиков занимается врач-невролог.

Постарайтесь попасть к нему на приём.

Врач опросит Вас, осмотрит, назначит при необходимости дополнительные исследования.

Хочу порекомендовать Вам записать видео, на котором будет видно, как именно дёргается веко, т. к. не факт, что приступ нервного тика случится в присутствии врача.

Пока же постарайтесь больше отдыхать, избегать негатива, длительного пребывания за компьютером.

Важно обеспечить себе полноценный сон.

Ну, и поменьше кофе и других возбуждающих средств.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Нужна помощь специалиста! Сильно дёргается нога

      Очень надеюсь на помощь!!! 1.5 года назад начались приступы судорог при пробуждении: вскакивал в ужасе от какого то беспокойства, столбенела правая нога, сильный вскрик, падал, голос пропадал, в глазах темнело и отключка. Через пол часа просыпался, состояние очень странное (подавленность, нечего не замечал, как в тумане итд). И такие приступы продолжались в периодичностью раз два в месяц. Прошел МРТ, ЭКГ. Нечего не выявили. По совету невропатолога начал принимать "Финлипсин" , по две таблетки в
    • Дергается глаз

      Очень часто у меня дергается глаз... Не сказать, что я часто нервничаю, но проблема возникает систематически! Подскажите, почему так происходит? Может, есть какие-либо другие причины, кроме как нервное состояние?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...