Перейти к публикации

Какую вакцину от гриппа выбрать?

irina.gromova

Тему про прививки видела и читала, но так как там собрались ярые противники, то решила создать новую для тех, кто все таки прививается, сама хочу в этом году попробовать. Кто уже делал прививки, подскажите уже пора? И какую лучше делать нашу или импортную?

Lady

@irina.gromova, прививают от гриппа до конца октября - сейчас самое время!

darya.andreeva

Наведайтесь в поликлинику по месту жительства, там наверняка есть график вакцинации, заодно узнаете какие вакцины у них есть в наличии, может и выбирать-то особо и не придется. Я недели три назад ребенку делала прививку, делали нашу (Гриппол если не ошибаюсь), потому что импортной платной не было. Перенесли кстати нормально, как дальше будет посмотрим.

tatyana.minchenkova

У меня делала мама в начале октября, вроде тоже нашу делали, точно не импортную. Ну и что? Сразу же после прививки сильно заболела, еле аклималась. Тут не поймешь, кому помогают, а кому только хуже от них. Я лично не вижу смысла в вакцинации, грипп каждый год разный, и никто точно заранее не знает, что будет в этом году. Я покупаю себе упаковку своего Цитовира-3 (противовирусного) и если что, то сразу начинаю лечиться, бывает и за пару дней все проходит.

nadejda.k.

Здравствуйте! Во всех поликлиниках уже прививают. На мой взгляд прививаться стоит, ведь грипп это очень серьезно. Другой вопрос какой прививкой - я считаю, что лучше импортную, так как у них лучше развиты технологии. А переносимость прививки у всех разная. Если вы заболели это же не значит, что это именно вирус гриппа, а может быть другой (например, вирус парагриппа, риновирус..).

anton.dobrosotskiy

не доверяю я вакцинам...rules

darya.andreeva
У меня делала мама в начале октября, вроде тоже нашу делали, точно не импортную. Ну и что? Сразу же после прививки сильно заболела, еле аклималась. Тут не поймешь, кому помогают, а кому только хуже от них. Я лично не вижу смысла в вакцинации, грипп каждый год разный, и никто точно заранее не знает, что будет в этом году. Я покупаю себе упаковку своего Цитовира-3 (противовирусного) и если что, то сразу начинаю лечиться, бывает и за пару дней все проходит.

Я вот тоже сама не делаю, потому что очень тяжело переношу, дважды уже делала раньше и дважды серьезно болела с высокой температурой. Прививки несомненно повышают противовирусный иммунитет, но жаль не всем подходят. Дочери попробовала, вроде нормально прошло. А по поводу противовирусных скажу, что они помогают только в самом начале болезни, если начать лечиться когда уже болеешь, помощи от них мало.

tatyana.minchenkova
А по поводу противовирусных скажу, что они помогают только в самом начале болезни, если начать лечиться когда уже болеешь, помощи от них мало.
А я и не спорю, я сама в курсе, что противовирусные эффективнее всего на вирус в первые 48 часов воздействуют, поэтому у меня в аптечке Цитовир-3 всегда в наличии. Да и не только он, вообще много чего дома из лекарств есть, если попадаю в аптеку, покупаю все, что может понадобиться.
  • 3 недели спустя...
Катя Орел

говорят немецкие хорошие. но лучше узнать у врачей

  • 5 недель спустя...
marina.yakusik

Хочу поделиться своим опытом. Сделала я прививку у себя в поликлинике, делала нашу, т. к импортных на тот момент не было уже, перенесла нормально, никаких изменений самочувствия не было. НО, вчера простыла и сегодня уже поднялась температура, хоть не высокая, но все же. Вот так, а выводы делайте сами

darya.andreeva

У всех организмы разные, прививка не защищает на 100 %, но она позволяет избежать осложнений и легче перенести тот же грипп. Еще важно вовремя ее сделать, чтобы организм адаптировался. Когда я прививала ребенка, мне говорили, что это лучше сделать в начале октября.

tatyana.minchenkova
У всех организмы разные, прививка не защищает на 100 %, но она позволяет избежать осложнений и легче перенести тот же грипп. Еще важно вовремя ее сделать, чтобы организм адаптировался. Когда я прививала ребенка, мне говорили, что это лучше сделать в начале октября.

Ну у меня мама в начале октября делала и все равно заболела, мне кажется тут не от времени столько зависит, сколько от самого организма. Ну или вакцину надо выбирать импортную, возможно и правда они более качественные. Для себя в очередной раз убедилась, что прививки от гриппа помогают далеко не всем, я за эти деньги лучше Цитовир-3 упаковку возьму и пропью для профилактики.

darya.andreeva

Я вот ничего не имею против противовирусных, сама иногда лечусь таким образом, но знаю точно одно, что злоупотреблять ими не нужно

tatyana.minchenkova
Я вот ничего не имею против противовирусных, сама иногда лечусь таким образом, но знаю точно одно, что злоупотреблять ими не нужно

Я вам больше скажу, злоупотреблять вообще никакими лекарственными препаратами не рекомендуется, тем более заниматься самолечением и пить что-либо без консультации с врачом. А Цитовиром-3 я не увлекаюсь, его для профилактики достаточно двух курсов в год

natalya.fedorovskaya

прививки от гриппа не делаем, они бесполезны

  • 2 недели спустя...
zvezda

Делали Совигрипп в этом году - все перенесли хорошо. В прошлом году другая вакцина была - младшая отреагировала температурой.

  • 9 месяцев спустя...
eva.sizova

А я не знала, ее можно выбирать?

  • 4 месяца спустя...
kirill.noev

Какую вакцину от гриппа выбрать?

Какую не выберите, вакцина не поможет. Вирусы видоизменяются. А справляется с ними всегда сам организм. Если ему не мешать противовирусными, противовоспалительными и т. п. препаратами. И уж тем более антибиотиками (в 21 веке всё еще много таких, кто думает, что они от гриппа помогают. jlk)

"Вирусы похожи на живые организмы в том, что они имеют свой набор генов и эволюционируют путём естественного отбора, а также в том, что способны размножаться, создавая собственные копии путём самосборки."

То есть вирус этого года и следующего, это уже совсем разные комбинации генов.

Это известно даже тем, кто читает википедию. Поэтому вакцины от гриппа это заработки производителей и врачей, на тех, кто неграмотен и подвержен внушению.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Прививки от гриппа

      Уже несколько десятилетий всем детям и взрослым периодически ставят прививки от различных инфекций. В том числе и от гриппа. И все это время не утихают споры - нужно ли это делать.. Давайте обсудим этот важный вопрос. Делали ли вы прививки? Поставите ли своим детям?
    • Луковый мед от гриппа

      Грипп и ОРЗ советую лечить луко­вым «медом». Для его приготовления возьмите стакан сахара, 1-2 малень­кие луковицы с шелухой (размером чуть меньше куриного яйца), залейте все 1 л воды, доведите до кипения и варите на медленном огне до тех пор, пока жидкость не упарится на­половину. Достаньте луковицы из отвара, и целебный «мед» готов. Принимайте полученное сред­ство по 0,5 стакана в горячем виде до улучшения состояния. Кстати, с по­мощью лукового меда излечивается даже застарелый бронхит. А

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...