Перейти к публикации

Прививки от гриппа

YaGo

Уже несколько десятилетий всем детям и взрослым периодически ставят прививки от различных инфекций. В том числе и от гриппа. И все это время не утихают споры - нужно ли это делать.. Давайте обсудим этот важный вопрос. Делали ли вы прививки? Поставите ли своим детям?

Lola

Всю жизнь мне делали прививки и своих детей я тоже обязательно прививаю.

Считаю это необходимым, а в последнее время особенно (слышала новости о вспышках той или иной инфекции).

Не прививают в основном детей с ослабленным иммунитетом и склонным к аллергии (они очень тяжело это переносят, организм не борется)

  • 2 года спустя...
Liebe

Я дочку не прививаю после того, как она дважды за сезон болела гриппом после вакцинации. Не вижу смысла. Разновидностей вируса множество, и не факт, что прививка защитит вас. Если бы не было склонности к аллергии, можно было бы поэкспериментировать, конечно, но пока не тянет.

  • 1 месяц спустя...
svetuska
Я дочку не прививаю после того, как она дважды за сезон болела гриппом после вакцинации. Не вижу смысла. Разновидностей вируса множество, и не факт, что прививка защитит вас. Если бы не было склонности к аллергии, можно было бы поэкспериментировать, конечно, но пока не тянет.

Вот именно! Давно доказано, что медики не могут на 100% определить, какой вирус гриппа грозит в этом году, поэтому и прививка может быть совсем не от той разновидности болезни. Как результат, иммунитет станет более слабым (прививки всегда его ослабевают), а тут еще и столкнется с болезнью.

  • 1 месяц спустя...
Natalia33

Я своему ребенку не стала бы ставить, но наш врач предупредил, что к любой прививке ребенка нужно специально готовить.

Lady

Прививки от гриппа (себе и ребёнку) отказалась ставить два года назад.

В садике пишу отказ, не обращая внимание на предупреждения о выводе ребёнка из группы, если начнётся эпидемическая ситуация. Я вообще против прививок. Говорю об этом не ради агитации - просто констатирую, что я постепенно пришла к такой позиции. Предпочитаю не вмешиваться в работу иммунитета.

Лично я после прививок не на шутку начинаю болеть...

svetuska
Прививки от гриппа (себе и ребёнку) отказалась ставить два года назад.

В садике пишу отказ, не обращая внимание на предупреждения о выводе ребёнка из группы, если начнётся эпидемическая ситуация. Я вообще против прививок. Говорю об этом не ради агитации - просто констатирую, что я постепенно пришла к такой позиции. Предпочитаю не вмешиваться в работу иммунитета.

Лично я после прививок не на шутку начинаю болеть...

Все верно, прививки - серьезный удар по иммунной защите организма. Я тоже стараюсь по возможности их избегать.

  • 9 месяцев спустя...
Cloudless_sky

Никогда, ни себе, ни тем более детям. Вирус постоянно мутирует, не факт, что вкатят именно ту чудо-вакцину, которая поможет не заболеть. И будет ли больше пользы от вакцины, чем вреда.

Lady

Повторюсь: не прививаюсь от гриппа - есть печальный опыт вакцинации...

  • 2 недели спустя...
Granata

тоже не прививаюсь. Даже на работе отказываюсь всегда.

Femme Fatale

У нас на работе ставить прививки обязаны все - не приказ, конечно, но оповестили, что отказы не приветствуются.

Ну и что? Поставила! Злюсь Обеспечила себе полторы недели больничного, заболела тяжело, вот еле-еле в себя прихожу.......

Это что, обязательное условие вакцинации - переболеть? Все болеют, или я одна такая, слабая, попалась?

  • 2 недели спустя...
Cloudless_sky

Надо кого-то привить, не пропадать же драгоценной вакцине. Была практика года два назад прививать сотрудников отдельных муниципальных предприятий. Как сейчас незнаю. Детям в школах тоже постоянно навязывают.

Lady
Детям в школах тоже постоянно навязывают.

И в садиках тоже! Пугают, что тех, кто не прошёл вакцинацию, не будут принимать в группу в разгар заболеваемости.

По-моему, это противозаконно! Всегда отказываюсь от прививок ребёнку и, тем не менее, не болеем и садик не пропускаем.

  • 1 год спустя...
Lady

Ну, вот и случилось! angered

Как всегда, отказалась прививать ребёнка от гриппа.

Оформляю письменный отказ каждый год.

Ребёнок не болел, всё было замечательно.

Сегодня муж привёл сына из детсада и сказал, что нас выводят - объявлен карантин по гриппу, мы не привиты, нас в садике завтра не ждут!

"Позвоните в среду, узнайте, не закончится ли карантин".

Мне не совсем понятно - это законно?

Ребёнок здоров, садик посещал.

На каком основании его вывели?

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Какую вакцину от гриппа выбрать?

      Тему про прививки видела и читала, но так как там собрались ярые противники, то решила создать новую для тех, кто все таки прививается, сама хочу в этом году попробовать. Кто уже делал прививки, подскажите уже пора? И какую лучше делать нашу или импортную?
    • Луковый мед от гриппа

      Грипп и ОРЗ советую лечить луко­вым «медом». Для его приготовления возьмите стакан сахара, 1-2 малень­кие луковицы с шелухой (размером чуть меньше куриного яйца), залейте все 1 л воды, доведите до кипения и варите на медленном огне до тех пор, пока жидкость не упарится на­половину. Достаньте луковицы из отвара, и целебный «мед» готов. Принимайте полученное сред­ство по 0,5 стакана в горячем виде до улучшения состояния. Кстати, с по­мощью лукового меда излечивается даже застарелый бронхит. А

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...