Перейти к публикации

В какое время года лучше худеть?

Фокина

Влияет ли на ваш вес температурный режим за окном? Если да, то каким образом и когда лучше худеть - зимой или летом?

artik

Ну моя жена всегда худеет зимой, поскольку зимой слой жира увеличивается и летом половина его исчезает! По этому я вам рекомендую проводить данную процедуру именно зимой!

  • 2 недели спустя...
Фокина

Ничего не поняла. Какое-то противоречие. Ваша жена худеет зимой или набирает слой жира? Под словом худеет я имела ввиду не сидение на диетах, а реальную потерю веса. Когда килограммы тают эффективнее, когда тепло или когда холодно?

  • 3 недели спустя...
Анастас

Особо не привязываюсь к времени года. Больше на лунный календарь смотрю. Лучше начинать диету "на сходу", тогда и вес легче уходит.

Аленчик

Худеть лучше всего весной вовремя поста. У меня лишний вес весной влет уходит. А осенью набирается снова. К зиме организм готовится.

  • 1 месяц спустя...
Happy_Girl

Я худею летом обычно или весной, потому что настроение больше на подъеме)

мариана

Весной само собой получается, даже усилий не нужно прилагать. Тут пост великий как раз. А там к лету в нужную форму придешь.

  • 4 недели спустя...
Добрая фея без топора

Мне легче всего худеть летом. Во-первых, летом больше выбор свежих овощей и фруктов, они дешевле и вкуснее, чем зимой. А значит легче перейти на диету. Летом больше времени проводишь на свежем воздухе, а значит больше двигаешься и больше расходуешь энергиии. Ну конечно же всякие поездки на море, походы на пляж весьма способствуют похудению. Когда кругом солнце, море, красота, то чувствуешь себя счастливой, стройной и просто не хочется кушать лишний раз, какое-то вдохновение приходит и достаточно съесть чуток ароматной свежей клубники, например, или черешни, чтобы насытиться. И температура воздуха тут роли точно не играет.

  • 3 месяца спустя...
klara

По себе скажу, что осенью - не стоит, на улице пасмурно, в душе тоже и того гляди сорвешься утешить себя шоколадкой или тортом. Мне кажется, что летом легче всего худеть, в жару, есть не особо хочется, только пить. Весной, хотя все обычно повально худеют - это очень вредно, организм и так исстрадался за зиму без необходимых витаминов, а тут его ещё изнуряют.

  • 2 недели спустя...
Cookie

летом конечно приятнее, так как разнообразие полезных продуктов больше)

  • 2 недели спустя...
Люся

А на меня как раз "похудательное" вдохновение напало Улыбка. Тем более муж в командировке, готовить некому, кабачков и прочих овощей море. Вот и сижу на тушеных кабачках, уже минус 2 кг. Хотя я стараюсь за весом следить постоянно, но бывает, что пару-тройку лишних килограммчиков наедаю, особенно когда праздники - Новый Год или Пасха.

  • 1 месяц спустя...
Sana

Реальная потеря веса происходит конечно же летом, потому как меняется рацион питания, организм получает больше растительной пищи, а так же мы становимся более активными. Чаще гуляем на улице, больше пьем жидкости, что способствует природному очищению организма от шлаков. Так что худеть легче летом чем зимой.

  • 2 месяца спустя...
ksuha611

Летом худеть гораздо легче чем зимой, т. к. больше овощей, при чем более-менее "натуральных" чем зимой. Да еще и больше двигаемся летом - велоспорт, бег, купание и т. д.

  • 1 год спустя...
Анирам

Летом лучше начинать. Обилие фруктов, овощей! Витамины в каждом приеме пищи! А если уж по честному, то нужно не запускать себя. А если запустили, то не стоит отъедаться и дальше в течении зимы и осени, чтобы с лета начать худеть)))

  • 2 месяца спустя...
svetuska

Все про пост пишут, как будто бы он для того, чтобы худеть... Эх, современные нравы. Лучше всего худеть весной, чтобы летом быть во всеоружии. А еще лучшее вообще не набирать лишний вес и всегда быть легкой и стройной, тогда и думать над этим вопросом не придется.

А к зиме, действительно, жир накапливается больше.

Liebe

Летом как-то само худеется - больше движения, овощей и позитива. Зимой все сложнее... я начинаю хомячить все подряд, когда мне тоскливо, потом приходится брать себя в ежовые рукавицы. Но если все совсем запущено, можно легко похудеть и зимой, т. к. организм относительно легко расстается с откровенно лишними килограммами - проверено!

  • 4 месяца спустя...
dingo

Мне тоже летом лучше - и рацион более травоядный и физ. нагрузка больше. Зимой обычно все запасают.

Delice-berry

Зимой худеть сложно, потому что из-за морозов организм расходует больше энергии и его требуется чаще и питательнее "заправлять". Конечно, логичнее худеть зимой, чтобы к весне-лету предстать во всей красе. Но по факту это редко кому удается)))

svetuska
Зимой худеть сложно, потому что из-за морозов организм расходует больше энергии и его требуется чаще и питательнее "заправлять". Конечно, логичнее худеть зимой, чтобы к весне-лету предстать во всей красе. Но по факту это редко кому удается)))

Почему же, если поставить цель, то килограммы уйдут)

Delice-berry
Почему же, если поставить цель, то килограммы уйдут)

Если применить одну и ту же диету и упражнения летом и зимой и сравнить, то летом результат будет лучше. Это проверено неоднократно знакомыми дамами и диетологами (тоже знакомыми)

  • 1 год спустя...
Lady

Всё таки мне гораздо успешнее удаётся корректировать свой вес именно летом.

И разнообразие свежих овощей-фруктов только этому способствует!

Да и морально проще: мотивация хорошо выглядеть в летних нарядах сильна.

И на пляже пощеголять-покрасоваться каждой женщине хочется!

Шкода

Лучше не поправляться!

Потому, что худеть всегда тяжело.

Зимой холодно, объяснять организму, что он должен быть худым, бесполезно.

Немного отвлекусь от темы похудения, чтобы объяснить, как я это понимаю.

Почему грудные детки быстро согреваются и так же быстро переохлаждаются?

Потому, что нет жировой прослойки - естественной защиты организма. Жизненно важной.

Поэтому зимой мы накапливаем жир, как животные осенью.

Целенаправленно худеть в это время - спорить с природой.

А весной и летом всё оживает, можно сидеть на какой нибудь "травке", в смысле, организм готов расстаться с ненужной уже "шубкой".

Regina
Поэтому зимой мы накапливаем жир, как животные осенью.

Главное не переборщить с накапливанием. Особенно во время новогодних праздников.

Я уже несколько лет начинаю худеть после Нового года. Сбрасывать наеденное за праздники. Благо спохватываюсь, когда лишних кило всего 2-3. Правда худею не слишком увлеченно. Ритм жизни такой, что первый полноценный прием пищи за день обычно ужин. Тут уже не до диеты. Хоть бы не слишком объесться.

Лана Симбаева

Я зимой никогда не худею, так как холодно и всегда хочется кушать. Я начинаю худеть к лету, обычно весной! Появляется много фруктов на прилавках магазинов, овощей. А там и Пост Великий, который я охотно соблюдаю, и который помогает мне в этом отлично!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Как правильно худеть?

      За зиму к бокам прилипло три лишних килограмма.... Диет множество, в интернете куча всяких упражнений для похудения, советов миллионы, наверное! Но хочется худеть правильно, чтобы без стресса для организма и чтобы кг не возвращались. Научите, если вам это удается, пожалуйста.
    • Как худеть мужчинам?

      А как вот мужчины должны худеть? По таким же диетам как и женщины или нет? Какую диету для мужчин вы посоветуете? Нужно сбросить лишние 5-10 кг. Нужна такая диета, которая бы позволила в это время еще и интенсивно заниматься спортом. Благодарю.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...