Перейти к публикации

Как бороться со своими страхами?

Викуся

Совсем недавно я смотрела в будущее с уверенностью. Но произошли неожиданные и не самые приятные перемены в моем окружении, и я поймала себя на мысли, что стала бояться, страхи разные, обоснованные и без оснований, но они выбивают меня из колеи повседневной жизни. Даже стала себя хуже чувствовать физически! Как бороться со своими страхами? Боюсь, долго я так не протяну.....

andronanton

Здравствуйте! Страхи бывают обоснованные (осознанные), необоснованные (неосознанные, беспричинные). Людям вообще свойственно бояться. До определенной черты, пока страх не мешает жить. Если же этот рубеж пройден, или уже на грани, необходимо устранять причины возникновения страхов. А уже чтобы выяснить причину (первоисточник) возникновения страха понадобится помощь специалиста. выбор за Вами. Удачного Вам решения!

Vlar

Страхи, если это не что-нибудь идущее из древности, как например страх перед змеями или большими пауками, на мой не профессиональный взгляд, это признак слабой личности. И хотя "бояться это нормально" и "только дураки ничего не бояться", если вас это, положим, по какой-то причине не устраивает, то мой вам совет-займитесь самосовершенствованием. Это проще сказать чем сделать, и чтобы стать совершенным (по ВАШИМ собственным стандартам) нужно будет много чего сделать, но результат вас не разочарует. Для начала, неплохо будет расширить горизонты и понять, что вам действительно нравиться. Попробуйте начать с чтения, однако не дамских романов, а чего-то более серьёзного. Выбор за вами. Лично я начинал с "Тускуланских Бесед" Цицерона. В таких серьёзных произведениях, на мой взгляд, главное ухватить суть, не обязательно вдаваясь при этом в детали. Чтобы создать ''свой стиль", нужно от каждой идеи брать только лучшее, то есть то, что подходит именно вам, а не кому-то другому.

andronanton

Я так понимаю, тема была задана именно ради "темы" изначально:)

Наталья
Совсем недавно я смотрела в будущее с уверенностью. Но произошли неожиданные и не самые приятные перемены в моем окружении, и я поймала себя на мысли, что стала бояться, страхи разные, обоснованные и без оснований, но они выбивают меня из колеи повседневной жизни. Даже стала себя хуже чувствовать физически! Как бороться со своими страхами? Боюсь, долго я так не протяну.....

Давайте будем разбираться. Что такого неожиданного и не самого приятного произошло в вашей жизни? Можете поделиться? Что Вас так сильно напугало что Вы стали себя чувствовать плохо даже физически?

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Как бороться с тревогой и волнением?

      Перед каждым событием я сильно тревожусь и волнуюсь. Это может быть встреча с клиентом, походу к врачу или даже просто прогулкой с ребенком. Такое состояние длится уже более года. Каждое событие обдумываю до мелочей: что я одену, как все пройдет и т. д. Ночью на кануне любого события могу не спать. При этом сердце начинает биться учащенно... Такие переживания мешают нормально жить. Что с этим делать не знаю. Как мой папа говорит не строй проблемы на ровном месте. Кто с такими проблемами сталки
    • Наши слабости, нужно ли с ними бороться?

      Часто так бывает, что от однообразия жизни кто-то "ударяется" в секс, кто-то в наркотики или алкоголь, а для кого-то просто достаточно потратить деньги на практически не нужные вещи, другими словами шопинг. Это самые популярные варианты слабостей. Хотелось бы развить тему и поговорить об этом! Как говорил, наш дядя Фрейд иногда можно нарушать запреты!

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...