Перейти к публикации

Наши слабости, нужно ли с ними бороться?

Alex Safman

Часто так бывает, что от однообразия жизни кто-то "ударяется" в секс, кто-то в наркотики или алкоголь, а для кого-то просто достаточно потратить деньги на практически не нужные вещи, другими словами шопинг. Это самые популярные варианты слабостей. Хотелось бы развить тему и поговорить об этом! Как говорил, наш дядя Фрейд иногда можно нарушать запреты!

andronanton

Людям свойственны слабости, иногда хочется себя побаловать чем-то сладеньким. То же самое относится и к запретам. Особенно к запретам!

Alex Safman

Все мы знаем, что проявление слабостей связанно с возможными последствиями. Например прием алкоголя как минимум с похмельем и небольшим уроном для здоровья. Измены с возможными подозрениями и т. д. Все же можно, но осторожно?! И при этом разумно взвешивать возможные последствия?! Хотя они тут не предсказуемые... Жить под постоянным табу очень сложно. Есть же все же такие люди...

tata40

слаб человек... а что? имеем право, главное - других не трогать...

Egoist-KA

Ну а как без слабостей то... Если они вполне себе невинны (не наркотики и алкоголь) то не вижу причин с ними бороться...)

Alex Safman
слаб человек... а что? имеем право, главное - других не трогать...

В этом то и самая большая проблема, когда кому то хорошо, то другому может быть от этого плохо. Баланса редко получается. Если только люди ни на одной волне!

Nka-96

У меня слабость это сладкое, сколько не пыталась от них отказаться не получается (((смотря какая слабость, если алкоголь или наркотики, то конечно с этим надо бороться, а то они могут поломать всю твою жизнь....

Наталья

Слабости слабостям рознь! Главное чтобы эти слабости не причиняли вреда близким людям. И на все хочу иногда должны быть тормоза. Мы же не животные. Все должно быть в меру.

Тори

Я считаю, что если слабость мешает тебе жить - от нее нужно избавляться. А если слабость не приносит особо вреда и стала твоей особенностью, тогда пусть будет=) Изюминка, так сказать.

Вот я очень люблю сладкое, но потом заметила, что от сладкого я вся прыщами покрываюсь, и переборола тягу. Вторая слабость у меня к мальчишкам гитаристам, люблю их не могу. Как вижу парня с гитарой - сразу влюбляюсь. Вот эта слабость мне не мешает жить. Скорее наоборот, делает жизнь ярче)

pover
Как вижу парня с гитарой - сразу влюбляюсь.

Скока не встречал в жизни гитаристов, понял простую вещь, ничего кроме игры на гитаре они не освоили. И мне их по-человечески жаль, когда вижу их гастроли в подземных переходах и в транспорте.

viktoriya.burda

а я люблю вкусно поесть, и это мне никак не мешает, а очень даже наоборот.

  • 5 месяцев спустя...
Наталья

Я тоже люблю вкусно поесть, посмаковать и вкусить вкус изысканных блюд! Для меня это не слабость, а скорее вкус жизни. Это целый ритуал и сказочное путешествие с оттенками разных специй и приправ! Про вино это вообще отдельная тема.

Мне кажется что все что в радость а не во вред здоровью это далеко не слабости человека. Я бы сюда больше отнесла курение, алкоголь в больших дозах, наркоманию и игроманию.

pover
Мне кажется что все что в радость а не во вред здоровью это далеко не слабости человека. Я бы сюда больше отнесла курение, алкоголь в больших дозах, наркоманию и игроманию.

Довольно легкомысленное суждение) Игроманы и наркоманы испытывают гораздо больше радости от своих занятий, чем вы от вкусной еды. Ну а изысканные блюда здоровью никогда не способствовали, так же как и алкоголь в малых дозах...

Наталья
Довольно легкомысленное суждение) Игроманы и наркоманы испытывают гораздо больше радости от своих занятий, чем вы от вкусной еды. Ну а изысканные блюда здоровью никогда не способствовали, так же как и алкоголь в малых дозах...

У каждого человека свои взгляды на свою жизнь. Поэтому спорить с Вами не буду милейший @pover! Как говорится мы то что мы едим!

  • 4 года спустя...
Александр

Я, так сказать, всех своих дьяволят выпустил в студенчестве, тусовки, алкоголь, сигареты конечно же. Оттусил так, что больше не хочется каких-то крайностей и делать что то этакое. Была слабость, вместо учебы постоянно тусить и прогуливать учебу, засидая в баре с пивом. Я не мог не пить каждый день ну хотя бы 1-2 бутылочки вкусного сидра или пива. Но потом прошло время, и плохие привычки и слабости начали отпадать сами по себе 🙂

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Как бороться с тревогой и волнением?

      Перед каждым событием я сильно тревожусь и волнуюсь. Это может быть встреча с клиентом, походу к врачу или даже просто прогулкой с ребенком. Такое состояние длится уже более года. Каждое событие обдумываю до мелочей: что я одену, как все пройдет и т. д. Ночью на кануне любого события могу не спать. При этом сердце начинает биться учащенно... Такие переживания мешают нормально жить. Что с этим делать не знаю. Как мой папа говорит не строй проблемы на ровном месте. Кто с такими проблемами сталки
    • Как бороться со своими страхами?

      Совсем недавно я смотрела в будущее с уверенностью. Но произошли неожиданные и не самые приятные перемены в моем окружении, и я поймала себя на мысли, что стала бояться, страхи разные, обоснованные и без оснований, но они выбивают меня из колеи повседневной жизни. Даже стала себя хуже чувствовать физически! Как бороться со своими страхами? Боюсь, долго я так не протяну.....

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...