Перейти к публикации

Наши слабости, нужно ли с ними бороться?

Часто так бывает, что от однообразия жизни кто-то "ударяется" в секс, кто-то в наркотики или алкоголь, а для кого-то просто достаточно потратить деньги на практически не нужные вещи, другими словами шопинг. Это самые популярные варианты слабостей. Хотелось бы развить тему и поговорить об этом! Как говорил, наш дядя Фрейд иногда можно нарушать запреты!

Рекомендованные сообщения

Людям свойственны слабости, иногда хочется себя побаловать чем-то сладеньким. То же самое относится и к запретам. Особенно к запретам!

Все мы знаем, что проявление слабостей связанно с возможными последствиями. Например прием алкоголя как минимум с похмельем и небольшим уроном для здоровья. Измены с возможными подозрениями и т. д. Все же можно, но осторожно?! И при этом разумно взвешивать возможные последствия?! Хотя они тут не предсказуемые... Жить под постоянным табу очень сложно. Есть же все же такие люди...

слаб человек... а что? имеем право, главное - других не трогать...

Ну а как без слабостей то... Если они вполне себе невинны (не наркотики и алкоголь) то не вижу причин с ними бороться...)

слаб человек... а что? имеем право, главное - других не трогать...

В этом то и самая большая проблема, когда кому то хорошо, то другому может быть от этого плохо. Баланса редко получается. Если только люди ни на одной волне!

У меня слабость это сладкое, сколько не пыталась от них отказаться не получается (((смотря какая слабость, если алкоголь или наркотики, то конечно с этим надо бороться, а то они могут поломать всю твою жизнь....

Слабости слабостям рознь! Главное чтобы эти слабости не причиняли вреда близким людям. И на все хочу иногда должны быть тормоза. Мы же не животные. Все должно быть в меру.

Я считаю, что если слабость мешает тебе жить - от нее нужно избавляться. А если слабость не приносит особо вреда и стала твоей особенностью, тогда пусть будет=) Изюминка, так сказать.

Вот я очень люблю сладкое, но потом заметила, что от сладкого я вся прыщами покрываюсь, и переборола тягу. Вторая слабость у меня к мальчишкам гитаристам, люблю их не могу. Как вижу парня с гитарой - сразу влюбляюсь. Вот эта слабость мне не мешает жить. Скорее наоборот, делает жизнь ярче)

Как вижу парня с гитарой - сразу влюбляюсь.

Скока не встречал в жизни гитаристов, понял простую вещь, ничего кроме игры на гитаре они не освоили. И мне их по-человечески жаль, когда вижу их гастроли в подземных переходах и в транспорте.

а я люблю вкусно поесть, и это мне никак не мешает, а очень даже наоборот.

Я тоже люблю вкусно поесть, посмаковать и вкусить вкус изысканных блюд! Для меня это не слабость, а скорее вкус жизни. Это целый ритуал и сказочное путешествие с оттенками разных специй и приправ! Про вино это вообще отдельная тема.

Мне кажется что все что в радость а не во вред здоровью это далеко не слабости человека. Я бы сюда больше отнесла курение, алкоголь в больших дозах, наркоманию и игроманию.

Мне кажется что все что в радость а не во вред здоровью это далеко не слабости человека. Я бы сюда больше отнесла курение, алкоголь в больших дозах, наркоманию и игроманию.

Довольно легкомысленное суждение) Игроманы и наркоманы испытывают гораздо больше радости от своих занятий, чем вы от вкусной еды. Ну а изысканные блюда здоровью никогда не способствовали, так же как и алкоголь в малых дозах...

Довольно легкомысленное суждение) Игроманы и наркоманы испытывают гораздо больше радости от своих занятий, чем вы от вкусной еды. Ну а изысканные блюда здоровью никогда не способствовали, так же как и алкоголь в малых дозах...

У каждого человека свои взгляды на свою жизнь. Поэтому спорить с Вами не буду милейший @pover! Как говорится мы то что мы едим!

• Создать...