Перейти к публикации

Профессиональная косметика

smaragdcity

Я начала пользоваться услугами косметолога 3 года назад, и столкнулась с профессиональной косметикой, которая продаётся только в салонах или в магазинах для косметологов. Лицо стало как будто другим с этими средствами. Вы пользовались? Что можете сказать о ней? Какие фирмы вам нравятся?

Галинка

Я пользуюсь только проф. средствами для ухода за волосами (Londa и John Frieda). Так как мою голову довольно нечасто.

Не уверена, что проф. косметика полезна для ежедневного применения. Она рассчитана на мгновенный видимый эффект и не всегда предназначается для частого использования.

smaragdcity
Я пользуюсь только проф. средствами для ухода за волосами (Londa и John Frieda). Так как мою голову довольно нечасто. Не уверена, что проф. косметика полезна для ежедневного применения. Она рассчитана на мгновенный видимый эффект и не всегда предназначается для частого использования.

Ничего себе! А почему так, Вы не знаете? Слишком сильные ингредиенты в ней?

Галинка

Честно говоря, не знаю:-(Но неоднократно слышала, что это небезопасно. Хорошо для использования "по случаю", но не каждый день.

smaragdcity

Как интересно... У меня знакомые девушки, которые пользуются проф косметикой выглядят значительно лучше и свежее, чем те, которые пользуются обычной... Надо на этот счёт почитать.

  • 3 года спустя...
Delice-berry

Профессиональная косметика, которую можно приобрести только в салонах красоты для пролонгирования эффекта салонных процедур либо просто для домашнего ухода, как правило, изготавливается из более качественных ингредиентов, нежели обычная.

Lady

В нашем городе есть несколько магазинов профессиональных средств по уходу за кожей, волосами и пр.

Салоны закупают там для своих нужд средства. Для них существует система скидок и бонусов, поэтому я приобретаю что-то для себя через мастера-парикмахера.

Но приобрести можно всё абсолютно свободно!

  • 2 недели спустя...
Лидия Ченцова
В нашем городе есть несколько магазинов профессиональных средств по уходу за кожей, волосами и пр.

Салоны закупают там для своих нужд средства. Для них существует система скидок и бонусов, поэтому я приобретаю что-то для себя через мастера-парикмахера.

Но приобрести можно всё абсолютно свободно!

Зачем такие сложности, я заказываю в интернет магазине Клуб косметики все, сейчас набрала подарков там знакомым. Хочется еще отметить, что разница в качестве ощутимаю почему то между этим магазином, и вот краской в магазине у нас.

  • 3 месяца спустя...
Маша
Я начала пользоваться услугами косметолога 3 года назад, и столкнулась с профессиональной косметикой, которая продаётся только в салонах или в магазинах для косметологов. Лицо стало как будто другим с этими средствами. Вы пользовались? Что можете сказать о ней? Какие фирмы вам нравятся?

Кажется профессиональные средства отличаются от домашнего ухода в основном большими объемами упаковок, может еще несколько большей активностью. Сама пользуюсь косметикой Плазан в профессиональных упаковках. Получается намного экономичней чем покупать точно такие же средства в малой расфасовке. Масок кремовых например хватает больше чем на год.

Delice-berry
Кажется профессиональные средства отличаются от домашнего ухода в основном большими объемами упаковок, может еще несколько большей активностью.

Профессиональные средства вы не купите в Ашане или Подружке - в этом одно из отличий. Ну и к тому же, они рассчитаны на дополнительный уход из-за возможности травмирования кожи, волос в процессе различных процедур.

  • 2 недели спустя...
konovalova

В основном профессиональную косметику покупаю только для волос. В сети "Архитектор красоты" , покупала ампулы немецкого качества против выпадения волос, продукцию Lakme, которая мне не подошла, потому что слишком жирнит волосы, израильские шампуни, марку тоже к сожалению забыла, вот он мне понравился очень, не думала, что без бальзама моясь одним шампунем можно добиться того, чтобы волосы были гладкиими и так блестели. Но, конечно... всё индивидуально, волосы и кожа головы у всех разная. Что подойдёт одному-не подойдёт второму или третьему. Но если нужны названия марок, могу посмотреть и сюда своих любимчиков выписать, поподробнее

Delice-berry
Но если нужны названия марок, могу посмотреть и сюда своих любимчиков выписать, поподробнее

Да, конечно, напишите! а то подобрать что-то сложно - хоть можно посмотреть то, с чем народ уже сталкивался))

konovalova

Как только будет чуть больше свободного времени-напишу свой обзор сюда=)

Delice-berry
Как только будет чуть больше свободного времени-напишу свой обзор сюда=)

Классно! спасибо! буду ждать!!

konovalova

Начну с шампуня, моего фаворита на сегодняшний день:

Egomania Dazzling Shine -производитель Израиль, объём -250 мл, цена -700 рублей в сети Архитектор красоты. Время использования до пустого флакона (1 месяц) из расчёта мытья головы или раз в день или раз в 2 дня. Волосы у меня после окрашивания были очень ломкие на концах, про кератин на тот момент еще ничего не знала, консультант в Архитекторе предложила попробовать новую израильскую линейку Эгомания. Долго уговаривать меня не пришлось, решила попробовать.

Очень экономично используется-достаточно совсем небольшого количесмтва шампуня, чтобы вспенить волосы. Запах очень приятный. Состав: минералы и вода Мертвого моря, сок алоэ барбадензис, экстракт лимона, витамин C, масло семян подсолнечника, Pro-Vitamin B5. за счёт двух активных компонентов-экстракта лимона и витамина С происходит питание волоса, без его утяжеления, эти два компонента придают волосам блеск и здоровый вид. И это не просто слова, девочки, мои тусклые после окрашивания светлые волосы засияли, БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ кондиционера! Шампунь, Кстати говоря бессульфатный, но пенится, повторюсь, хорошо.

Вот аннотация сзади тубы: Шампунь деликатно очищает волосы и кожу головы, а также предотвращает интенсивность их загрязнения, питая тусклые волосы и придавая им блеск и здоровый вид. При этом он сохраняет естественную влагу волос. Шампунь создан по уникальной формуле, включающей два активных компонента, усиливающих блеск – экстракт лимона и витамин C, которые известны своим высоким содержанием питательных веществ. Он разработан специально для того, чтобы питать ваши волосы, восполняя в них влагу. Таким образом, шампунь усиливает отражающую способность тусклых или поврежденных волос, заставляя их сиять здоровьем.

Вообщем-то могу посоветовать, но, конечно, то что он мне так понравился-далеко не гарантия того, что ВАм он понравится и подойдет также, Как и мне))

В следующий раз расскажу о любимой маске Macadamia и масле для кончиков волос!)

Вот он!image_php.jpg.647af7af868625c4c8c18c196d45edeb.jpg

  • 10 месяцев спустя...
Энн

Я подсела тоже на профессиональные марки после того, как появились финансы и стала постоянным клиентом в хороших салонах. Последнее на чем остановилась: babor и pharmaskincare. У первых - потрясающие крема анти-ейдж и лифтинг и для тела всякие вкусности - запахи и текстура просто вкусняшка. А pharma- отлично лечит проблемную кожу. Покупаю в магазинчике при салоне evita , где обслуживаюсь в последнее время. В интернете покупать не советую, подделок много.

  • 2 недели спустя...
Lilichka88

Я проф косметикой locean пользуюсь. Никогда на нее денег не жалею. Ведь красота страшная сила)

Машуня

Правильно, на косметике нельзя экономить. Дешевая косметика может столько побочек вызвать.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Аюрведическая косметика

      Сейчас вот есть и такое.... Лично для меня это что-то очень новое, хотя понимаю, что этой косметике много сотен лет. Вот, например, на аюрведа-шоп продается фитошампунь, читаю состав - там нет лауретсульфата натрия. С одной стороны - это хорошо, а с другой мылиться ли вообще такой шампунь? А крем для волос, который наносится на ночь.... Тоже для меня что-то весьма необычное. Кто-нибудь пользуется такой косметикой, нравится? Есть ли от нее эффект и польза?
    • Какая Вам подходит косметика и почему?

      Я подобрал себе: Уход за волосами, шампунь - Schwarzkopf (придает объем и помогает устранить облысение) Уход за телом, масло - [comfort zone] (запах деревни, очень успокаивает) Для и после бритья - Gillette (экономно и полезно) Или https://odiva.ru/
    • Гипоаллергенная косметика Bellcosmetics, кто пробовал?

      Добрый день, у меня такая проблема. Я ношу линзы, и любая тушь вызывает раздражения, глаза чешутся и пекут. Узнала из интернета о польском бренде Bell, это гипоаллергенная декоративная косметика выпускаться она начала 15 лет назад еще! Расскажите пожалуйста, может кто то пользовался, знает что то.
    • Косметика Витекс

      Наткнулась в Сети на множество хвалебных отзывов о косметических средствах Витекс. В целом поняла, что это обычная неплохая косметика, но чудес от нее ждать не стоит. Хотелось бы услышать впечатления тех, кто пользовался такой косметикой. Стоит поддаваться на рекламу и покупать или ничего примечательного в ней нет?
    • Косметика с алоэ

      Увлажняющие, противовоспалительные и регенерирующие свойства, которыми отличается косметика с алоэ, известны всем. А вот интересно, можно ли, используя выращенный дома алоэ, самостоятельно изготовить средства, схожие по своему воздействию? Подкиньте рецептики масок, кремиков из алоэ! Что еще из него можно сделать? Как вообще маскимально эффективно и с пользой для кожи и внешности можно применять это полезное растение в домашних условиях? Кто-нибудь пробовал?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...