Перейти к публикации

Миома матки

kriskiss12345

Добрый вечер! Какое лечение обычно происходит при миоме матки???

Ежова

Я знаю что у женщин постарше миома сама проходит.

Черевко Н.В.

Лечение миомы матки зависит от многих факторов (возраст, расположение, вид узлов, его размеры). Оно может быть и консервативным и оперативным.

  • 6 месяцев спустя...
aliya

Это врач должен смотреть - какой лечение именно вам подходит.

Мне повезло, что подошло лекарственное лечение, я принимала Эсмию, миомы почти нет, осталась пара миллиметров, просто наблюдаюсь сейчас. А кого-то сразу резать отправляют, если ситуация совсем плохая. Но лучше не запускать, регулярно посещать гинеколога

Lady

@aliya, Эсмия должна назначаться только врачом.

Самовольный приём этого препарата может закончиться плачевно.

То, что Вам Эсмия помогла - замечательно!

Но своевременно сделанные грамотным врачом назначения также помогут избежать операции.

Всё, что требуется - прийти на приём!

aliya
@aliya, Эсмия должна назначаться только врачом.

Самовольный приём этого препарата может закончиться плачевно.

То, что Вам Эсмия помогла - замечательно!

Но своевременно сделанные грамотным врачом назначения также помогут избежать операции.

Всё, что требуется - прийти на приём!

Начнем с того, что Эсмия - строго рецептурное лекарство. Послушав подружку, сам в аптеке никак не купишь) Конечно, мне Эсмию назначал врач. И написала я здесь в одной лишь целью, что девочки знали об этой альтернативе тоже, может, спросили бы у своих врачей, или не пугались, если им назначат Эсмию. Препарат новый, дорогостоящий, поэтому многие не решаются принимать. Хотя в европе она одна из самых назначаемых, т. к. эффективна

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Спазм в области матки с сильным ознобом

      Здравствуйте! Столкнулась с проблемой, которая безумно тревожит! В последний день менструации началась тянущая боль в низу живота, постепенно она усиливалась и все будто сжалось, начался озноб, после приема ношпы спазм прекратился, обратилась к геникологу сначала определили острое воспаление и отправили в стационар, где после проведения анализов и узи воспаление не выявилось, отпустили домой. И вот через 10 дней тоже самое, спазм внизу живота, сильнейший озноб, продлившийся почти всю ночь, спазм
    • Эффективно ли лечение азотом шейки матки?

      У меня полгода назад обнаружили эрозию шейки матки, сначала назначали только таблетки, врач сказала, что эрозия может пройти сама по себе. Но на недавнем обследовании выявили, что эрозия только стала больше. Планирую ехать на прижигание эрозии азотом, как вы думаете, этот метод лечения эффективен?
    • Эрозия шейки матки

      Гинеколог недавно на осмотре нашел у меня эрозию шейки матки, причем большую. Сказал, надо сдать все анализы и прийти прижечь эту эрозию. По телевизору же недавно выступал врач, который говорил, что эрозию в европейских странах за болезнь не считают и не прижигают ее, якобы она не наносит вреда здоровью женщины и не ставит под угрозу ее будущее материнство. А вы как думаете, кому тут верить?
    • Миома

      Мне поставили диагноз миома малых размеров, а точнее сказали что это миоматозный узел. После наблюдения говорят, что миоима растет. Кто сталкивался проконсультируйте!? Можно ли при этом заниматься сексом и бывают ли летальные исходы. Врачи же могут запугать....
    • Радиоволновое лечение эрозии шейки матки

      Нужен совет и отзывы, женщины! Гинеколог предложила радиоволновое лечение эрозии шейки матки. Про этот способ лечения ничего не знаю! Однажды эрозию прижигали, впечатления процедура оставила тяжелые. Неужели этот метод так же болезненен? Не хотелось бы повтора печального опыта. Будьте добры, подскажите, чего ждать от этого лечения?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...