Перейти к публикации

Миома

Magnolia

Мне поставили диагноз миома малых размеров, а точнее сказали что это миоматозный узел. После наблюдения говорят, что миоима растет. Кто сталкивался проконсультируйте!? Можно ли при этом заниматься сексом и бывают ли летальные исходы. Врачи же могут запугать....

Наталья

Сексом можно заниматься, только не экстремальным..... Летальные исходы бывают, когда опухоль из доброкачественной превращается в злокачественную, а это уже онкология.

вороненка

Миома очень редко трансформируется в злокачественную опухоль. Летальных исходов точно не бывает. Самое главное - наблюдаться, регулярно делать узи, минимум раз в полгода, потому что, если она растет, то её рано или поздно придется удалять. Лучше удалить раньше, потому что в случае, если не будете следить за ростом и слишком поздно обратитесь к врачу, то есть вероятность, что удалять придется только вместе с маткой, а это не слишком приятно, хотя и не смертельно.

  • 2 месяца спустя...
мариана

Может ли женщина сама обнаружить у себя миому? Существуют ли какие то первые признаки этого заболевания? Ведь не секрет, что мы к врачам ходим только когда совсем невмоготу, неговоря уже о профилактических обследованиях..

Наталья

Сама у себя нет! Только через ультразвуковое исследование. Еще характерным признаком могут быть выделение менструаций со сгустками крови, но это тоже не основной показатель, это просто повод обратиться к врачу. Миома, как мне сказал врач это что то типа гормонального нарушения. Только у некоторых она не растет, а у некоторых растет и тогда приходится ее вырезать.

  • 1 год спустя...
екатерина77

Сама недавно столкнулась с этой проблемой. В апреле этого года у меня обнаружили на профосмотре миому, достаточно больших размеров 6.8см*5.6см. Причём, к гинекологу хожу каждый год. В апреле прошлого года ничего не было. Факторов развития миом очень много и это не только гормональный дисбаланс. Мне была предложена в одной клинике-миоэктомия (удаление узла с сохранением матки), а в другой гистерэктомия (удаление матки с сохранением придатков). Но под нож очень не хотелось ложится. И я, как человек, идущий в ногу со временем начала искать в интернете информацию о современных методах лечения миомы матки. И, вы знаете, нашла. Очень долго изучала диссертации, научные работы, общалась с женщинами, которые прошли эту процедуру, просматривала отзывы, и хорошие, и плохие. В итоге, сделала себе эмболизацию маточных артерий. Ни о чём не жалею! Я не ни в коем случае не хочу говорить, что ЭМА-это панацея, делайте все. ет! Но если у вас есть показания к проведению этой процедуры, то она является хорошей и пока что, единственной альтернативой хирургическому вмешательству. А вообще миома матки-это не приговор.

  • 1 год спустя...
svetuska

У меня мама вылечилась травами. Ей их гинеколог прописал, целую кучу. За год миома в два раза уменьшилась. И витамины пила "Антиоксикапс" с цинком и с селеном (если не ошибаюсь). Вообще, если еще планируете беременеть, то лучше не откладывать. если миома сильно разрастается, то ее удаляют вместе с маткой.

  • 4 месяца спустя...
vshuplev

Хороший эффект в профилактике и лечении миом дает L-аргинин.

Lady
Хороший эффект в профилактике и лечении миом дает L-аргинин.

Но этот препарат имеет противопоказания и может вызывать индивидуальную непереносимость - на это стоит обратить внимание. Перед приёмом нужно проконсультироваться с врачом. К тому же, он достаточно дорогой...

vshuplev

Данный продукт доступен каждому, даже пенсионеру. Аргинин перестает вырабатываться в организме человека после 30-и лет. И в связи с этим возникают проблемы со здоровьем. Данная аминокислота должна присутствовать в организме каждого человека. Если ее нет, у человека возникают те или иные болезни.

Lady
... Данный продукт доступен каждому, даже пенсионеру...

Простите, не соглашусь. Принимать препарат следует трижды в день во время приёма пищи по капсуле.

В упаковке - 50 капсул дозировкой 500 мг. Стоимость 600 руб (в среднем).

Если данная дозировка мала и рекомендована разовая доза в 1000 мг., соответственно в день принимается 6 капсул. Упаковки хватит на 8 дней.

Стоимость курса озвучьте сами.

Аргинин перестает вырабатываться в организме человека после 30-и лет. И в связи с этим возникают проблемы со здоровьем...

Аргинин мы можем получить из продуктов питания, я писала об этом в открытой Вами теме. Молоко, мясо, тыквенные семечки богаты аргинином. Стакан молока в сутки, горстка тыквенных семечек (30 граммов) или 100 граммов мяса может себе позволить каждый.

vshuplev

Кроме озвученного Вами аргинина в чистом виде существует например крем (есть патент). Одной упаковки хватает месяца на два месяца. А то и больше. 1500 р. Эффект потрясающий.

Lady

А каким образом крем с аргинином решает проблему наличия миомы?

vshuplev

То что при применении данного крема миома точно не растет - это уже ни для кого не секрет. Более того во множестве случаев миома исчезает. Я немного ошибся. Один тюбик 20 мл стоимость ок. 1500р. хватает месяцев на 10.

Lady

Каким образом используется крем? Именно это меня интересовало.

vshuplev

Наносится на слизистую, то есть туда где быстро впитывается в тело и в кровеносную систему. У меня жена пользуется уже давно. Болеть перестала. Менструации без боли.

Lady

Хотела бы отметить такой момент: после наступления менопаузы миома матки, как правило, самостоятельно исчезает.

vshuplev

Тогда зачем Вы спрашивали? А я время терял?

Lady
Тогда зачем Вы спрашивали? А я время терял?

Вы же хотели поделиться своим опытом? Возможно, эта информация кому-то будет необходима. Спасибо.

vshuplev

Подругам посоветуйте. Может кто то заинтересуется.

  • 9 месяцев спустя...
Aza

У моей мамы была миома, росла быстро, врач посоветовал удалить от беды подальше. Так и сделали. Слава Богу проблем никаких. А вот у подруги другая ситуация. Обнаружили миому. Она как то не серьезно отреагировала сразу. Пустила на самотек. Потом поехала в Израиль в гости. Через Medical Forward прошла диагностику. Там специалисты посмотрели, назначили лечение, которое она прошла. Сейчас здорова полностью.

Так что перед тем как что-то делать обязательно думайте и советуйтесь.

  • 8 месяцев спустя...
Румянцева Т.С

Какая бывает миома. Что такое фибромиома и вообще что с ней делать, мы уже обсуждали, посмотрите - https://newhouse.ru/forums/topic/2802/?do=findComment&comment=26369

Миома очень редко трансформируется в злокачественную опухоль. Летальных исходов точно не бывает. Самое главное - наблюдаться, регулярно делать узи, минимум раз в полгода, потому что, если она растет, то её рано или поздно придется удалять. Лучше удалить раньше, потому что в случае, если не будете следить за ростом и слишком поздно обратитесь к врачу, то есть вероятность, что удалять придется только вместе с маткой, а это не слишком приятно, хотя и не смертельно.
- нужно прислушаться к рекомендациям, все сказанное верно!

Может ли женщина сама обнаружить у себя миому? Существуют ли какие то первые признаки этого заболевания?
- может, если она будет очень больших размеров и выступать над лоном, как беременная матка. Боли, особенно при месячных, и очень обильные месячные, - могут быть признаками фибромиомы.

То что при применении данного крема миома точно не растет - это уже ни для кого не секрет. Более того во множестве случаев миома исчезает. Я немного ошибся. О
- "точно не растет", - это слишком круто. Если бы это было так, фибромиомы уже все вылечились бы.

Хотела бы отметить такой момент: после наступления менопаузы миома матки, как правило, самостоятельно исчезает.
- да может подвергнуться обратному развитию, но это если она небольших размеров. Большие размеры так и остаются, но несколько уменьшаются в размерах.

А вообще миома миоме рознь. У каждой женщины она своя! Определяться с лечением нужно индивидуально с врачом!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Миома матки

      Добрый вечер! Какое лечение обычно происходит при миоме матки???

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...